Бытовые условия: Условия, мягко говоря, не очень! В 8-ми местной палате лежало 9 человек. Туалета два (первый туалет имеет 2 кабинки без дверей , второй туалет с дверьми, но без защелки) на весь этаж!(!) плюс две душевые кабинки на тот же весь этаж. К нам еще ходили женщины из соседнего отделения.(!) Питание тоже оставляет желать лучшего. На обед второе предлагали пюре и половину сосиски! Порции очень-очень маленькие.
Подготовка к родам: Приходил психолог, проводил с нами тест. Желающие могли с ним побеседовать лично.
Личные впечатления: Положительные впечатления остались только от нашего палатного врача - Ксении Рустамовне. Очень добрый и внимательный доктор, все объяснит и ответит на все задаваемые вопросы. А вот средний медперсонал огорчил .Пришла медсестра поставила мне капельницу и ушла. Смотрю, у меня под локтем на простыне кровь , иглу медсестра поставила не глубоко и она вышла. Позвали ее, она пришла и решила мне переставить ту же иглу в другую руку.(!)Я ей говорю: " может, стоит взять новую иглу?" На что она, накладывая мне жгут на руку, ответила: "Ну у тебя же рука чистая"...В итоге, я отдернула руку и сказала ей, что эта игла уже не стерильная и ей колоть нельзя. Она таки пошла за новой иглой. Еще было весело делать КТ. Делали мы его себе сами. А тем, кто долго не мог "поймать" сердцебиение говорили, что это же ваш ребенок и вы должны лучше знать где у него сердце)))) Но больше всего возмутило отношение к пациентам врача УЗИ-кабинета. Как зовут, не помню, но она там одна такая - грубая. Мне, во время исследования, говорила , что я такая вся больная рожать решила, что таким как я не нужно иметь детей, так как потом эти дети рождаются больными, а нам здоровые люди нужны. Кому нам? Не понятно! Вот в таком духе у нее разговоры! Странно, что она работает в патологии беременных, где нужно подбадривать женщин, которым нелегко и волноваться нельзя. К тому же, серьезных проблем со здоровьем у меня никогда не было. Я еле сдержала себя в руках, чтобы не выругаться. Вопреки ее прогнозам у меня, слава Богу, родился здоровый и крепкий малыш.
А еще мне в выписке написали ошибочный диагноз в расшифровке ЭКГ,после чего я не могла рожать в роддоме общего профиля!,А снять этот диагноз они тогда не могли