| ⌕
|
☰
|
|
|
★★★★★ оценка: 5 за Декабрь 2001
[естественные роды с мужем]
Наталья → [платное пребывание: 50 000 рублей]
Две акушерки, очень помогают, сто раз повторят как и что, врач не вмешивается без надобности, работают слаженно и профессионально, создаётся атмосфера доверия и надёжности.
Мне очень понравилось.Внимание и надёжность.Мне делали и назначали всё что нужно было в моей ситуации. В бытовом плане отказа тоже ни в чём - от прокладок до вазы для цветов. За детками тоже внимание и уход. Заведующая лично звонит в выходные и контролирует как детки. Вообщем можно там всё по-моему, только нужно спрашивать не стесняться. На мой взгляд о блатных врачах в ЦКБ всё сплетни, они профессионалы и знают что делают, я рожала там 11 лет назад и теперь моё мнение тоже самое. А в бытовом плане сказала уже и "расцедят" грудь и слёзки вытрут, если поплакать вздумается.... ★★★★★ оценка: 5
Ольга Ч. → [платное пребывание]
В роддоме очень понравилось, отношение персонала отличное, квалификация врачей высокая, питание как в обычной столовой, но лучше чем в городских роддомах.
Присутствие мужа? Во время операции муж сидел в специальной комнате и ждал исхода. Сразу после операции ему показали ребенка, а меня по дороге из операционной в реанимацию. Как рожают? Не знаю Отношение персонала очень хорошее, очень понравилось в реанимации, очень отзывчивые сестры, прямо не хотелось оттуда переводится, там одноместные палаты с телевизором и телефоном, обезболивание делали часто, так что боли практически не было. Отношение персонала мне везде понравилось, выписали меня после кесарева на 8-ой день, по моему личному настоянию (у меня не очень хороший анализ крови был), хотели оставить еще посмотреть... ★★★★★ оценка: 5
Ольга → [платное пребывание]
Отношение хорошее, питание среднее, как в обычной столовой.
Присутствие мужа? По желанию. Анестезия? Да. Как рожают? Не знаю, у меня было кесарево (по личному желанию). Операцию сделали отлично, я очень довольна. Шов очень тонкий, потом вообще не будет видно. После наркоза проблем никаких. В реанимационном отделении очень хороший уход. Все внимательные и заботливые. В выходные дежурные невнимательные, никому ничего не надо. У меня после операции были жуткие проблемы с кишечником, так я 30 минут ждала, пока мне сделают обезболивающий укол; и то пока сама не докавыляла до поста и не устроила скандал. А в остальные дни все замечательно.... ★★★★★ оценка: 5
Дворникова Hаталия →
Отношения персонала прекрасное. Отделение маленькое, персонала больше, чем
лежащих, большинство лежит подолгу и не по первому разу (почти у всех очень
сложная беременность), поэтому почти все в приятельских отношениях (с акушерками
и санитарками). Врачи очень хорошие, а самое главное нас у них мало. Hа каждого
можно обратить достойное внимание. Hичего не назначается без обсуждения с
пациенткой, объяснения зачем и почему. Можно не согласиться, тогда назначат
другое. Если о каком-то назначении узнаешь только от медсестры с
капельницей/шприцом, всегда можно отказаться до выяснения. Питание 6-разовое, 7
различных диет, готовят хорошо, на продуктах не экономят. Вкусно и питательно,
фруктов много, соков тоже. Можно вполне без передач обходиться. Прогулки для не
лежачих 1-2 раза в...
★★★★★ оценка: 5
Анна Никитина → [платное пребывание]
Присутствие мужа? Никаких справок не нужно. Если бы не карантин по гриппу, муж присутствовал бы на родах от начала до конца (с коротким выходом в другую
комнату на сам момент родов - так мне объясняли врачи). В связи с карантином, моего мужа пропустили только в самом конце, в родблок, когда я
еще не совсем отошла от наркоза - разрыв зашивали под общим). Т.ч. он увидел сына практически тогда же когда и я. Дали пообщаться минут 20. Анестезия? Делали эпидуральную анестезию на время схваток - впечатление прекрасное - боли не ощущается, но за схватками следит акушерка по монитору (нацепили на живот датчики).
Отношение самое дружеское. Каждый день осмотр, обработка швов в кровати, кормят в начале тоже в палате, ежедневно приходит детский врач, все подробно рассказывает. Перед... ★★★★★ оценка: 5
Осипова Галина → [платное пребывание]
Присутствие мужа? Возможно. Анестезия? Хочешь - обезболят (если нет противопоказаний). Как рожают? Рожала в кресле (или это кровать такая) - не до рассматривания было.
Персонал внимателен. Поразило: у меня только-только вышел ребенок, а врач спрашивает рабочий телефон мужа (я от неожиданности да и от всего произошедшего еле вспомнила) - звонил ему на работу, сообщил о рождении дочери, говорит - приезжайте к жене прямо сейчас - к сожалению был карантин (грипп) и мужа не пустили. Врачи и медсестры внимательны. В неплатной медицине такого вниматель- ного обращения не встретишь. А тут впечатление будто большая часть врачей тебя с детства знает - поэтому так мягко относятся. Был карантин - грипп. Никого не пускали. Но на следующий день после родов муж... ★★★★★ оценка: 5
Ольга М. → [платное пребывание]
Встретили как члена семьи. Очень чуткие акушерки, всегда готовы помочь, развеять все страхи и опасения, врачи достаточно квалифицированы и всегда ответят на все возникающие вопросы. Еда приличная. После родов приносят графин с клюквенным морсом - это так по домашнему!
Присутствие мужа? Возможно, но мой не присутствовал. Муж соседки всё проспал в ординаторской. Стимуляция? Так как я перехаживала меня начали стимулировать за неделю до родов. Анестезия? В начале схваток мне сделали укол в вену и смогла поспать пару часов, проснулась я от того, что у меня начались потуги. Как рожают? Когда начались схватки раскрытие было 7 см, меня положили на кровать в родблоке. Когда же начались потуги к моей кровати привентили подставки для ног, нижнюю часть кровати опустили, а под голову... ★★★★★ оценка: 5
Анна →
Присутствие мужа? муж присутствовать может, никакие справки не нужны Стимуляция? мне делали (ставили капельницу с окситоцином) Анестезия? по желанию и по необходимости, мне делали эпидуральную анестезию (предварительно все объяснив и спросив у меня разрешения). Огромное спасибо анастезиологу Алексею Ивановичу - сделал просто классно Как рожают? я рожала на какой-то кровати Кладут ли ребенка на живот сразу после родов? нет Прикладывают ли сразу к груди? мне не положили (у меня в родах поднялась температура). А вообще прикладывают
Личные впечатления самые лучшие. Роды принимала Татьяна Ивановна Кабанова - потрясающий врач и человек! Называла меня Аннушкой и "моей девочкой", консультировала мою маму по телефону. Все очень вежливые, доброжелательные. Очень хорошие... ★★★★★ оценка: 5
Рожкова Татьяна Юрьевна → [платное пребывание]
Присутствие мужа? муж присутствовал все роды Стимуляция? была Анестезия? эпидуралка Как рожают? кресло Кладут ли ребенка на живот сразу после родов? кладут (по желанию) Прикладывают ли сразу к груди? завернутого после родов (по желанию)
Врач принимала Рыжкова под руководством зав. отделением Смирнова. Роды были плановые. Врачи были очень вежливы, никуда не уходили, были всегда рядом. В дородовом отделении после анастезии, которую делал зав. отделением все проспала, проснулась минут за 15 до родов. Все это время анастезиолог был рядом. Муж в это время ел мой обед в комнате для отдыха и смотрел телевизор. На роды собралось человек восемь. Все были при деле. Родила я за 5.5 часов, хотя в основном спала. После родов сделали наркоз и заснула. Ребенок родился 9 балов по... ★★★★★ оценка: 5
Галина В. →
Отличные медсестры, зав. отделением, вечером и в выходные -врачи из
родильного отделения - когда нет врачей дородового можно вызвать в любое
время, если что-то деспокоит. Разницы отношения к платным и бесплатным не
заметила, питание для беременных выверенное правильно с моей точки
зрения - но для всех одинаковое - у меня была бессолевая диета - не все
подходило. У нас некоторые ( в том числе и платные) даже запрещали
родственникам продукты приносить чтобы не переедать. на первом этаже есть
буфет и аптека.
В отделении 2 лечащих врача. У меня была Нелли Васильевна - к ней лучше не
попадать. Лично меня раз в неделю точно доводила до истерики. Вторая
отличный врач. Хотя если беременность не проблемная - наверно все
равно.
Присутствие мужа? по желанию можно рожать вместе... ★★★★★ оценка: 5
Лиза → [платное пребывание]
Присутствие мужа? да, справки не нужны никакие Стимуляция? да, поскольку у меня шейка упорно не желала раскрываться Анестезия? мне делали перидуральную, анестезиолог очень человечный, потом во время родов тоже командовал "тужься-не тужься "и выходил с мужем покурить, для моральной поддержки (его) Как рожают? кровать, к которой в нужный момент приделываются держатели для ног только вертикально оно не задираетсяю для меня это оказалось неприятным сюрпризом Кладут ли ребенка на живот сразу после родов? мне положили сразу и муж это сфотографировал Прикладывают ли сразу к груди? нет
чудный врач Людмила Александровна Рыжкова, анестезиолог Евгений Будашев, акушерка Ира. Меня в послеродовом периоде немнолжко залечили - делали даже промывание матки, хотя показаний не было... ☆☆★★★ оценка: 3
Юлия Соловьева → [платное пребывание]
Лежала я несколько раз, поэтому впечатлений накопилось достаточно много. Общее впечатление - крайне позитивное, однако с учетом того, что стоимость услуг крайне завышена, не хочется упускать из вида имеющиеся недостатки (главным образом, организационно-бытового плана).
Отношение персонала приемного отделение - крайне недоброжелательное, граничащее с обыкновенным хамством.
Питание - вполне приемлемое, однако без домашнего прикорма обойтись трудно (главным образом потому, что ужин - в 18.00, а завтрак - в 9.00 - такой большой промежуток трудно выдержать и обычному человеку, не говоря уж о беременных женщинах).
Качество питания резко улучшается после прихода всевозможных комиссий, которые бывают достаточно часто.
Сестры относятся к беременным крайне внимательно и бережно. Огромное...
☆☆☆☆★ оценка: 1
Елена → [платное пребывание]
Присутствие мужа? присутствие допустимо, насчет справок не знаю, т.к. мой не присутствовал Стимуляция? Вообще-то говорят, что предлагают. Мне с той же целью вскрывали плодный пузырь. Анестезия? Во время оч. сильных схваток наркоз мне так и не удалось допроситься. Впрочем, сначала дали чуть-чуть промедола, а потом, когда его действие кончилось, просить было не у кого, т.к. никого рядом не было. Анестезиолог пришел уже после родов, руки в карманы и жуя жевачку под маской, дал мне очень сильный общий наркоз - 1.5 часа в полной отключке с галюцинациями - хотя зашивали совсем небольшой разрыв. Выходила из наркоза с трудом. Как рожают? кровать (вообще-то кресло, это у меня получилось на кровати). Интересно, что нижний конец кресла поднят вверх (против силы тяжести!) для удобства...
Вам может быть интересно:Связанные страницы: Ведение беременности → Поликлиника ЦКБ (9 отзывов) См. также: Общие подборки отзывов |
|