| ⌕
|
☰
|
|
отзыв от 11 ноября 2008 г. |
Автор:
Екатерина Дата родов/выписки: 20 апреля 2006
Оценка: 3 ☆☆★★★Бесплатное пребывание
Дородовое отделение:Бытовые условия: Совок, кровать скрипучие и неудобные, кормят не фонтан, санузлы страшные
Оборудование: УЗИ, КТГ
Подготовка к родам: Кололи фон
Личные впечатления: Лежала во 2 патологии на 4 этаже. Врач- Михсин Светлана Викторовна- хороший специалист, всегда отвечала на все вопросы, зав. отд. Шибаева Лариса Васильевна- ужас ужасный, и как врач, и как человек. Крайне любит деньги, если платишь- тебя оближут с ног до головы, нет денег- ты не человек.
Роды:Стимуляция? да
Способ: кесарево сечение
Анестезия? да (эпидуральную)
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? нет
Ребенка приложили сразу к груди? нет
Бытовые условия: Все обычно, предродовая на 6 мест, чисто, кровати такие же неудобные. В родилке не была, поэтому условий там не знаю.
Процесс родов: Рожала долго, 15 часов схваток, врач Месхи Нестор Теймуразович- чудо! Спасибо ему большое за поддержку. А акушерка Лена не понравилась, очень высокомерная дамочка. Спустили в предродовую в полночь, расктытие 1,5 пальца, до 4 утра я спала, схватки были, но не больные, слабенькие, раскрытие больше не стало. В 11 утра прокололи пузырь, вод вытекло очень мало, После этого меня с кресла на УЗИ, где встал вопрос о кесареве, потому как ребенок сильно наглотался вод, сильно раздуло животик, так что он стал больше головки, собрались три врача и главный врач роддома, и мне сказали, что большая вероятность сильных внутренних разрывов, Я была настроена родить сама, и мы решили поставить капельницу и подождать еще. Мне поставили КТГ, и сказали лежать. Очень большой минус- не разрешали вставать и ходить, лежать было тяжело, в конце концов я встала на колени на кровати и так сидела. Капельница стояла 4 часа, схватки стали нарастать, но сильными так и не стали, и раскрытие не менялось. Когда подошли зав. родильным отделением и Нестор Теймуразович и сказали решать, рожаем сами или делаем кесарево, я согласилась на кесарево. Быстро пришел анестезиолог, мне сделали эпидурал и повезли в операционную. Операцию делали зав. родильным отделением и врач Максим, отчества его не помню. Вадим Леонидович, анестезиолог, разговаривал со мной, отвлекал, все отлично делали свою работу. В самый ответственный момент я отключилась и не слышалла крика своего сына, и очень испугалась, очнувшись, так как стояла тишина и только инструменты звякали. Но его сразу же принесли, дали мне его поцеловать и убедиться, что у меня сын. Он был немного вялый и сиреневого цвета, настрадался, бедненький. Сутки лежал в реанимации под лампой, ему поставили 7-8 по Апгар.
Личные впечатления: Врачи отличные, профессионалы, все сделали замечательно, и сделали очень аккуратный шов, хотя я женщина полная и красивый шов сделать непросто, а косметический- невозможно.
После родов:Ребенок лежал с Вами в палате? нет
Бытовые условия: Я была в послеродовых отделениях на 3 и 1 этажах. На 3 более-менее, чисто, белье меняли часто, убирались каждый день, пеленок давали сколько угодно. Туалет и биде- жуть, душ нормальая кабинка, в любое время, но не разрешали мыть в нем голову. На 1 этаже- ужас ужасный, душа вообще нет, в туалете грязно. Санитарка вечно пьяная, уборку уборкой не назвать... Спасибо акушерке Наташе, она пускала помыться в клизменную, там был душ.
Ребенка докармливали? да, смесью
Сыночек 3 дня не хотел брать грудь, хотя молозива было много, и молоко пришло быстро. Докармливали смесью Хипп. Потом- только мое молочко.
Послеродовые мед.процедуры: Обработка шва, узи, физиотерапия. После вскрыли шов, дренировали и промывали.
Личные впечатления: Врач Марина Николаевна- золото, если бы не она- не знаю, сколько я пролежала бы сыном. Она все сделала отлично.
Упоминаемые врачи: Месхи Н.Т., Михсин С.В. Комментарии (0)Вам может быть интересно:См. также: Общие подборки отзывовПолезные отзывы месяца |
|