| ⌕
|
☰
|
|
отзыв от 28 января 2019 г. |
Автор:
Дата родов/выписки: 15 января 2019
Оценка: 5 ★★★★★Платное пребывание по контракту с роддомом
Стоимость пребывания/страховая компания: 12000 р. платная палата (3 дня) + 37500 р. контракт на роды с индивидуальной акушеркой
Роды:Стимуляция? да
Способ: естественные роды
Анестезия? да (эпидуральную)
Рожали с мужем? да
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
Бытовые условия: Условия хорошие, родблок чистый, оснащен всем необходимым оборудованием
Процесс родов: Поступила в роддом в 12 ночи по скорой с регулярными схватками (позже врачи сказали, что это были предвестники). В приемном отделении доктор диагностировала раскрытие 1-2 пальца. В родблок положили практически сразу, поставили КТГ и оставили до утра. Посоветовали попробовать поспать, но мне не удалось - активно шли схватки. Ночью 3 раза ко мне заходила дежуривший врач Билалова Мадина Рамазановна. Под утро раскрытие составило 3-4 пальца. После этого для меня пригласили индивидуальную акушерку по контракту (Петухова Надежда), на партнерские роды подъехал супруг. После прихода дневной смены моим врачом стал Келаурадзе Реваз Тенгизович. В 9:30 утра при осмотре доктор аккуратно проткнул целый плодный пузырь. Сошли воды,схватки усилились и участились. Через полчаса по объективным показаниям врач порекомендовал сделать эпидуральную анестезию, поставить капельницу. Далее процессом родов на протяжении нескольких часов активно руководила акушерка, следила за показаниями КТГ, учила правильно дышать и тужиться. В 12 часов дня меня переложили на рахмановку. Супруг был рядом. Родила в 12:20 за несколько потуг. Врачи активно содействовали процессу и контролировали мои действия. Ребенка после рождения сразу положили на живот, и неонатолог сцедил первые капли молозева из груди. После родов мне понадобилось наложить швы, так как был небольшой внешний разрыв. Доктор сделал все крайне аккуратно. Акушерка тем временем занималась ребенком.
Личные впечатления: Не смотря на свое непростое в тот период состояние, у меня остались только хорошие впечатления от родов. Все врачи вели себя профессионально и доброжелательно. Процесс родов был проведен грамотно, чтобы минимизировать риски для ребенка и матери. После эпидуральной анестезии побочных эффектов не заметила.
После родов:Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: Условия очень хорошие. Платная палата дает возможность посещения родственниками. Туалет и душ на блок из двух палат. Есть отдельная раковина для подмывания детей. Телевизор в палате не пригодился, так как практически все время занималась ребенком.
Ребенка докармливали? нет
Послеродовые мед.процедуры: УЗИ матки провели через сутки после родов. Два раза у меня взяли кровь на анализ (на сахар и гемоглобин)
Личные впечатления: Отношение врачей и персонала очень внимательное, доброжелательное. Несколько раз после родов меня лично осматривала заведующая отделением (Лосик Юлия Станиславовна). Отлично работает неонатологическая служба, в любое время готовы ответить на все возникшие вопросы. Отдельную благодарность хочется выразить врачу-неонатологу Гладковой Ольге Геннадиевне за подробную лекцию по уходу за новорожденными.
Фото к отзыву:![]() ![]() ![]() Комментарии (0)Вам может быть интересно:Связанные страницы: Ведение беременности → КДО Роддома №1 ГКБ №67 (3 отзыва) См. также: Общие подборки отзывов |
|