| ⌕
|
☰
|
|
отзыв от 24 октября 2018 г. |
Роды:Стимуляция? нет
Способ: естественные роды
Анестезия? нет
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
Бытовые условия: Бытовые условия в родовом отделении очень хорошие. Вы проходите в отдельную палату (или бокс ) можете называть как угодно, где и проходят схватки и сами роды. Всего таких палат (боксов) больше 10 шт. Там находится: кушетка (где вы лежите со схватками) или можете ходить по палате как вам больше нравится, кресло где вы собственно и рожаете, место с лампой куда кладут ребёнка сразу после рождения там же и весы для малыша. Все чисто.
Процесс родов: Как уже писали ранее в отзывах, роддом за естественные роды. И если честно я была этому рада, так как у меня это были вторые роды и когда я поступила в данный роддом у меня уже отошла пробка и были шеечный выделения (кровь как при месячных только гораздо меньше). Врач осмотрел и сказал что если не начнутся схватки( а их не было), то переведут в отделение патологии, что собственно в этот же вечер и сделали так как схватки к вечеру так и не начались. А вот уже на след. день к вечеру схватки стали гораздо ощутимей чем с утра этого же дня и меня в 21.00 перевели в родовую где я в 22.40 и родила мою девочку :) Обезболивающее мне не успели вколоть так как раскрытие было уже очень стремительное а когда прокололи пузырь то буквально через 4 схватки начались потуги и я родила! Благодаря профессионализму врачей и акушерки, я родила без разрывов и разрезов хотя и девочка мне помогла:) она у меня родилась не большой 2 760 кг. Что хочу порекоммендовать будущим роженицам, если вы уже лежите в роддоме в патологии, или в обычном отделении и у вас начались схватки, терпите до последнего и не спускайтесь в родовое отделение, так как если вы туда спуститесь, вам проколят пузырь чтобы раскрытие пошло быстрей, а это уже сооовсем другие боли при схватках которые я лично уже терпеть не могла если бы не начавшиеся потуги!! Я так и сделала ходила по коридору и палате со схватками до последнего пока уже они не стали особенно болезненными и только после этого позвала врача для осмотра и спустилась в родовое отделение. Поэтому и обошлась без обезболивающих и пробыла там мало времени, так как ещё и не очень хотелось там во время своих схваток слушать чужие стоны и крики!! Что точно не улучшает ваш настрой на успешные роды и встречу с малышом!!
Личные впечатления: Отношение всего персонала ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ!!! Лично я нигде не встретила хамства или грубого обращения с роженицами. Все всё объясняют и рассказывают. Спасибо большое за их терпение!! Отдельную благодарность хочу выразить Сбродову Максиму Александровичу (из отделения патологии) спасибо ему огромное за терпение и его юмор который мне помогал и подбадривал. Я его прозвала Максим-золотые ручки:) Осмотры делает очень аккуратно и практически безболезненно. Кстати после его осмотра ( когда я одни сутки лежала в патологии) замечу очень аккуратного осмотра!! У меня и начались постепенно нарастающие схватки!! Спасибо огромное врачу Келаурадзе Реваз Тенгизовичу, который у меня и принимал роды. немного грубоват, но делает свою работу четко и профессионально!! А так же хочу сказать огромное спасибо акушерке Людмиле (она там одна с таким именем:)) спасибо ей огромное за мою дочурку сделала все быстро, аккуратно и профессионально!!! Спасибо Вам огромное!!! Дай Вам Бог здоровья!!!
После родов:Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: В послеродовом отделении все чистое и достаточно новое.
Ребенка докармливали? нет
Докорми только с разрешения врача, если у вас нет своего молока. Первые двое суток идёт молозиво, и ребёнку этого достаточно. А на третьи сутки у меня уже появилось своё молоко!! А если бы разрешили докорм, возможно мне бы и не удалось так быстро расцедиться!! Так что это очень хорошо, что роддом за естественность во всем, в том числе и в кормлении!!
Послеродовые мед.процедуры: После родов мне делали узи. Ребёнку все необходимые процедуры и прививки, все стандартно.
Личные впечатления: Отношение врачей в послеродовом так же хорошее. Детские врачи выше всех похвал, все объяснят и расскажут! Спасибо им за терпение. С детьми обращаются очень аккуратно, и даже сюсюкают, видно сразу что любят свою работу! И детей:) Отдельно хочу сказать про питание а оно там более чем хорошее! Все вкусно и сытно. Персонал из столовой всегда звал на завтрак, обед и ужин, и даже приходил повторно убедиться все ли поели!! Где ещё вы такое встретите!! Короче с роженицами как с детьми:)
Упоминаемые врачи: Келаурадзе Р.Т., Сбродов М.А. Комментарии (0)Вам может быть интересно:Связанные страницы: Ведение беременности → КДО Роддома №1 ГКБ №67 (3 отзыва) См. также: Общие подборки отзывов |
|