| ⌕
|
☰
|
|
отзыв от 27 ноября 2020 г. 1 |
Дородовое отделение:Бытовые условия: Отдельная палата с общим туалетом и душевой. Было чисто.
Подготовка к родам: Запугали. Сдавала очень много анализов.
Личные впечатления: Есть знакомая в Департаменте здравоохранения, которая по секрету рассказала, что есть два хороших роддома в Москве и один из них 17. Ничего хорошего я там не увидела! Отделение патологии максимально не компетентно. Я оттуда хотела убежать и не возвращаться. Ещё несколько недель после родов не могла прийти в себя. Они не лечили, а калечили и чуть не убили ребёнка. Изначально прекрасный гинеколог из женской консультации Баранов Р.А. на плановом осмотре заметил, что-то неладное и госпитализировал в 17 роддом. Приняли там не быстро, но терпимо. Спросили хочу ли я ложиться, так как особой необходимости нет, я ответила, что да. Итак положили меня в отделение патологии и тут начался просто фильм ужасов. Во время пребывания хотели тысячу раз уже выписать, даже заваливались ко мне в палату группой врачей и смотрели действительно ли я нуждаюсь в тщательном контроле протекания беременности. У них было семь пятниц на неделе, никак не могли поставить диагноз и понять что же у меня такое. В итоге все-таки решили, что у меня маловодие. Определили его неправильно, ошиблись в количестве вод, подумали, что 800 мл., а они отсутствовали по сути вообще. Каждый день ктг, анализы и т.п. Только к чему это все? Для галочки? Чтобы в конце месяца получить свою зарплату? «Я молодец, я сделала ктг»?Начались схватки на ктг, было видно, что я рожаю. Обратилась к женщине, которая делала ктг, она проигнорировала, не смотря на то, что ктг было ужасное, и сидела я дольше всех и постоянно высвечивалось «мало движений плода». То есть грубо говоря ей было плевать, что я рожаю и что у меня практически не двигается плод, что могло привести к гипоксии плода, инвалидности или к смерти, если бы я не встала и не пошла на ресепшн сообщить, что мне ужасно больно и по ощущениям похоже на схватки. Так как у меня были первые роды, для меня эти ощущения были новые, но я же не глупая, я понимаю, что если ощущение, что у тебя как-будто ломаются кости, это означает, что скоро рожать. Мне хотели вызвать на 39 неделе схватки, но родила я пораньше и слава Богу, я думаю к этому моменту мой ребёнок задохнулся бы и умер, так как отсутствовали околоплодные воды, как они называли амниотические и ребёнок находился в мекониях, воды были зелёные. Подойдя на ресепшн, меня так же проигнорировали и послали лежать в палату, сказали терпеть и подойти, когда максимально все усилиться и будет кульминация схваток, хотя уже было понятно, что чересчур часто схватывает и больно. Грубо говорят они послали моего ребёнка на смерть, так как в этих зелёных водах он бы просто навсего задохнулся. Я пошла легла и попозже все равно подошла и уже разговаривала не так вежливо. Тут меня увидела прекраснейшая заведующая отделением акушер-гинеколог Наврузова Севинч Анваровна, которая предложила мне пройти к ней, она в ту ночь дежурила. Эта замечательная женщина, осмотрев меня сказала, что я рожаю и чтобы меня спустили в бокс. Если бы не она ...
Роды:Стимуляция? нет
Способ: естественные роды
Анестезия? нет
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
Бытовые условия: Отдельные просторные боксы с современным оборудованием. Очень комфортно.
Процесс родов: Состояние ребёнка было отрицательное. Отношение медсестёр было маловажно для меня, хотя они могли быть и повежливее. Ребёнок задыхался в мекониях, плохое сердцебиение и целый букет осложнений. Так как в отделении патологии проигнорировали мои схватки и наплевательски отнеслись к роженице, к которой нужно было тщательное лечение под контролем врачей, у меня уже было хорошее раскрытие и я быстро родила, но если бы я сама не требовала от роддома каких-либо действий, то так бы и задохнулся ребенок во время схваток. Зачем я тогда ложилась в заранее? Зачем тогда это отделение называется отделением патологии? Почему я должна требовать действий от роддома? Звучит абсурдно, согласитесь. Этот отличный врач Наврузова С.А. приняла роды на пять с плюсом. Профессионал своего дела, очень грамотный и умный врач, с большим опытом. Когда весь персонал вёл себя очень глупо, она поправляла их, в какой-то степени ругала. В общем благодаря ей я не обратилась в Департамент здравоохранения, Росздравнадзор, Прокуратуру, Следственный комитет и суд. Только благодаря ей я не создала проблем этому роддому и её Главному врачу. Я думаю они должны поблагодарить ее. Потому что если бы с моим ребёнком что-нибудь случилось, то я бы дошла до апелляции, кассации или если бы понадобилось до Верховного суда РФ. Считаю необходим сделать главврачом Наврузову С.А., так как этот человек подходит на эту должность на 99,9%, ее отличным качествам работоспособности может позавидовать любой робот.
Личные впечатления: Врач от Бога Наврузова Севинч Анваровна. Большая ей благодарность и низкий поклон! Профессионал своего дела!
После родов:Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: Все отлично и комфортно.
Ребенка докармливали? нет
Послеродовые мед.процедуры: Делали УЗИ, проверяли общее состояние матки, разрывы и сгустки. Сразу не отпустили, состояние было не стабильное.
Личные впечатления: Послеродовое отделение и опять ужас. Никто ни разу не пришёл обработать швы! Пока я сама не обратилась. Обрабатывала самостоятельно. Было плохое самочувствие после родов, но так и никто толком не помог с ребёнком, который сильно орал из-за голода. Попросила подгузник, так как не планировала рожать и вещей для ребёнка не взяла с собой, но мне и его не предоставили, пришлось одолжить у соседки. И кучу-кучу нюансов, в которые не хотелось бы вдаваться.
Упоминаемые врачи: Наврузова С.А. Комментарии (1)27 ноября 2020 21:24
Лиля (отзыв #96026) → Так же хочу добавить, что если бы главврачом была Наврузова С.А., то там абсолютно каждый сотрудник, от мала до велика, выполнял бы свою работу грамотно, добросовестно и компетентно. Я уверена, что она бы никогда не позволила бы у себя в роддоме такую свалку!
Вам может быть интересно:Связанные страницы: Ведение беременности → КДО Роддома №17 ГКБ им.В.В.Вересаева (7 отзывов) См. также: Общие подборки отзывовПолезные отзывы месяца |
|