| ⌕
|
☰
|
|
отзыв от 17 декабря 2018 г. |
Автор:
Дата родов/выписки: 15 декабря 2018
Оценка: 5 ★★★★★Платное пребывание по контракту с роддомом
Стоимость пребывания/страховая компания: 121000
Роды:Стимуляция? нет
Способ: естественные роды
Анестезия? да (эпидуральную)
Рожали с мужем? да
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
Бытовые условия: Одноместный, хорошо оборудованный бокс, есть все необходимое.
Процесс родов: Все очень профессионально и слаженно, но при этом никто никуда не торопил, просто ждали и контролировали каждый этап, чтобы все шло как можно более естественно. С такой замечательной командой уже готова за вторым! Спасибо доктору Падафа Ирине Владимировне, акушерке Макаренко Надежде Сергеевне и всему персоналу, который участвовал в процессе. Без их правильного настроя было бы труднее.
Личные впечатления: Я наблюдалась у Ирины Владимировны с 36 недели и сразу почувствовала, что это тот самый человек! Чуткий, участливый и профессионал своего дела. Шла 41я неделя, малышка достаточно крупная, плюс маловодие. Решили не перенашивать и при любых первых признаках созваниваться с врачом и ехать. В 16:00 поступила в роддом с тянущими болями в пояснице и животе. Ирина Владимировна уже нас ждала. После осмотра на кресле отошли воды и начали оформлять. Отдельно благодарю замечательную девушку (кажется Наташа) в приемном. Она же делает все гигиенические процедуры. Она позитивно всех встречает, а именно первое впечатление очень важно! Позвонили акушерке Надежде Сергеевне. А пока она ехала, мной занималась акушерка Климанова Ирина Николаевна. Делали не очень приятную процедуру и она сразу настроила: представлять море, солнце и пляж и отвлекала))) Доброй души человек! Схватки уже шли частые, с перерывом в пару минут. Приехала Надежда Сергеевна, включила расслабляющую музыку, привела мужа, выключила свет, показала как дышать и они с доктором выходили за дверь, чтобы мы могли поймать дзен и пережить схватки))) По первой просьбе возвращались, подключали ктг когда было время. И как не странно, на таком релаксе, при интенсивных схватках незаметно прошло 4-5 часов. Когда стало трудно, позвали анестезиологов, высокий мужчина, шутками подбадривал)) Вкололи хорошо, никаких последствий уже сейчас не ощущаю (спустя 2 суток). Эпидуралка сразу подействовала, правда упало давление, от чего поставили капельницу с физраствором и измеряли давление каждые 15 мин. Муж спал как сурок, я дремала, врач с акушеркой наблюдали. И так около 5 часов. Когда раскрытие вышло на максимум, эпидуралку сняли, схватки вернулись. Акушерка заранее начала готовить меня к процессу, со странным, но удобным двойным мячом, смазывала промежность маслом. Когда совсем затужило, моя команда включила строгость, что тогда и было нужно, потому что я устала и хотела сойти с планеты :) Но хоть и было сложно, мы родились, 3730! Неонатолог уже был готов нас осмотреть. Было однократное обвитие, но без последствий для малыша. Благодаря профессиональной и слаженной работе врача и акушерки, был всего один небольшой внутренний разрывчик, учитывая крупного ребенка! В первые же сутки уже сидела. Сейчас на вторые сутки уже бодрячком :))) Девочки, советую вам эту звездную команду, с ними хоть на войну!!!
После родов:Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: Все чисто, оборудовано удобными кроватями-трансформерами, любые расходные вещи (пеленки, одежда для мам и малышей) в неограниченном количестве
Ребенка докармливали? да, смесью
В первые сутки была сильная усталость и ребенка можно было оставить в детском отделении и забрать в любое время. Я позволил а себе выспаться и набраться сил. Поэтому докормили, но на дальнейшее кормление грудью это никак не повлияло.
Послеродовые мед.процедуры: Пока еще не дошла)
Личные впечатления: Замечательные сестры в детском отделении, готовы все рассказывать и подсказывать по несколько раз. Педиатр и гинеколог тоже произвели хорошее впечатление. А вот акушерки разные. Есть более отзывчивые, есть странные... Когда меня привезли после 12 часовых родов, акушерка сильно открыла окно и проснулась я уже с соплями и продуло :/ Но на этом ее смена закончилась, пришла более адекватная... Также спасибо всему персоналу, кто убирает, приносит кушать, готовит (кормят огромными порциями). Все очень дружелюбные, а человеческое отношение - это самое главное для правильного эмоционального настроя! Поэтому, не смотря на то, что через дорогу от дома у меня 32 роддом, я выбрала этот, хоть он и дальше и совсем не прогадала. Рекомендую! ;)
Фото к отзыву:![]() ![]() Упоминаемые врачи: Падафа И.В. Комментарии (0)Вам может быть интересно:Связанные страницы: Ведение беременности → Женские консультации ГКБ №52 (5 отзывов) См. также: Общие подборки отзывовПолезные отзывы месяца |
|