| ⌕
|
☰
|
|
отзыв от 16 декабря 2015 г. |
Роды:Стимуляция? нет
Способ: естественные роды
Анестезия? нет
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
Бытовые условия: Индивидуальные родильные боксы, отличный ремонт, с собой можно взять все необходимое. Водичку, телефон и зарядку. Есть фитобол, правда я так и не поняла в какой момент он мог пригодится)
Процесс родов: Приехала в роддом на 41 неделе без схваток, за пару дней до этого в ЖК сказали о раскрытии в 3 пальца. Я честно ждала схваток, так как роды первые, не ждала быстрого родоразрешения. В смотровой врач сказал о том, что шейка раскрыта, я готова, а вот схваток нет. Решили меня положить в патологию. Оформили быстро, сделали узи и ктг. Палаты замечательные 2+2 чел и туалет с душем на бокс. В 17 часов меня оформили, я поужинала и в 20 часов почувствовала схватки, причем был маленький интервал. Я ожидала более ярких ощущений, поэтому решила обождать. В 21-00 стало уже не по себе и сообщив на посту меня посадили на ктг. На час!!! Я терпеливо ждала, хотя было уже чувствительно. Пришла дежурный врач ( Шашолина Юлия Валерьевна) посмотрела меня и отправили на клизму, сообщили: чтоя в родах.
Отвели в родбокс. Замечательная атмосфера, если не учитывать орущих дамочек. Барышни, вопрос, зачем вы так орете? :) Акушерка была Леночка - чудесный человек, очень внимательная! Поставила ктг и внутривенный катетор: дали подписать бумаги. Далее пришла врач Наврузова Севинч Анваровна. Ей большой поклон. Великий профессионал. Я сразу попросила ее не сюсюкаться со мной, а разговаривать четко и командами))) мы в процессе повеселились. Она проколола незаметно мне пузырь и весь персонал ушел))) а схватки тем временем ужесточились. Когда терпеть стало невыносимо я крикнула, что хочу обезболить, но мне сказали, что рано. Сейчас счастлива, что не поставили, так как роды были стремительные и я бы с эпидуралкой не родила бы. На 4ой потуге Севинч Анваровна сделала эпизиотомию. Сама бы не родила, порваться было бы хуже. Родился мой сынок 4 кг веса и 53 см. Зашивала меня Юлия Шашолина ))) Очень аккуратно и как себе ))) В целом, персонал очень профессиональный, добрый и нацелен на результат ПОМОЧЬ вам родить здорового малыша с минимальным ущербом для вас! Девочки, будьте приветливее и добрее к персоналу, настраивайтесь на лучшее и тогда все получится! Личные впечатления: Огромная благодарность Наврузовой Севинч Анваровне, Шашолиной Юлии Валеьевне и Леночке!
Вы огромные профессионалы! Внимательные и благоразумные, несмотря на такой поток рожениц! После родов:Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: Холодильники на этаже, чайник и микроволновка на кухне (доступны 24 часа), советую, чтоб родные передавали еду, так как в роддоме она больничная, а не специализированная для роддомов. Но когда родишь, кажется безумно вкусной ))
Ребенка докармливали? нет
Идеально с точки зрения ГВ! Никаких проблем у вас не будет (лактостаз и тд) если будите слушать врачей, прикладывать малыша как можно чаще! Молочко пришло на 3 сутки и
Послеродовые мед.процедуры: узи в день выписки, прививки ребенку: гепатит - 1 сутки, бцж - 2 сутки, скрининг на 4 сутки. Выписывают на 3 сутки, поэтому скрининг направляют делать патронажной сестре дома.
Личные впечатления: Еще раз повторюсь, весь персонал на позитиве и всегда готов помочь. Великолепные педиатры, дежурят круглосуточно. Не стесняйтесь подходить просить о помощи и задавать вопросы. Они не могут знать все ваши вопросы и задерживаться на обходе по часу в палате. В платных роддомах такого отношения зачастую не найдешь. Отношение к контрактникам такое же как и к бесплатным. Если нет особых пожеланий к выбору врача не стоит тратить денег на контракт, на мой взгляд.
Фото к отзыву:![]() палата ![]() палата ![]() родбокс ![]() Коридор между родбоксами ![]() родбокс ![]() Упоминаемые врачи: Наврузова С.А., Шашолина Ю.В. Комментарии (0)Вам может быть интересно:Связанные страницы: Ведение беременности → КДО Роддома №17 ГКБ им.В.В.Вересаева (7 отзывов) См. также: Общие подборки отзывовПолезные отзывы месяца |
|