| ⌕
|
☰
|
|
отзыв от 9 ноября 2018 г. |
Автор:
Дата родов/выписки: 17 октября 2018
Оценка: 5 ★★★★★Платное пребывание по контракту с роддомом
Стоимость пребывания/страховая компания: 130000
Роды:Стимуляция? да
Способ: естественные роды
Анестезия? да (эпидуральную)
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? нет
Бытовые условия: Родблок и палаты чистые, претензий нет.
Процесс родов: Первые схватки начались дома в 2:45 ночи, ближе к утру поняла что схватки похожи на настоящие, но не была в этом уверена и к 8 утра приехала в роддом, на всякий случай. Скажу сразу что я как оказалось приехала в роддом с отошедшими водами, но как это случилось - не заметила.. (может в туалете или в ванной). За несколько дней до родов делала в ЖК, на всякий случай, тест на подтекание - подтеканий не было! А постельное бельё и нижнее белье всё время были сухие! Мне сделали узи, увидили маловодие, а потом после осмотра сообщили что пузыря нет, а значит воды у меня отошли. После этого мне сделали клизьму и ктг и отвели сначала в предродовую палату, а потом и в родблок. В том что роды прошли нормально и с ребеночком всё в порядке - заслуга доктора Наврузовой Севинч Анваровны, за что я ей очень благодарна! Она в отличае от меня поняла что воды у меня отошли и не допустила сопутствующих осложнений!
Личные впечатления: В октябре 2018г. в Роддоме 17 у меня родилась дочка. Ребенок первый и я очень боялась, поэтому мы с мужем решили что рожать будем по контракту. Никого из врачей мы не знали и заключили контракт с доктором, которого порекомендовали в приемном отделении. Как потом оказалось, дочка много ворочалась и запуталась в пуповине, вокруг шейки ребенка была петля, а сама девочка крупненькая. У меня у подруги несколько лет назад была такая же ситуация с ребенком, но в другом роддоме (в регионе) и в итоге ребенок родился с асфиксией и родовыми осложнениями из-за чего постоянно наблюдается у невролога. Вот я и боялась...
Мои роды принимала врач Наврузова Севинч Анваровна, которой я очень благодарна! Она уверенно, внимательно и без лишних эмоций на высоком уровне выполнила свою работу! Ребеночек мой родился здоровым на 8-9 баллов по апгар и благодаря профессионализму врача петля на шейке никак не повлияла! Со мной тоже было всё в порядке! Мне наложили несколько швов, которые тоже были сделаны очень аккуратно и хорошо заросли! Отдельно хочу выразить благодарность аккушеркам за внимание и небезразличие! Контракт с аккушеркой мы не заключали, но со мной постоянно кто-то находился рядом, что меня очень успокаивало (одна аккушерка заменяла другую)! Про иные моменты нахождения в роддоме хочу сказать что отрицательных эмоций у меня не осталось: безболезненная анастезия, чистый родблок и палаты пребывания, приемлемое питание, внимательный персонал и ко мне, и к моей дочке! Кроме того, могу добавить что хоть я и рожала по контракту, сама видела что к девочками без заключённых контрактов (что в приемном отделении, что в родблоке) относились так же как и ко мне!!! Не вижу ни одного основания для того чтоб не рекомендовать этот роддом другим! После родов:Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: К бытовым условиям претензий нет. Всё чисто и убирают регулярно.
Ребенка докармливали? да, смесью
У меня поздно пришло молоко и для того чтоб хоть на третий день докормили голодного и плачущего ребенка пришлось очень сильно попросить и не один раз!
Послеродовые мед.процедуры: Перед выпиской на третий день сделали узи, также ежедневно обрабатывали швы.
Упоминаемые врачи: Наврузова С.А. Комментарии (0)Вам может быть интересно:Связанные страницы: Ведение беременности → КДО Роддома №17 ГКБ им.В.В.Вересаева (7 отзывов) См. также: Общие подборки отзывовПолезные отзывы месяца |
|