| ⌕
|
☰
|
|
отзыв от 21 февраля 2016 г. |
Автор:
Александра Д. Дата родов/выписки: 06 января 2016
Оценка: 4 ☆★★★★Платное пребывание по контракту с роддомом
Стоимость пребывания/страховая компания: 91850
Роды:Стимуляция? да
Способ: естественные роды
Анестезия? да (эпидуральную)
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? нет
Бытовые условия: Условия хорошие - отдельный бокс, кровать, которая трансформируется в кресло, что удобно. У меня всё время был подключен аппарат КТГ, поэтому ничего не могу сказать ни о фитболе, ни о чем-то другом.
Процесс родов: В 3:30 утра отошли воды дома. в 6 утра была в роддоме, около 7:30 была в предродовом. Заканчивала дежурство бригада Наврузовой С.А. (очень приятная женщина) - она лично меня осмотрела, проколола пузырь, после чего схватки участились. В 9 пришел мой врач - Казарян Р.М. - и перевел меня в родовой бокс. Прокапали окситоцин, далее поставили эпидуралку - на меня она не особо подействовала, примерно на 30 минут схватки стали менее болезненными, такими, как были в начале, пока я добиралась из дома до роддома.
Врач из ЖК предупреждала, что мозг женщины во время родов отключается - это со мной и произошло. Я только дышала на каждой схватке, а между ними проваливалась в сон, поэтому не контролировала течение времени. Пока шло раскрытие Роберт Манвелович периодически заходил, смотрел, как идет процесс, о чем мне тоже рассказывал. Когда раскрытие было полным, и ребенок начал спускаться по родовым путям - врач почти все время был рядом, помогал правильно дышать. Когда пришло время тужиться - Роберт Манвелович тоже всё объяснил, что, как и когда делать. Насколько я помню - родила за 3 схватки. В 14:30 мне на живот положили малыша. И в это же самое время я пришла в полное сознание, как будто и не рожала и ничего только что не произошло. Далее малыша унесли в детское отделение, меня зашили (в послеродовом все медсестры, кто обрабатывал швы, сообщили мне, что работа моим врачом выполнена ювелирно) и оставили в боксе приходить в себя. Чувствовала себя прекрасно - за что огромное человеческое спасибо врачу Казарян Р.М.! Личные впечатления: Пока я готовилась к родам - перечитала кучу отзывов обо всём - о роддомах, об акушерках, о врачах и т.п. И для себя сделала вывод, что нужно искать хорошего врача, т.к. во всех роддомах условия более менее схожие. Соответственно, на данном роддоме остановилась из-за врача Казарян Р.М. - никто не советовал, опять-таки выбирала по отзывам. А также в ноябре 2015г. удалось попасть на экскурсию в данный роддом, где Роберт Манвелович был одним из врачей её проводивших. Предварительно пообщавшись и убедившись, что мне комфортно в человеческом плане, выбор в пользу родов здесь и с данным врачом был сделан. Не пожалела нисколько. Спокойствие и уверенность, которые исходят от Роберта Манвеловича, очень поддерживали морально как до, так и во время родов. Ещё раз спасибо!
Если бы оценивала только родильное отделение - то однозначно 5+ После родов:Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: Условия хорошие - поскольку рожала по контракту, то в комнате я была одна со своим ребенком, но санузел предусмотрен на 2 комнаты, что никаких хлопот мне лично не доставляло. В комнате - кровать, тумбочка, стол, стул, кресло, раковина для малыша, телевизор. Разные уборщицы убирались по-разному - кто-то 2 раза в день, кто-то только 1. Пыль не протирали ни разу - этим я занималась сама.
Ребенка докармливали? да, смесью
Молозиво у меня пришло только после выписки уже - дома на 6-ой день. Поэтому когда на 3-ий день в роддоме малыш орал оревом больше 2-х часов от голода (т.к. был чист, приложен к груди 100500 раз и т.д.), отправилась в детское отделение просить смесь - выпросила со скандалом.
Мне категорически не понравилось отношение роддома к докорму. Я не считаю, что детский плач от голода, в течение нескольких часов, полезен - мой малыш проплакал 2-3 часа, после чего я ходила в детское практически умолять, чтобы дали смесь. На следующий день педиатр выписала смесь официально, посмотрев, что у меня молока действительно нет. У соседки - малыш проплакал 12 часов, после чего медсестра сжалилась и принесла бутылочку со смесью. Но можно представить себе состояние молодой мамы, которая не знает, чем помочь плачущему так долго малышу. А уж что происходит с новорожденным в течение этого времени плача - мне остается только догадываться. Послеродовые мед.процедуры: УЗИ и обработка швов
Личные впечатления: В послеродовом - хорошие медсестры, очень все приятные, помогали и т.д. Врачи, которые приходили на осмотры, тоже все приятные.
В детском... У меня смешанные впечатления - неонатологи хорошие, медсестры - разные. В первое утро, когда я первый раз в принципе в жизни вижу новорожденного ребенка и просто боюсь и не знаю, как правильно его взять на руки, как правильно приложить к груди - медсестра была просто отвратительная - наорала, что я сумасшедшая и спросила "что, в детстве в куклы не играла что ль?" Простите, что?! Одна детская медсестра - просто человек с ангельским терпением - Лена, достаточно молодая, по сравнению с остальными, кто дежурил на посту в послеродовом - на любой вопрос была готова ответить, помочь приложить ребенка к груди, показать, как и что правильно делать. Из-за детского отделения - общая оценка роддому - 4. Упоминаемые врачи: Казарян Р.М., Наврузова С.А. Комментарии (0)Вам может быть интересно:Связанные страницы: Ведение беременности → КДО Роддома №17 ГКБ им.В.В.Вересаева (7 отзывов) См. также: Общие подборки отзывовПолезные отзывы месяца |
|