| ⌕
|
☰
|
|
отзыв от 4 февраля 2019 г. |
Роды:Стимуляция? нет
Способ: естественные роды
Анестезия? да (эпидуральную)
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
Бытовые условия: Отличные,есть фитбол. Родильное кресло находится тут же в палате.
Процесс родов: Всё прошло легко благодаря постоянному контролю со стороны врачей.
Личные впечатления: Я успела побывать в роддоме трижды. Первый раз мне удалили, второй раз пролежала неделю в отделении патологии и в третий раз непосредственно во время родов по Омс. Отношение врачей в каждом из отделений было очень хорошее, несмотря на огромный поток рожениц и беременных.
Сами роды прошли за 8 часов. Сразу после поступления на скорой провели осмотр, отправили в родильное отделение. По просьбе дают фитбол,наливают воды и советуют, как правильно дышать и пережидать схватки. Кстати, не стоит бояться, что если вы одни и рожает по Омс, то к вам не будут подходить: одновременно со мной рожало около 12 человек,врачи, акушерки и медсестры заходили регулярно, не реже раза в час точно. Огромная благодарность врачу Келаурадзе Ревазу Тенгизовичу и акушерке Смирновой Наталье Анатольевна!! Профессионализм и отменное чувство юмора, которые спасали во время тяжёлых схваток. После родов был небольшой разрыв, врач аккуратно зашил, все очень быстро зажило. После родов:Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: Палата на 2 человек, душ и туалет на 4-ый. Пребывание мама+малыш. Удобные глубокие тумбы, холодильник в столовой.
Ребенка докармливали? нет
Послеродовые мед.процедуры: УЗИ матки через день после родов
Личные впечатления: Примерно через 2-3 часа после родов (в зависимости от заполненности палат) переводят в послеродовое отделение. Буквально сразу же дают заполнить документы на подарки и согласие на прививки. Одновременно с этим приходит неононатолог и рассказывает, как правильно кормить и ухаживать за малышом.
Каждый день приходили врачи, осматривали поочередно маму и малыша. Впечатления только положительные. Кстати, самые важные вещи после родов- это подгузники, влажные салфетки для малышей, послеродовые прокладки, одноразовые трусы и косметика (Шампунь, Зубная паста и тд) и крем от трещин для сосков. Всю одежду и пеленки для малышей дадут в роддоме. На 6 этаже в отделении Мфц сразу после родов можно оформить свидетельство о рождении ребёнка. В целом все очень понравилось, обязательно приеду рожать сюда ещё! :) Упоминаемые врачи: Келаурадзе Р.Т. Комментарии (0)Вам может быть интересно:Связанные страницы: Ведение беременности → КДО Роддома №1 ГКБ №67 (3 отзыва) См. также: Общие подборки отзывов |
|