| ⌕
|
☰
|
|
|
12 1 ★★★★★ оценка: 5 за Февраль 2017
Елена → [платное пребывание]
Мне все понравилось
Первого ребёнка, сына, рожала в 2015 году, второго, дочь, в 2017 году. Роды принимал Мартаков Сергей Николаевич, очень морально поддержал, всё прошло замечательно, спасибо ему огромное. Для меня этот роддом лучший. И в первый, и во второй раз поддержка колоссальная. Весь персонал хороший, доброжелательный, без внимания не оставят. В палатах комфортно, кровати удобные.... 12 ★★★★★ оценка: 5 за Февраль 2016
Наталья →
врач был Мартаков Сергей Николаевич, отличный доктор, все объяснял. Акушерки тоже очень вежливые.
Со мной рядом была замечательная акушерка, Лолита Федоровна, спасибо за великолепные роды, чуткое и внимательное отношение. Слушая все ее рекомендации , мне удалось во время родов сохранить свое женское место без единого разрыва и пореза. Спасибо коллективу врачей, работающих в смене 17 февраля , анестезиологу, к сожалению не помню имени, а так же Бакланову Станиславу Юрьевичу. Спасибо Вам всем за здорового сына, сейчас нам 4 месяца и у нас все хорошо. Впечатления просто замечательные, после родов еще в течении наверно часа лежала с сыном в родблоке , приходила в себя, хотя самочувствие было отличное, хоть второй раз рожать. После родов меня привезли в палату пребывания мамы с... 12 1 ★★★★★ оценка: 5 за Сентябрь 2015
[плановое кесарево сечение]
Алсу → [платное пребывание: 220000]
Отношение врачей неплохое, но нико не сюсюкает, все чётко и по делу
Все стабильно и как надо. Без сюрпризов Было плановое кесарево, поэтому консультации терапевта и анастезиолога все по списку. Никаких лишних манипуляций, катетер установили только в операционной, анестезию вводили очень долго(наверно это норма) но ставить её было достаточно больно(в первых родах я эпидуралку даже не почувствовала). Анастезиолог очень приятный мужчина, шутил и отвлекал. Саму операцию не чувствовала, но после извлечения ребёнка врачи что-то там делали, было реально больно, ощущение что что-то вытягивали из меня, ужас:) (но все это забылось почти мгновенно) после операции меня перевели в реанимацию. Для каждой девочки отдельный бокс, опять же без надобности никаких лишних медикаментов(что очень... 12 ☆☆☆★★ оценка: 2 за Сентябрь 2015
Елена → [платное пребывание: 160000]
Если вы планируете партнерские роды и для вас принципиален вопрос присутствия мужа на родах, будьте осторожны. На 37 недели приехали заключать контракт на роды. Перед этим два раза уточняли про возможность партнерских родов. После прохождения консультации, которая стоит 2500 - 3500 руб выяснилось, что партнерские роды не проводят. Были не приятно удивлены, после разговора с заведующей, которая пыталась доказать нам что это нам не нужно ( роды вторые, на первых родах муж присутствовать, опыт есть) никаких внятных гарантий не было сказано. В контракте пункта о возможности присутствия мужа на родах нет и вписывать это отказались. В приемном отделении узнавали возможно ли присутсвие, на что получили отчет, что решает только дежурный врач, который будет в данный момент работать и что это...
12 4 ★★★★★ оценка: 5 за Март 2015
Инна →
Впечатления самые благоприятные. В отделении паталогии даже придраться не к чему.Всё душевно,врачи всё разъясняют. И самое главное-никакого развода на деньги! Я госслужащая и отношусь к основному контингенту,т,е.всё для меня было бесплатно. Отношение ничуть не отличалось от платниаков. Даже,я бы сказала,что ко мне более внимательнее относились. Поэтому не верьте,если кто то говорит,что к тем,кто бесплатно рожает иное отношение.
У меня третьи роды,поэтому прошли крайне тяжело. Рожала я очень долго.Огромное спасибо бригаде врачей,акушерке Елене Александровне за терпение,за ценные указания,как дышать,как повернуться,как согнуться.Рожала я долго и всё жто время мне помогали,со мной разговаривали,в ручную помогали переворачиваться. Бригада акушеров -Поофессионалы с большой буквы. В... 12 4 ★★★★★ оценка: 5 за Август 2014
[естественные роды с мужем]
Мария В → [платное пребывание]
Ну вот и пришло мое время оставить отзыв о своих родах. Роды вторые. В 36 недель приехала в роддом для первого визита ко врачу, с этого момента и до самой выписки со мной была врач Щербакова Татьяна Ивановна. Рожала с этим врачом и акушеркой Майер Натальей, также постоянно была рядом и заведующая отделения Котова Елена Алексеевна. Анестезию делал то ли Василий, то ли Василич (извините, но его имени я не узнала). Всё было сделано на высшем уровне. Переживала, что плод крупный и сама могу не разродиться, так в первых родах (при 7 гкб в 2005 г.) мне поставили диагноз слабая родовая деятельность. Рожала своего богатыря 9 часов. Началось всё в 8.30 с прокола пузыря. В родблок я особо не спешила )), так как схватки были пока редкими и неощутимыми. В 10.30 за мной пришла моя акушерка Наталья...
12 13 ☆☆☆★★ оценка: 2 за Февраль 2013
Юлиана → [платное пребывание: 270]
Что хочется сказать о договором отделении отношение как к дебилам, мы приехали для заключения контракта на роды, я предварительно позвонила и узнала цену мне сказали 140 тыс но берут аванс 170( тк безналичными картами они не принимают , пришлось взять сказанную мне сумму с собой). Приехали на место там выясняется что нужно 200 тысяч на кесарево сечение( тк у меня уже было одно кесарево). Муж задает вполне нормальный вопрос по поводу самостоятельных родов, на что получает что 200% будет кесарево. Созидалось такое впечатление что просто ни кто не хочет напрягаться но хочет больше денег , ведь естественные роды стоят 140 а кесарево 200. При чем в эти 200 не входит дородовое прибывание в роддоме, вызов скорой!!! То есть со швом на матке ( за 200 тысяч ) мой муж в день родов должен привести...
11 ★★★★★ оценка: 5 за Февраль 2018
[плановое кесарево сечение]
Мария Б. → [платное пребывание: 230000]
Поступила на плановое кесарево за несколько дней
Операция прошла быстро и без осложнений Так как по медицинским показаниям рожать я могу только путём кесарево сечения, стал выбрал о докторе, который проведёт хорошо операцию и сделает красивый шов. Собрав информация в интернете, у друзей/знакомых остановились на ЦКБ и именно на докторе: Мартаков Сергей Николаевич. Ходили слухи, что у этого доктора золотые руки, он делает идеальные незаметные шовчики. И могу сказать что эти слухи-оказались правдой! С момента родов прошло ни так много времени, но у меня уже заметно побелел шов, точно уверенна что через год его будет практически не видно. Операция прошла удачно, очень понравился анастезиолог , Юрий Гаврилович, он внушает доверие, все время со мной вёл беседу, очень приятный... 11 ★★★★★ оценка: 5 за Январь 2017
Мария → [платное пребывание]
Обстановка была веселой
Роды были первые, волновалась жутко, благо, у меня врач хороший был, очень помогал, зовут его Мартаков Сергей Николаевич, вдруг кому пригодиться. Я сразу позвонила ему, когда воды начали отходить, врач всегда на телефоне, этот звонок был не первым, но на этот раз ощущения меня не подвели. В роддом приехали даже позже врача, оформляли меня не долго, УЗИ сделали. В роддоме, конечно, все для комфорта мамочек сделано, предродовая и родовая на 1 человека. Схватки у меня долго не начинались, воды отходили медленно, пришлось протыкать пузырь, раскрытие тоже было медленным. Сергей Николаевич находился рядом, они с акушеркой пытались облегчить мои боли при схватках, но не помогал ни фитбол, ни душ, ни лежание, ни что-либо еще. Когда раскрытие было уже полным на... 11 ★★★★★ оценка: 5 за Январь 2017
[экстренное кесарево сечение]
Алина → [платное пребывание: 210 тысяч]
Думала все пройдет спокойнее
Лежала в патологии с пятницы по понедельник, в понедельник отошли воды и перевели меня в родовую. Беременность мою вел Сергей Николаевич Мартаков, поэтому роды я доверила именно ему. Обращались со мной в родовой вежливо, внимательно и даже, можно сказать, сюсюкались: врач постоянно приходил и смотрел раскрытие, спрашивал о самочувствии, акушерка разговаривала, сидела рядом. В итоге времени прошло уже много, поэтому меня повезли в операционную на кесарево, до последнего акушерка держала меня за руку. Сергей Николаевич был ко мне очень внимателен, за это ему большое спасибо, операцию провел успешно. Когда перевели уже в палату с ребеночком, отношения уже такого конечно не было, ну это и понятно. Сколько нас там у них. Сергей Николаевич заходил каждый день... 11 1 ★★★★★ оценка: 5 за Июль 2016
[экстренное кесарево сечение]
Александра → [платное пребывание: 190 000 по контракту на КС+16 000 за два, не входящих в контракт койко-дня для мамы и ребенка]
Приехали в роддом раньше положенного срока на неделю, со схватками. Показалось, что в приемном долго возились со мной, можно было б как-то поживее что ли с оформлением бумажек.. мой доктор, завотделением обсервации Котова Елена Алексеевна по моему звонку сразу же выехала в роддом из дома. Пока ее ждали, меня осмотрела Сажина Т.В. - зачем этот человек связал свою жизнь с медициной, да еще и с акушерством - не ясно, меня поразил раздраженный, на грани хамского тон диалога со мной, на мою просьбу на кресле подождать минуту, пока пройдет схватка, прежде чем приступить к осмотру, выразительно закатила глаза, процедив "ну давайте уже". Осмотр был очень болезненный, оно и понятно, но другие врачи пытались сгладить этот момент- не рекомендую ее никому по причине неумения себя вести с...
11 ★★★★★ оценка: 5 за Май 2016
Александра → [платное пребывание: 160 000 + депозит]
Приехала в роддом вечером 8 мая после того, как дома отошли воды. Схваток не было, раскрытие минимальное. После протокольных процедур (оформление, гигиенические процедуры, первичный осмотр) отвели в род.блок. В род.блок можно брать воду, телефон с зарядкой, разрешили взять капли в нос. Положили на КТГ, решили какое-то время подождать раскрытия. Спустя 2 часа, при отсутствии схваток и раскрытия, обнаружили, что, несмотря на отошедшие воды, околоплодная оболочка не лопнула, ее проткнули. После этого в течение 10 минут начались схватки и постепенно пошло раскрытие. Параллельно поставили капельницу с окситацином. Через 2 часа схваток, когда интервал был уже около 2-3 минут, сделали эпидуральную анестезию. Она подействовала не сразу, полностью обезболивание пришло где-то через полчаса...
11 3 ★★★★★ оценка: 5 за Март 2014
[естественные роды с мужем]
Ирина → [платное пребывание: 190 000 (контракт на кесарево сечение 190+30, в итоге естественные роды+доп.пребывание после родов).]
Я очень довольна профессионализмом врачей и решениями, которые они принимали. Я поступила с сильными схватками ровно в 36 недель. За 2 часа было полное раскрытие. Врачи объяснили, что делать запланированное кесарево уже нельзя, рожать буду с уменьшением нагрузки в потужном периоде. Все подробно рассказали. Отвечали на все вопросы. В процессе в родильном зале было человек 8-10. 2 анастезиолога. Шов после эпизиотомии зашили изумительно.
Я всем рекомендую рожать в ЦКБ при наличии такой возможности. За вторым ребенком только сюда. Персонал очень вежливый, дружелюбный. Рожала с мужем. Когда нужно было осмотреть меня, то врачи просили его выйти, медсестра следила, чтобы все было прикрыто пеленочкой, которая регулярно съезжала во время метаний по кровати. На потугах муж был в коридоре... 11 7 ★★★★★ оценка: 5 за Июнь 2013
Карина Безбородова → [платное пребывание: 158000]
По порядку. Схватки начались в 22.00, позвонили в приемное роддома, попросили заказать пропуск, супругу в грубой форме сказали куда ему идти, звонить и тп, это не их дело, он понервничал, попросила еще раз набрать, трубку взяла другая акушерка и записала все данные. В приемном встретила эта же девушка, очень обходительная, рассказала про процедуру приема, приехали в 23.00. Я попросила позвать врача, вдруг я выдумала что у меня схватки:)) Доктор пришел, посмотрел, сказал принимать. В середине процедуры пришла вторая акушерка из приемного(именно она хамила по телефону), дала мне ночнушку и халат, послала в туалет, забрала у супруга все документы,оформила(забыла вписать номер машины, это я уже вспомнила нп пол пути в родблок). Поставила клизму(на мой комментарий что она несколько...
10 ![]() ★★★★★ оценка: 5 за Май 2019
[плановое кесарево сечение]
Татьяна → [платное пребывание: 240000]
Отношение персонала внимательное и приветливое
Меня оперировали 2 врача 👩 ⚕️👩 ⚕️. Слава богу, боли я не чувствовала. Разрез скальпелем был по ощущением сравним с проведением пальцем по животу. Но мой боевой настрой начал немного тускнеть после всех уколов и я почувствовала себя беспомощной. Далее они запустили руки мне в брюшину и началось потряхивание (я так поняла извлечение ребенка ТК мне сказали «вы в родах». Извлекали не быстро. Потряхивание и вытягивания были безболезненны, но тоже весьма непривычны. В этот момент я поняла как это легко родить через кесарево. ЕР это прям не для слабаков, и требуют такой силы воли, что я просто трусиха и наверно сбежала бы с животом 🤣 Когда достали малышку мне её показали, цвет кожи меня... 10 ★★★★★ оценка: 5 за Март 2016
Марина → [платное пребывание: Около 200000]
Все относятся хорошо, врачи приветливые, веселые
В общем, роды дались легко Родила своего второго сыночка у Мартакова Сергея Николаевича. Огромное ему спасибо за легкие роды, хорошее наблюдение и просто за то, что он высококлассный специалист и добродушный человек. Анастезиолог Геннадий - просто чудо, ничего с ним не страшно, анестезия супер и без каких-либо последствий. Медсестры из детского отделения всегда помогают если что, расскажут, покажут, докормят, если у мамочки пока мало молочка. Пелёнок дают много, все чистое. Каждое утро деток обрабатывает врач. Кормят много, но от самой еды я честно говоря не в восторге была, но я же не покушать сюда приезжала, а за сыночком и осталась очень довольна роддомом.... 10 1 ★★★★★ оценка: 5 за Апрель 2014
[плановое кесарево сечение]
Юлия → [платное пребывание: 170 000]
Воспоминания о пребывании в роддоме самые приятные. Все отлично! Врачи, персонал, отношение, условия. Нет ощущения, что я "лежала в больнице", говорю всем, что "рожала в санатории". У меня была назначена плановая операция кесарева сечения и я - трус. Эти два фактора заставляли "немного" нервничать. Перед операцией сутки провела в Отделении патологии беременности, где у меня взяли анализы, сделали нужные процедуры и морально подготовили к операции. Все быстро, слаженно и очень душевно. Лежала в одноместной палате (в отделении есть еще двухместные). Пришла доктор Александра Леонидовна, все подробно рассказала, и стало намного спокойней, пришло чувство защищен носит и уверенности.
Сама операция прошла быстро и без осложнений, со мной были замечательные... 10 ☆☆☆☆★ оценка: 1 за Август 2014
Елена → [платное пребывание: 160000]
Добрый день! Это были мои первые роды. Остановила свой выбор на этом роддоме на основании положительных отзывов со стороны знакомых рожавших мамочек. Но в итоге результат был хуже всяких ожиданий! Если быть краткой, то во время родов меня оставили в палате совершенно одну: схватки начались дома в час дня, в роддом я прибыла в три, а родблок меня проводили в 16, а с 17.00 до 19.30 рядом со мной не было ни одной живой души! На меня обратили внимание только тогда, когда я уже чуть ли не выбежала в коридор с криками о помощи! Анестезию сделали при раскрытии 8см. Сделали эпизиотомию, ребенок не крупный....
10 ☆☆★★★ оценка: 3 за Июль 2012
[естественные роды с мужем]
Рита → [платное пребывание: 130.000]
Роддом выбирала тщательно! Остановилась на этом из за прекрасных отзывов. Но никогда не знаешь как может все повернуться. Поэтому следующий роддом буду выбирать с наличием специалистов широкого профиля.
Роды прошли прекрасно! Роды прошли отлично. Относились прекрасно. Где-то даже с юмором, подбадривали. Ко врачам по родам претензий нет. Акушерке спасибо за сломанную ключицу у ребенка! Неумело она занимается своим делом, очень неумело! Девочки, лучше рожать в специализированных местах, где точно знаешь, что твоему ребенку окажут своевременную помощь! У них же тут кроме детских педиатров никого нет!!! Спасибо конечно и на том что через пару дней к моему ребенку вызвали платных специалистов из других учреждений. Но лучше перебдеть, чем сидеть потом на нервах. Претензии только к... 9 ★★★★★ оценка: 5 за Январь 2024
Вита →
Роддом ЦКБ - это волшебное место с лучшими врачами.
Это третьи роды, и всех трое детей родились в ЦКБ! Спасибо врачу Шуравину Вадиму Михайловичу и акушерке Марие Дмитриевне за чудесные, легкие и самые запоминающиеся роды со звёздным небом и музыкой! Впечатления от родов самые положительные. Весь персонал роддома очень отзывчивый, кормят очень вкусно. Роддом всем рекомендую! В цкб работают самые лучшие врачи! Отношение персонала прекрасное.... Вам может быть интересно:Связанные страницы: Ведение беременности → Поликлиника ЦКБ (9 отзывов) См. также: Общие подборки отзывов |
|