| ⌕
|
☰
|
|
отзыв от 24 августа 2013 г. |
Автор:
Дата родов/выписки: 03 июня 2013
Оценка: 5 ★★★★★Платное пребывание по контракту с роддомом
Стоимость пребывания/страховая компания: 60000
Дородовое отделение:Бытовые условия: До родов около недели лежала в отделении патологии. Условия хорошие, палаты на двух человек, душ, туалет на две палаты, кормили неплохо.
Личные впечатления: Внимательное отношение врачей и медсестер ко всем девочкам в отделении, ведь все с проблемами, здоровые там не лежат.
Роды:Способ: кесарево сечение
Анестезия? да (эпидуральную)
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? нет
Бытовые условия: Видела только свою операционную и после реанимацию.
Процесс родов: У меня было ЭКС, ночью начались слабые схватки, пожаловалась медсестрам на посту, дежурный врач посмотрела на кресле и вызвала моего лечащего врача. Спустя минут сорок мне уже делали анестезию на операционном столе. Трясло меня все время почти, больше от страха наверно. Минут через пять, после того как начала действовать анестезия и передо мной поставили ширмочку, я услышала, а потом и увидела своего сыночка. Все очень быстро произошло. Сначала показали мне его, потом унесли педиатры и принесли уже чистенького, подставили мне поцеловать все ручки, ножки, щечки, так мы с ним поплакали вместе. Операция длилась около часа. ребеночка достали в первые минуты, остальное время зашивали.
Личные впечатления: Хочу выразить огромную благодарность от всей нашей семьи Ходжаевой Зульфие Сагдуллаевне. После нашего несчастья несколько лет назад, когда мы в родах потеряли нашего первого ребенка, я хотела найти самого лучшего врача и, думаю, не ошиблась с выбором. Я наблюдалась у нее всю беременность, она строгая в отношении лечения, но я этого и хотела. Никакой паники и запугиваний, но и без сюсюканья, очень уверенная, эта уверенность передавалась и мне. Вместе старались доносить как можно дольше беременность, но все случилось на месяц раньше срока. Ждать дальше не стали, учитывая мой анамнез. Зульфия Сагдуллаевна делала кесарево, все спокойно и быстро прошло. Во время операции анестезиолог Андрей Викторович все время находился рядом, подбадривал, очень благодарна ему за это. Когда зашивали, дали наркоз, чтобы я отдохнула и поспала, но от таких сильных эмоций я и не думала спать, даже еще шутить пыталась. Перед операцией медсестры хотели включить расслабляющую музыку в операционной, но не нашли пульт управления, т.к. все происходило в срочном порядке ночью, так что осталась я без музыки :) После операции мой ошалевший от счастья и страха муж встречал меня в коридоре на пути в реанимацию, обнял, поцеловал меня и я поехала дальше. Подводя итог, скажу, что об этой самой счастливой и страшной в моей жизни ночи у меня нет ни одного плохого воспоминания. Доктора, медсестры, санитарки - все очень профессионально делали свою работу. Учитывая срочность операции - без лишних эмоций и слов, но я им полностью доверяла.
Наша с мужем мечта сбылась и второго ребенка будем рожать только у Зульфии Сагдуллаевны. Еще хотела поблагодарить врачей и особенно медсестер отделения интенсивной терапии новорожденных. Спасибо за заботу о нашем малыше и дай Бог им здоровья. После родов:Ребенок лежал с Вами в палате? нет
Бытовые условия: 2-ое акушерское отделение, бытовые условия отличные.
Ребенка докармливали? да, смесью
Послеродовые мед.процедуры: Делали и УЗИ и Физио.
Личные впечатления: О послеродовом отделение впечатление такое - самое страшное позади, а значит можно расслабиться... врачам и медсестрам, запросто могут забыть сделать укол или поставить капельницу. Если тебе что-то надо, значит ты должна пойти и добиться этого. Моя Зульфия Сагдуллаевна навещала меня в послеродовом и приглядывала, чтобы дали необходимое лекарство.
Упоминаемые врачи: Ходжаева З.С. Комментарии (0)Вам может быть интересно:Связанные страницы: Ведение беременности → Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологиии и перинатологии им.академика В.И. Кулакова (13 отзывов) См. также: Общие подборки отзывовПолезные отзывы месяца |
|