| ⌕
|
☰
|
|
|
Отзывы: кесарево сечение☆☆★★★ оценка: 3 за Август 2009
[кесарево сечение]
Анна → [платное пребывание: 35 000 (25% от стоимости контракта) /после: входит в контракт на роды]
Оперировала Зарубина Елена Николаевна, она же смотрела меня до родов и рекомендовала кесарево, а не ЕР, так как у нас было тазовое предлежание.Сначала я собиралась дожидаться нормальных схваток, но уже перехаживала. Елена Николаевна настояла, чтобы немедленно ложиться на операцию - и была права. Воды были уже зеленые и неизвестно, чем бы кончилось мое ожидание схваток.
Операция прошла отлично. Замечательный анестезиолог - зав отделением, имени, увы, не запомнила. Следа от анестезии на спине не осталось.
Ребенка прямо в операционной приложили к груди, и ей достались капельки молозива.
После операции сутки пролежала в реанимации - отходила от наркоза. На следующий день перевели в послеродовое. Осложнений от наркоза никаких.
Врачи - профессионалы. Все движения отточены, все ходы... ★★★★★ оценка: 5 за Июнь 2009
[кесарево сечение]
Елена → [платное пребывание: 170000]
Рожала через кесарево, анестезия была замечательная, просто заснула, а разбудили и поздравили с рождением сына, никаких неприятных ощущений после наркоза не было. Отношение мед персонала отличное, отдельное спасибо замечательному врачу Смирнову Михаилу Анатольевичу, супер профессионал, лучший хирург. Это были мои вторые роды у этого доктора, первые 15 лет назад. Он совем не изменился, как был супер врач так и остался.Такими врачами можно гордиться.
Спасибо всему мед персоналу за профессионализм и чуткое отношение ко мне и моему малышу. Если рожать то только У Смирнова Мих. Анат.!... ★★★★★ оценка: 5
[кесарево сечение]
Галина →
Рожать должна была в результате планового кесарева сечения, но малышка попросилась раньше на несколько дней. Поэтому прибыла в роддом уже со схватками. Сразу же начали готовить к кесареву: бритье, клизма, эпидуралка и т.д. Все прошло очень оперативно, через 9 минут после начала операции мужу вынесли нашу девочку.
Сестры, врачи просто замечательные!!! Большое спасибо дежурной бригаде, которая меня принимала, а также докторам которые делали кесарево: Татьяне Николаевне и Елене Алексеевне. Очень внимательные и душевные! Нет разделения между платными и бесплатными пациентами, ко всем одинаково хорошо относятся. Рожала я бесплатно, т.к. сама работаю в системе УД Президента РФ. Контракт там стоит около 200 000 рублей, но эти деньги себя оправдывают. Роддом очень понравился... ★★★★★ оценка: 5 за Апрель 2007
[кесарево сечение]
Елизавета → [платное пребывание]
Схватки начались в 4.30 утра, в 9.30-9.40 были в роддоме. Заранее предупредили,чтобы пропустили на машине, шлагбаум подняли, не успели мы подъехать :). Переодели, опросили, клизма, побрили,помыли, где-то в 10.30 лежала в родовой палате, в 10.55 началась отслойка плаценты, срочно в операционную ( все летали, как на крыльях - оч. оперативно подготовили операционную и т.д.). Общий наркоз, в 11.07 родился сынок.
Ставлю всем пять! Опять ставлю всем пять от сестричек до врачей. В реанимацию ходили ко мне всем парадом :), проверять меня и поздравлять с богатырем (родился 4600, 56 см.), поскольку была после наркоза, даже не знала, что спросить, поэтому все рассказывали и показывали сами. Еще раз мои благодарности Зарубиной Елене Николаевне и Карасеву Владимиру Георгиевичу!!! Как... 1 ☆☆☆☆★ оценка: 1 за Февраль 2005
[кесарево сечение с мужем]
Екатерина →
Мои роды -это очень печальная история для меня,и я долго не решалась написать.Сейчас моему малышу уже 7 месяцев и я,наконец-то,решилась написать свой отзыв. Сначала чувство гнева переполняло меня к ЦКБ (где довелось рожать),но теперь уже на все смотрю философски.
ПДР мне ставили на 17 февраля, а схватки начались 20 около 17 вечера.Я сначала даже не поняла,что это они. Т.к. последние дни малыш меня сильно толкал внизу живота и тем самым зажимал,видимо,какую-то вену,отчего у меня бывала тянущая несильная боль периодически. Тут я подумала,что это тоже самое.Но потом заметила,что схватывает уже с каким-то определенным интервалом. Я позвонила своей акушерке (мы ходили на курсы "Стихиаль" и взяли такую услугу-акушерское сопровождение до ворот роддома)и рассказала.Она сказала,что надо...
2 ★★★★★ оценка: 5 за Март 2005
[кесарево сечение с мужем]
Екатерина →
Я безумно благодарна Елене Николаевне Зарубиной, которая постоянно была рядом со мной и поддерживала. У меня было экстренное кесарево и только балгодаря ей с ребеночком все в полном порядке.
Помещаю кусочек из своего рассказа о родах: где-то с 36 недель меня стали мучить ложные схватки, причем так, что ночами не спала и каждый раз думала, что рожаю! Это было изнурительно! Ездила не плановые осмотры в роддом, где мне моя замечательная врач говорила, что тебе повезло, твой организм готовится, головка опускается, шейка мягчеет и укорачивается и раскрывается. Она убеждала меня, что это лучше, чем потом на 41 неделе оказаться на родовом столе полностью закупоренной и т.д. Но я, честно говоря, всех этих плюсов не видела и хотела скорее родить, так как не спала почти вообще. Самое... ☆☆★★★ оценка: 3 за Август 2004
[кесарево сечение]
Анна → [платное пребывание: 75.000 тыс. руб. /роды: 75.000 /после: 75.000]
отношение среднее, есть врачи и сестры нормальные, есть хамовитые (одна из детских такая вся из себя, ребенка лишний раз не допросишься), другая на вахте такая блондинка тоже странноватая по первому требованию ничего от нее не добьешься. А вообщем ЦКБ меня спас был клнтракт с 10 роддомом так там на 41 недели занесли инфкцию (раскрытие шейки смотрели грязными перчаточками...) так я туда приехала в гнойную хирургию там делали оперцию гнойник удаляли во влагалище а ночью начались схватки и делать нечего перебралась в роддом их. Впрочем не жалею думаю, в 10 меня бы просто зарезали...
хирурги весело переговаривались обсуждали поездку на дачи (была суббота) в общем мне понравилось в реанимации врачи сменяли друг друга в теч суток внимательные промывали швы от первой... 1 ★★★★★ оценка: 5
[кесарево сечение]
Людмила →
Трошина Ольга Николаевна - супер-доктор: профессионал, замечательный психолог, тактичная, необыкновенно приятная в общении, оптимистка, да и просто красивая женщина. Она врач в патологии. Также хотелось бы отметить медсестер патологии Олю, Юлю (к сожалению, не знаю фамилий): доброжелательные, в меру внимательные (без сюсюкания), с юмором.
Рожала посредством кесарева сечения под общим наркозом, так как эпидуралки боялась. Если в двух словах: операция была экстренной, я не успела толком ничего понять, уснула, а проснулась - уже все поздравляют. Огромная благодарность Трошиной Ольге Николаевне, которая меня также и оперировала. Врач от Бога. Спасибо за моего малыша. Шов - произведение искусства: тоненькая ниточка - 6-7 см длиной. Все врачи, которые смотрели меня после роддома, в... ★★★★★ оценка: 5 за Март 2004
[кесарево сечение]
Новикова (Склярова) Евгения → [платное пребывание: Страховая компания]
Итак, напишу все по порядку и подробно, поскольку, сама, будучи беременной, очень нуждалась в подробностях. Срок мне поставили на 7 марта. Я долго думала, ложиться ли мне заранее, предпосылки для этого были (долгожданная беременность, возраст 30 лет, да к тому же весь последний месяц меня мучили какие-то непонятные боли, то ли схватки, то ли что, а в Центре Планирования Семьи на Севастопольском, где я наблюдалась, мне говорили все в порядке, ложиться не надо, делали КТГ, а на УЗИ талонов не было, в результате пропустили двойное обвитие, Слава Богу я там не стала рожать). Короче, женский день 8 марта я решила провести дома, а вот 9-го опять же, чувствуя небольшие волнообразные нерегулярные боли, я решила вызвать скорую (специальную машину, которую предоставляет страховая компания)...
☆☆★★★ оценка: 3
[кесарево сечение]
Екатерина → [платное пребывание: около 100 у.е в сутки /роды: 75 тыс.руб - кесарево /после: 75 тыс. 10 дней + кесарево.]
Девочки-медсестры замечательные и Катюша - старшая медсестра и Инесса и все-все, прошу прощения что не перечисляю всех,заботливые и всегда заглянут и помогут и развеселят.
Должно было быть плановое кесарево, утром надо было приехать в роддом,но малыш не дождался и решил рождаться ночью и мы не к 9 утра,а к 12 ночи прикатили в роддом. Заранее моему врачу позвонили,нас уже ждали,захожу медсестра встречает,муж чей-то бегает с камерой. Медсестра все записала,даже нас сфотографировала,спасибо ей за это,это фото у нас теперь на почетном месте в альбоме и мы ей очень гордимся,я бы ввела правило всех фотографировать кто приезжает рожать (на фото не понятно кому рожать - мне или мужу,я сижу улыбаюсь рот до ушей,а на нем лица нет,причем мы только из ресторана я в кофточке со стразами и даже... ☆☆★★★ оценка: 3 за Май 2003
[кесарево сечение с мужем]
Лидия → [платное пребывание: 1700 уе]
Скоро собераюсь рожать второго. Скорее всего там-же....
★★★★★ оценка: 5 за Май 2003
[кесарево сечение]
Anastasia →
Впечатления самые положительные. мой доктор О. Н. Трошина хороший специалист, внимательный врач. Все врачи в патологии не только наблюдают пациентов, но и еще оперируют. так что опыт и квалификация сомнения не вызывают.
Младший медперсонал очень вежливый и внимательный.
Меня привезли с сильным кровотечением (отслойка) в выходной день в 8 утра и в течении 10 мин подготовили операционную. В 8:45 уже провели операцию. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕЙ БРИГАДЕ! Еще раз большая благодарность всей команде (к сожалению не знаю, кто там был) и особенно Михаилу Анатольевичу Смирнову (зав. родблоком), проводившему операцию. четкая слаженная работа спасла нам обеим жизнь. ТО что из такого тяжелого состояния, к каком мы обе поступили (у меня большая кровопотеря, у дочки не было сердцебиения), нам... ★★★★★ оценка: 5 за Февраль 2003
[кесарево сечение с мужем]
Анна → [платное пребывание: 75000 /роды: В 75000 включено 10 дней]
Впечатления самые радужные, начиная от приемного отделения. Не то что никто грубого слова не скажет, наоборот, все внимательны, как к родной. Я читала некоторые отзывы, где говорится о хамстве в приемном отделении - трудно в это поверить, честное слово. Может, с тех пор весь персонал сменили... Медсестры помогают во всем, старшая акушерка Ирина Ивановна - просто прелесть. Никаких нареканий к врачам абсолютно.
Если кесарево, то только с эпидуралкой! Не больно, но все слышишь, чувствуешь прикосновения, анестезиолог сидит рядом и успокаивает,если вдруг испугаешься. Потом я услышала крик ребенка, и мне сразу ее поднесли посмотреть. Мы глянули друг другу в глаза, и ее унесли на обработку, т.к. почему-то решили, что мой муж, увидев ее немытую, тут же рухнет в обморок. В обморок упасть... ★★★★★ оценка: 5 за Август 2002
[кесарево сечение с мужем]
Лена → [платное пребывание: примерно 150 долларов в сутки /роды: 75000 рублей + доплата за одноместное пребывание /после: 10 дней входит в контракт на роды]
Впечатления положительные, не могу сказать ничего плохого, все врачи - действительно профессионалы, работают очень четко, спокойно, привыкли отвечать за свои поступки и решения,сказывается школа четвертого управленияю. Могу назвать имена- зав.отделением патологии беременных Ольга Аркадьевна, гл.врач род.дома Елена Николаевна, терапевт Наталья Николаевна, врач УЗИ Наталья Дмитриевна.Все,конечно, очень дорого, если у вас все в порядке, то, наверно, не стоит так тратиться, можно примерно за 1000 долларов купить контракт у любой коммерческой структуры и наблюдаться там.У меня была другая ситуация.Мне ставили диагноз,по которому ни один из престижных род. домов не брал меня на роды, коммерческая структура, с которой у меня был контракт пыталась всеми способами спихнуть меня в...
Вам может быть интересно:Связанные страницы: Ведение беременности → Поликлиника ЦКБ (9 отзывов) См. также: Общие подборки отзывов |
|