| ⌕
|
☰
|
|
отзыв от 12 июля 2019 г. |
Автор:
Дата родов/выписки: 11 июня 2019
Оценка: 4 ☆★★★★Платное пребывание по контракту с роддомом
Роды:Стимуляция? нет
Способ: естественные роды
Анестезия? да (эпидуральную)
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
Бытовые условия: Чистый современный бокс со всем необходимым
Процесс родов: Честно говоря, я изначально хотела кесарево, да и первые прогнозы с моим узким тазом были соответствующие. Плюс обвитие. Носила долго и уже должна была ложиться на стимуляцию, но в назначенный день начались схватки. Моя врач посмотрела, порадовалась и отправила оформляться. Оформление - не самый приятный процесс: находясь в схватках, приходится активно перемещаться и долго ждать процедур. Зато потом был прекрасный родовой бокс, мои контрактные врач и акушерка) Прокол пузыря, адовая боль от схваток (дай Бог здоровья изобретателю эпидуралки!) и дооолгие потуги, в финале которых вокруг меня собралась группа из нескольких врачей - я думала, что хотят кесарить, а они решали, использовать ли вакуум. Не стали. В общем, мне не с чем сравнить, но, кажется, нормальные роды)
Личные впечатления: Рожала с врачом Белоноговой Евгенией Викторовной - она же вела мою беременность. Всегда была на связи, моментально реагировала на мои сообщения, на любой вопрос давала развёрнутую информацию и сразу формировала план действий. С ней я чувствовала себя в надёжных руках! А ещё у неё отличное чувство юмора) Также со мной на родах была чудесная акушерка Макаренко Надежда Сергеевна. Это были её вторые рабочие сутки, что никак не повлияло на её чуткость и внимательность ко мне.
После родов:Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: Пр факту палата не двухместная, а смежная с ещё одной - с общим санузлом. Небольшая, но чистая.
Ребенка докармливали? да, смесью
Личные впечатления: Это, честно говоря, жесть, не могу промолчать!!! Смены чередовались по дням - адекватные с неадекватными. Адекватные - это когда объясняли, как успокоить ребёнка, как пеленать, менять памперс... и вообще чутко реагировали на все запросы, действительно помогали. Неадекватные действовали по принципу «это Спарта, детка»: у них приходилось вымаливать докорм (его могли забыть принести), они давили на грудь так, что шли искры из глаз, и я выписывалась с синяками на сосках, хамили и кричали на рожениц. Такого не должно быть и в бесплатном отделении, а уж за деньги такой «сервис» вообще обидно получать. Хотелось побыстрее сбежать при первой возможности! Ну и вишенкой на торте стала выписка 14.06: дама-блондинка нахамила моим встречающим, когда они пытались передать мне вещи - по её словам, я уже была в курсе всего и должна была сама за ними спуститься (а я об этом ни сном ни духом не ведала - оказывается, мне надо было звонить и самостоятельно организовывать процесс). Очень хочется, чтобы персонал платного отделения дал своим коллегам из послеродового пару уроков клиентоориентированности! А то контраст очень разительный: на входе (на 3 этаже) прекрасно, а на выходе - отвратительно!
Упоминаемые врачи: Белоногова Е.В. Комментарии (0)Вам может быть интересно:Связанные страницы: Ведение беременности → Женские консультации ГКБ №52 (5 отзывов) См. также: Общие подборки отзывовПолезные отзывы месяца |
|