| ⌕
|
☰
|
|
отзыв от 3 июля 2016 г. 1 |
Автор:
Дата родов/выписки: 27 декабря 2015
Оценка: 5 ★★★★★Бесплатное пребывание
Стоимость пребывания/страховая компания: Договор по Забору и хранение пуповинной крови в пробирках на 20 лет с банком по хранению пуповинной крови - 120 000 руб.
Роды:Стимуляция? нет
Способ: естественные роды
Анестезия? нет
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? нет
Бытовые условия: Меня все устроило, чисто, есть приспособы разные для родов,мячи,ванны,стул специальный, но в моем боксе, ни того, ни другого, и кажется третьего не было, но мне это наверное было не нужно, была настроена на классические роды лежа на спине и воды отошли дома, а при таком варианте нужно лежать и ждать начало родов, хотя вертикальный вариант рождения малыша хотелось попробовать, но не все врачи роддома, можно так сказать, его применяют.
Процесс родов: Все прошло хорошо, врач заходила несколько раз в течении всего моего прибывания в родильном блоке и естественно когда начался процесс самих родов, она была рядом, акушерка заходила почаще, я лежала на левом боку и когда были сильные схватки, так сказать пиковые и я громко стонала, акушерка напоминала что нужно дышать и я дышала и все было хорошо. Между схватками отдыхала с закрытыми глазами или рассматривала родовую что и как. Просила эпидуралку, но не настаивала, в итоге обошлись без неё, чему я очень рада))
Брала чулки для родов, но так и не надела их, сначала казалось еще рано, потом не до них, а затем уже было поздно ))) В один из заходов врач, посмотрела меня и тут ужекровать превратилась в родовое кресло, надели что-то на ноги и начался "движняк" в родовой, акушерка начала подготовку к приему малышки, появились еще люди в родовой, у каждого своя функция в родах и после, несколько заходов потугами, все говорили как и что делать и всячески подбадривали, затем малышка родилась и заплакала! У нас был договор с центром по хранению пуповинной крови, предупредила акушерку об этом заранее и отдала специальный контейнер для забора крови. На забор крови есть 15 минут после родов, все успели сделать. Личные впечатления: Отношение врачей, медсестер и всего остального персонала у меня отрицательных эмоций не вызвало, меня все устроило.
Все корректно и по делу, после родов на узи врач принимавшая роды Наврузова С.А. меня даже похвалили за роды и сказали что я молодец, не смотря на то что я такая миниатюрная, все делала правиьно и сама родила (девочка 3410 гр и ростом 51 см), было приятно услышать это))) После родов:Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: Каждый день приносят чистые пеленки для мам (белые) и для малышей (цветные), это просто круговорот пеленок в роддоме))) колоссальный труд по их отбеливание не знаю где происходит, но масштабы впечатляют.
По необходимост, при загрязнения ночной рубашки, халата или постельного белья, все можно поменять. Пол моют 2ды в день и протирают пыль, санузлы тоже приводят в порядок. Все что вам нужно могут принести родственники, все передачи поднимаются на этаж, есть холодильники на этаже. Кипячоная вода в доступе в столовой, еще есть микроволновка. После родов и почти суток без еды, только одна вода, еда в столовой была просто потрясающе вкусной))) Ребенка докармливали? нет
Не было и не предлагали.
Послеродовые мед.процедуры: УЗИ на 2ой день после родов.
Личные впечатления: В после родовом отделении уже в палате, показали как мыть ребенка, как брать, поддерживать голову и показали как пеленать, приложили первый раз к груди ребенка.
Каждый день был обход педиатра (не записала ФИЛ к сожалению),отвечала на все вопросы, говорила как и что с ребенком, делали все необходимые прививки и манипуляции с пупком. Каждый день был обход и для мам, отвечали на все вопросы, со всем пониманием дела. Кому нужно обрабатывали швы 2ды в день, давали грелки со льдом. P.S. Не стала писать комментарий сразу после родов, чтобы все было более или менее обективно и взвешенно. По истечении 6 месяцев после родов мое отношение и впечатление о 17 рд не изменилось! Мне понравилось рожать и воспоминания самые приятные! У меня были: Юсупова Юлия - акушерка Наврузова Севинч Анваровна - врач Катина Елена Геннадьевна - не знаю должность,наложила пару швов и была при родах. Прошу простить за опечатки/ошибки, писала отзыв во время ночного кормления) Упоминаемые врачи: Наврузова С.А. Комментарии (1)03 июля 2016 00:14
LudMiLoveLiFe → Забыла упомянуть в комментарии.
Делают клизму в приемном отделении, советую прихватить с собой бумажные платочки или салфетки, так как туалетной бумажки нет в кабинке, конечно после клизмы сразу идешь в душ и он рядом, но бумажки не хватало мне), мелочь конечно, но все же. Можете прихватить печенье или батончики мюсли, но сьесть после родов, когда переведут в палату! Завтрак, обед и ужин вы можете пропустить, а кушать уж очень можете хотеть. Обручальное кольцо и серьги можно вроде не снимать, я об этом не знала и оставила все дома, есть хотите взять носки, только белые. Вам может быть интересно:Связанные страницы: Ведение беременности → КДО Роддома №17 ГКБ им.В.В.Вересаева (7 отзывов) См. также: Общие подборки отзывовПолезные отзывы месяца |
|