| ⌕
|
☰
|
|
отзыв от 20 октября 2014 г. |
Автор:
Галина Дата родов/выписки: 21 января 2014
Оценка: 5 ★★★★★Бесплатное пребывание
Роды:Стимуляция? нет
Способ: естественные роды
Анестезия? да (эпидуральную)
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
Процесс родов: Роды у меня первые, настрой был самый позитивный, поэтому все мысли во время родов были о ребенке, а не о себе-любимой. Смотрели очень бережно, обращались со мной как с ребенком)))) тянуть поясницу стало 20 вечером,а 21 по скорой со схватками я попала в Это чудное место... В 16.00 вскрыли пузырь и дело пошло веселее, одели датчики на живот,40 мин писали,потом разрешили походить... В 18.00 сделали эпидуралку-шейка плохо открывалась, в 21.00 добавили, но эпидуралку не подействовала и потуги накатили как цунами. Создалось ощущение,что сняли защитную завесу и все накатило.... помню,что во время потуг, не стонала, а напевала, закрыв глаза, так легче было, а Оксана Николаевна ворчала:" Открой глаза, не отключайся". Я ей в ответ:" Я не отключаюсь, мне так удобней". На самом деле, свет с лампы очень яркий и резал глаза! Родила сыночка за 5-6 потуг))) 3 кг/52 см, не порвалась! В общем, если надумаю 2, то только в Кулакова рожать!!!
Личные впечатления: Огромное спасибо врачу Васильченко Оксане Николаевне (врач от Бога!) и акушерке Татьяне Кузьминичне. Как выяснилось потом, с ними двумя и в поле не страшно рожать!
После родов:Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: Палата небольшая двухместная + малыши, очень удобно, потому что даже в душ сходить - не хочется малыша одного оставить.
Ребенка докармливали? нет
Послеродовые мед.процедуры: Узи матки на 3 день, анализ крови ребенку и узи и мы отправились домой)
Личные впечатления: Мое пребывание попало на обход всех врачей (утром пришло человек 11 во главе с зав.отделения Шмаковым Романом Георгиевичем), расспросили о самочувствии, пропальпировали матку и ушли. В целом, все отлично, если какие-то вопросы возникали, то задавала своему лечащему доктору.
Упоминаемые врачи: Васильченко О.Н., Шмаков Р.Г. Комментарии (0)Вам может быть интересно:Связанные страницы: Ведение беременности → Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологиии и перинатологии им.академика В.И. Кулакова (13 отзывов) См. также: Общие подборки отзывовПолезные отзывы месяца |
|