⌕
|
☰
|
отзыв от 27 января 2017 г. |
Автор:
VikTory Дата родов/выписки: 10 января 2017
Оценка: 5 ★★★★★Платное пребывание по контракту с роддомом
Стоимость пребывания/страховая компания: 100 000 руб = контракт с роддомом на индивидуального врача, 40 000 руб = контракт с семейным центром Волшебный ребенок на индивидуальную акушерку, 15 000 руб = семейная палата в роддоме 3 суток
Роды:Стимуляция? нет
Способ: естественные роды
Анестезия? нет
Рожали с мужем? да
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
Бытовые условия: Индивидуальный родильный бокс понравился.Уютный очень. Зашла и сразу стало спокойно, тихо,как в норке.Я даже удивилась, ощущение,что попала в приятную гостиницу.Красивая картина с лилиями напротив кровати запомнилась:).Большая палата,с ванной,раковиной,фитбол, специальный стульчик для родов. Туалет - рядом с палатой, пару секунд по коридору пройти.Все чисто,цивильно,свежо, приятно.
Процесс родов: Роды первые.Очень хотелось,чтобы роды прошли максимально естественным образом, без всяких стимуляций, эпидуралок и тому подобных искусственных штук. Рожала с индивидуальной акушеркой Екатериной Кострюковой.Познакомились с ней благодаря семейному центру "Волшебный ребенок", где посещала курсы "Мягкие роды".На этих курсах также порекомендовали роддом 68 как самый лояльный и дружелюбный к естественным родам.С Катей мы были постоянно на связи, она регулярно и заботливо интересовалась моим самочувствием. Когда начались схватки, мы также были на связи.Катя была готова приехать к нам домой, посмотреть раскрытие, но судя по продолжительности схваток и промежутку между ними, было решено ехать сразу в роддом. В роддоме Катя встретила меня в приемном отделении и с этой минуты была неотлучно со мной.Спасибо огромное Кате за мои роды!!!Все было ценно и нужно! С ее помощью перепробовали разные позы, сидела в ванной с теплой водой, она делала массаж поясницы, который облегчал боль.Спасибо Кате за то тепло, которым она меня укутывала, за ее теплые руки.Потрясающий теплый,внимательный, нежный, заботливый человек! Мне было не страшно,было спокойно, я знала, что Катя рядом и она мне поможет! После родов Катя побыла с нами еще 2 часа в родовом боксе, много нужного посоветовала касательно малыша.Спустя 2 часа она доставила меня в послеродовую палату и на этом мы попрощались. В последующие дни у меня возникали кое-какие вопросы, я писала их Кате и она мне очень подробно отвечала.Катя - это Фея,Крестная, Ангел-Хранитель всех малышей,которые рождаются с ее помощью !От нашей семьи - огромнейшая благодарность Кате и всего самого наилучшего! Если рожать второй раз - то только с Катей!!!
Личные впечатления: Помимо Кати у меня был индивидуальный врач Антонова Нина.Очень приятная, милая, очаровательная, профессиональная, позитивная и улыбающаяся.Заходила в родовой бокс, следила за развитием родов. Когда начались потуги, то они вдвоем (индивидуальная акушерка Катя и врач Нина) приняли малышку.Малыша сразу же приложили к груди.Нина очень аккуратно и безболезненно сделала мне пару необходимых шовчиков.Очень слажено они работают, очень круто! Настоящая команда!После родов я находилась в достаточно эфорийно-туманном состоянии, помню,что зашло несколько врачей (или медсестер),все вокруг зашевелилось, затолпилось, зашумело. Прям шумная жизнь ворвалась в бокс:)), измеряли малыша.И какой-то врач начал говорить про важность прививок. Совершенно тяжело воспринимается информация так вот сразу после родов:).Долго она говорила, я все пыталась сконцентрироваться, но довольно безуспешно:)
После родов:Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: Находилась 3 суток в палате (номер палаты 302) вместе с супругом.Супруг там ночевал,мог без проблем выходить на улицу. Туалет и душевая напротив палаты.В палате раковина,кровати,пеленальные столики, холодильник.Приносили завтраки, обеды, полдники, ужины.Нормальная, обычная еда.Пеленки для малыша в огромном количестве и постоянно пополнялись.Заменили мне простынь,когда я попросила, без каких-либо претензий.В коридоре с 6 утра начинается жизнь, постоянно трут, чистят, моют. На стенах в коридорах висят специальные дезинфицирующие средства, которые можно выдавить на руки. В общем, полная санитария и гигиена. Почему-то в туалетах за 3 суток не работал свет, приходилось там корячиться в темноте:)))
Ребенка докармливали? нет
Ни о каком докорме не было ни слова.Все стены в коридоре увешаны информацией о грудном вскармливании. С первых дней училась кормить грудью.Помогали медсестры, так как опыта у меня нет. Я шла на акушерский пост и просила помощи, они приходили в палату и учили,показывали наглядно,объясняли.Как-то даже в часа 3 ночи в палату зашла медсестра (малыш кричал сильно),помогла с пеленанием и в очередной раз показала, как правильно кормить.
Послеродовые мед.процедуры: Каждый день обходили различные врачи - гинеколог,педиатр,медсестры мерили температуру у меня и малыша,брызгали йодовым раствором шовчики. Один раз приходил врач, который проверял слух у малыша. Брали у меня кровь из вены (в первый и третий день),делали один раз ЭКГ.В третий день делали мне УЗИ.
Личные впечатления: Есть и строгие врачи, есть и общительные/позитивные. Также есть врачи и не в настроении. Впечатление от врачей в общем и целом положительное.Проверяйте обязательно данные в обменной карте,которую Вам дадут в день выписки. Мне ее некорректно заполнили (вписали информацию по другому ребенку),а я ее и не проверила.Обратил на это внимание уже участковый врач.
Упоминаемые врачи: Антонова Н.А. Комментарии (0)Ваш комментарий:
Вам может быть интересно:См. также: Общие подборки отзывовПолезные отзывы месяца11 Роддом ГКБ им.С.С.Юдина (бывш. ГКБ №7) (Москва)
☆★★★★ оценка: 4
Анастасия →
Я хочу поделиться своим опытом с врачом, который вел мои роды. Его профессионализм и внимательное отношение сделали этот непростой процесс гораздо легче. С момента, как я попала в родильный зал, я почувствовала, что нахожусь в надежных руках.
Врач был очень внимателен ко всем моим чувс...
6 Роддом ГКБ №20 им.А.К.Ерамишанцева (Москва)
★★★★★ оценка: 5
А.Степанова →
06.05.2025 в роддоме им.Ерамишанцева появилась на свет наша доченька. Выбор в пользу данного роддома был сделан в рамках мероприятий клуба будущих мам «Скоро буду». В клубе для сопровождения в родах я выбрала прекрасную акушерку Марию Кривич, в дальнейшем она познакомила меня с роддомом им. Ерам...
|
|