| ⌕
|
☰
|
|
отзыв от 17 января 2005 г. |
Автор:
Гуля Дата родов/выписки: 13 октября 2003, период: c 13.10.03 по 16.10.03
Оценка: 3 ☆☆★★★Бесплатное пребывание
Роды:Стимуляция? нет
Способ: естественные роды
Анестезия? да (не эпидуральную)
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? нет
Ребенка приложили сразу к груди? нет
Бытовые условия: Отдельные родовые боксы. В каждом боксе одна роженица. Очень чисто!!!
Процесс родов: Я никогда не думала, что рожать так приятно! Роды были почти безболезненными. Я все терпела и крикнула только один раз - когда родила. Родила я за полтора часа. Только вот детское место немного порвалось и врач подумала, что могли остаться кусочки, и мне сделали чистку, но ничего не обнаружили.
Личные впечатления: Я очень не хотела здесь рожать! Был инцидент в этом роддоме во время моей беременности. Но, когда пришло время рожать, выбирать не пришлось - ОН БЛИЖАЙШИЙ (роддом находится через два проспекта)!
Опасения оказались напрасными. В приемном отделении все были очень внимательными, несмотря на позднее время ( 2 часа ночи), мы даже смеялись и шутили. Врач мне досталась просто отличная - Хватова Анастасия! Когда она пришла в родовой бокс, я поначалу подумала, что ей мой муж заплатил ( в последствии я узнала, что этого небыло). Она держала меня за руку, говорила ласково, с заботой. Благодаря рекомендациям врача и акушерки, я так хорошо родила!!! Спасибо и дай вам Бог здоровья и всего самого наилучшего! После родов:Ребенок лежал с Вами в палате? нет
Бытовые условия: Боксы. В боксах 2 палаты на двоих. Душ и туалет на бокс. Холодильник и телевизор на этаже. Очень чисто. Белье, пеленки, ночные рубашки постоянно меняли. Столовая одна на корпус. Кухня не очень. Малыши отдельно в детском отделении, в отдельных боксах по 6 человечков. Очень чисто и тепло. Можно было брать днем несколько раз, чтобы покормить или просто побыть вместе.
Ребенка докармливали? да, смесью
Докорм нам нужен был только ночью, когда малыш был в детской.
Послеродовые мед.процедуры: Не потребовалась
Личные впечатления: Послеродовое отделение напрочь отбило всю охоту здесь рожать еще раз!!! Впечатления от персонала ужасные!!! Если тебе что-нибудь нужно - ЗАПЛАТИ - и все получишь! Даже в палаты за деньги можно было попасть родственникам, хотя нельзя. На второй день у меня распухла грудь и начала каменеть, попросила молокоотсос - лучше бы я этого не делала - нагрубили и ничего не дали. Пришлось самой сцеживаться со слезами в ванной. Оказывается надо было заплатить... При выписке сообщили кому и сколько положить в конверт и что в пакет "к чаю"...В общем, таких смен было три и все одинаковые!
Впечатление скрашивали только медсестры в детской, уборщицы, педиатр детской и приходящая только на обход врач-гинеколог. Все они были очень к нам внимательны и добры. Медсестры детской и педиатр очень хорошо заботились о наших малышах, отвечали на любые вопросы и всегда с улыбкой. Малыши были ухожены и почти не плакали. Врач-гинеколог всегда с улыбкой и добрым словом, что очень подбадривает. Упоминаемые врачи: Хватова А.В. Комментарии (0)Вам может быть интересно:Связанные страницы: Ведение беременности → Консультативно-диагностический Центр ЦПСиР (10 отзывов) См. также: Общие подборки отзывовПолезные отзывы месяца |
|