| ⌕
|
☰
|
|
отзыв от 13 июня 2018 г. 3 |
Автор:
Дата родов/выписки: 15 мая 2018
Оценка: 5 ★★★★★Платное пребывание по контракту с роддомом
Стоимость пребывания/страховая компания: 100.000
Дородовое отделение:Бытовые условия: Лежала в отделении патологии 5 дней. Хорошие условия, палата на 4 человек, только мебель немного устарела. Кормят хорошо)
Подготовка к родам: Не ела за 12 часов до операции, ну и сделали клизму)
Личные впечатления: Хорошое и внимательное отношение врачей и медсестер. Не сталкивалась с грубостью и безразличием.
Роды:Стимуляция? нет
Способ: плановое кесарево сечение
Анестезия? да (эпидуральную)
Рожали с мужем? да
Положили ребенка на живот сразу после родов? нет
Ребенка приложили сразу к груди? да
Бытовые условия: Была только в операционной и реанимации - сравнивать не с чем)
Процесс родов: До родов лежала в патологии на 5-ом этаже. С утра за мной пришла медсестра с каталкой и меня повезли на операцию. На втором этаже меня уже ждал мой доктор, анастезиолог, медсестра. Поставили капельницу, анастезиолог задал стандартные вопросы про медикаменты и аллергию и меня повезли в операционную. Все прошло хорошо, ребенка достали, показали и ненадолго приложили к груди. Сама операция заняла не более часа, после отвезли в реанимацию. Сразу ко мне пустили мужа с ребенком и мы смогли провести некоторое время втроем, это было очень приятно). Всего в реанимации я провела 6 часов (без контракта после КС оставляют на 12) и уже к 7 вечера меня отвезли в палату платного отделения, где уже ждал муж и сразу привезли ребенка. В реанимации работают очень отзывчивые медсестры, всегда были рядом, очень хорошо относились.
Личные впечатления: Большое спасибо моему врачу - Шогеновой Марии Замировне. Профессионал с большой буквы! Мы познакомились на плановом УЗИ и я сразу решила, что рожать буду только у нее. Очень внимательная, ответственная и доброжелательная, всегда была на связи и отвечала на все мои вопросы. Операция прошла быстро и не так страшно как казалось, несмотря на мою непростую ситуацию. Шов - идеальный, его практически не видно, за что отдельное спасибо Марии Замировне. За вторым пойду только к ней!
Так же большая благодарность второму врачу, который меня оперировал - Галине Валентиновне Усатенко. С Галиной Валентиновной познакомилась еще в отделении патологии, впечатления только положительные. Спасибо за внимательное и позитивное отношение даже во время операции! После родов:Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: Комфортные палаты для одного.
Ребенка докармливали? да, смесью
Один раз докармливали, в ночь после операции.
Послеродовые мед.процедуры: Смазывали шов, кололи окситоцин, на выписку делали УЗИ. Все аккуратно, претензий нет.
Личные впечатления: В целом впечатления положительное, только хотелось бы чтобы больше показывали как обращаться с ребенком. Для молодой и неопытной мамы это важно. Порадовало то что уделяют внимание ГВ, приходит специалист и спрашивает все ли хорошо. После, если возникают проблемы, можно позвонить (оставляют памятку) придут, помогут.
Так же очень радует, что разрешены посещения с 9 до 19. Муж практически все время был рядом. Упоминаемые врачи: Усатенко Г.В., Шогенова М.З. Комментарии (3)15 июня 2018 17:34
Анастасия83 → А Усатенко теперь в этом РД работает?! Очень хороший врач! пересекалась с ней в 17м РД и тогда ещё, очень захотела второго с ней рожать))))
11 июля 2018 04:22
Анастасия83 → А у меня тут ещё вопросец назрел: а вам руки не привязывали? А то тут в предыдущем отзыве, написано ,что да. А то страшновато как-то... с ещё и недееспособными руками(((
и вам никакого успокоительного не давали/ предлагали перед операцией? страшно... Вам может быть интересно:См. также: Общие подборки отзывовПолезные отзывы месяца |
|