| ⌕
|
☰
|
|
отзыв от 8 февраля 2007 г. |
Автор:
Инга Дата родов/выписки: 06 ноября 2006, период: c 6.11.2006 по 10.11.2006
Оценка: 5 ★★★★★Бесплатное пребывание
Стоимость пребывания/страховая компания: 55000
Дородовое отделение:Бытовые условия: Условия очень хорошие.В палате 2 человека.Платное отделение отличается от бесплатного колличеством человек в палате( в платном 1),разрешают посещение и есть телевизор.В остальном все одиннаково.
Оборудование: Узи.Аппарат с датчиками для контроля сердцебиения плода(не помню название)
Подготовка к родам: Эпидуральная анестезия.
Личные впечатления: Впечатления положительные .Чисто.Убираются 2 раза в день.Вкусно кормят,персонал очень приятный и внимательный.
Роды:Стимуляция? нет
Способ: естественные роды
Анестезия? да (эпидуральную)
Рожали с мужем? да
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
Бытовые условия: Условия те же,что и в отделении патологии.В палате 2 человека.Платное отделение отличается от бесплатного колличеством человек в палате( в платном 1),разрешают посещение и есть телевизор.В остальном все одиннаково.
Процесс родов: Роды процесс не из легких и не из приятных,но,поверьте,милые будущие мамочки,это того стоит!И все быстро забывается.Сейчас моему сыну 3 месяца.Я смотрю на него-он смеется, и мне даже не верится,что я его рожала.А родился мой Юстин не малнький -3920г. 54см.
Личные впечатления: О родах я договаривалась лично с врачем Хватовой Анастасией Владимировной.Очень приятная молодая врач.Мне ее знакомые посоветывали.И я не пожалела,ана бала очень внимательна.Я уже перехаживала,и мы договорились на определееный день,чтобы стимулироаать.Но не пришлось,т.к. приехала я с раскрытием 1,5 см.Мне вскрыли пузырь и слили воду(у меня было многоводие,это было известно заранее).Через полчаса начались схватки.Часов через 5 я попросила сделать мне анестезию,мне сделали эпидуральную.Делал ее отличный анестезиолог( к сожалению,не помню имя).После анестезии,я отдыхала от родов часа 2,после того как она отошла,малыш начал продвигатться по родовым путям еще 2 часа 20 минут.Это было для меня самое тяжелое,но со мной был мой любимый муж и отличная акушерка Ольга Ивановна.Они меня поддерживали.Муж ге отходил не на секунду,делал масаж,подбадривал,приносил воду.Вобщем молодец!После этого меня переложили на родильное кресло,и со второй потуги я родила мое чудо,самое дорогое на свете.Моего богатыря.
После родов:Ребенок лежал с Вами в палате? нет
Бытовые условия: Условия те же,что и в отделении патологии.В палате 2 человека.Платное отделение отличается от бесплатного колличеством человек в палате( в платном 1),разрешают посещение и есть телевизор.В остальном все одиннаково.Дети лежат отдельно,их забирают по часам днем,а ночью малыши с мамами.Акушарки их моют и пеленают,а мамы только кормят.Больше ничего не разрешают.Это мне не понравилось.
Ребенка докармливали? да, смесью
Я против докорма в первые дни жизни.Ребенок первые з дня не нуждается в прикорме.Ему хватает молозиава.Природа не глкпа,раз молоко приходит на третьи сутки,то это не просто так.Молозиво-это самое ценное,что должен получить малыш.Ценнее молока,а когда детей докармливают смесью,они часто отказываются сосать грудь,т.к. легче сосать из бутылочек.А в первые дны малыши слабенькие,и ,почти все время спят.
Послеродовые мед.процедуры: Осмотор
Личные впечатления: Педиаторы очень дотошные.Но упертые.Любят,что бы все было как они скажут.Любят докармливать,убеждают в таковой необходимости.Если вы с ними не согласни,согласитесь,и сделайте по-своему.Не традти нервы.Удачи!
Упоминаемые врачи: Хватова А.В. Комментарии (0)Вам может быть интересно:Связанные страницы: Ведение беременности → Консультативно-диагностический Центр ЦПСиР (10 отзывов) См. также: Общие подборки отзывовПолезные отзывы месяца |
|