| ⌕
|
☰
|
|
отзыв от 7 ноября 2019 г. |
Автор:
Дата родов/выписки: 05 октября 2019
Оценка: 5 ★★★★★Платное пребывание по контракту с роддомом
Стоимость пребывания/страховая компания: 99500 руб
Роды:Стимуляция? да
Способ: естественные роды
Анестезия? да (эпидуральную)
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
Бытовые условия: Чисто, можно даже сказать стерильно, я находилась в самом последнем боксе, окна которого были сплошняком закрыты жалюзями, как с уличной стороны, так и с внутренней...Визуального контакта с соседним родбоксом не было.
Процесс родов: Когда я еще была на 25 неделе беременности, я со всей семьей решила, что первые роды будут у меня платные, дабы перестраховаться от всяких неожиданностей. Потом уже после родов я поняла, что не ошиблась с решением. И те девушки, которые ищут роддом, где им рожать лучше и с кем - ВАМ СЮДА.Не поленитесь, прочитайте до конца.
Беременность моя протекала очень удачно - ни токсикозов, осложнений, проблем (даже на фоне моего лишнего веса), гуляла каждый день и чувствовала себя лучше чем до беременности. Наблюдалась я в своей местной ЖК по ОМС, практически до самых родов. На 36 неделе, изучив подробно все отзывы в интернете о роддомах и врачах, мой выбор пал на Рооддом №1. Врача на роды я хотела именно мужчину, интуитивно, нужен был человек с огромным опытом, стальными нервами и чувством юмора. На рецепшене, когда я заключала контракт мой выбор подтвердила сотрудница - Келаурадзе Резваз Тенгизович. Когда я его увидела в первый раз, я поняла что ЭТО ОН, и сразу все переживания улетучились. Он подробно расспросил о здоровье, беременности,назначил дату первого осмотра (03.10) и на этом я уехала домой ждать день Х. 3.10 у меня состоялся осмотр и вторая встреча с врачом.Был уже конец 39 начало 40й . После осмотра он сообщил, что гулять мне еще неделю,что все в порядке, больше гулять, и жить половой жизнью с мужем =)Все рекомендации доктора были выполнены в тот же день=)))ииии....(я думаю, что это была хитрость доктора, чтобы роды начались). Схватки у меня начались 4.10 в 13.00 и продолжались весь день, ночь и до утра. Сначала я их приняла за ложные, звонила Ревазу Тенгизовичу, консультировалась как дальще быть (было это в 18 вечера). Он меня заверил,что возможно это ложные, и нужно ждать излития вод, и тогда можно ехать в роддом. Наступила ночь, и боли продолжались с хаотичной периодичностью, но излития вод так и не произошло. После бессонной ночи, в 8 утра, я с мамой приехала в роддом, где уже меня и "загребли" с раскрытием 2-3 см. Мама была моим партнером в родах, а не муж. И всем беременным, кто хочет брать с собой мужа на роды и рожает в первый раз - подумайте сто раз,взвесьте свое решение,потому что все может пойти не так как вы себе это представляете,ваше поведение может быть не предсказуемым, и в самый ответственный момент вы можете выгнать мужа к чертям и останетесь в итоге только в врачом и акушерками. Лучше в крайнем случае берите маму, она этот процесс лучше переживет и без психологических травм потом. И не забудьте перед родами купить Афобазол (маме) =)))) Про сам процесс родов красочно не буду писать, у всех он проходит индивидуально. Но скажу точно, что без Реваза Тенгизовича я бы наверное не родила, или порвалась бы вся. Рекомендую анестезию на все 100%. Без нее я бы прошла еще 7 кругов ада, хотя изначально я думала что обойдусь без нее. Малыш лежал головкой вниз и боком. И рожала я совсем не в удобной позе, и без помощи врача и мамы ничего бы не получилось. Как я уже писала ранее, поступила я в 8 утра, с 16-19.40 я рожала головку малыша, а уже в 20.05 на свет появился мой долгожданный сынок. Разрывчик небольшой был, но это по моей вине, на потугах уже не было сил терпеть и я активно пару раз потужилась.Так что еще совет - БЕЗ САМОВОЛКИ И ИНИЦИАТИВЫ. Реваз Тенгизович наложил небольшой косметический шов, который на сегодняшний день меня совершенно не беспокоит. После родов, мне на 2 часа положили на живот моего малыша, далее уже работала неонатолог, сына взвешивали, измеряли, и после всех действий меня и сына спустили на первый этаж в палату.В палате совместное пребывание с ребенком, но после родов вам могут предложить забрать ребенка в детское отделение, чтобы вы немного отдохнули и пришли в себя. Там мы пробыли 3 положенных дня,соседок рядом в соседней палате не было,и хочу сказать что это было очень даже хорошо - душ,туалет, холодильник, все было в моем распоряжении. Каждый день к нам заходили врачи и медсестры, все были очень чуткие и внимательные,первые прививки мы тоже сделали там же в роддоме (гепатит и БЦЖ). Спасибо отдельное хочу выразить акушерке Светлане Витальевне (фамилию не помню увы), которая часто приходила и отвечала на каждый мой глупый вопрос и о себе и о ребенке. Еду приносили прямо в палату. Удобство все "в номере" так сказать - душ, туалет раздельные, все чисто, видно недавно был ремонт. Кровати современные с электрическими регулировками подьема, кнопки вызова медсестры есть и в уборной и рядом с кроватью. Пеленки,комбезики для малыша и ночнушки для мам приносят в палату каждый день. Памперсы нам подарили в первый же день пачку 20шт, так что на 3 дня нам хватило. Молоко у меня сразу не пришло , поэтому я сразу докармливала малыша смесью( вечером первого дня), которую тоже можно попросить в детском отделении (молоко у меня приходило по капле с 5 дня!). Роддом конечно настроен на всем натуральном - как на естественные роды, так и на грудное вскармливание! Но если у мамы реально проблемы с ГВ, то ее желание закон. Так что, благодаря докорму малыш спал ночью спокойно, ну я относительно тоже. Очень советую еще посетить кабинет физиотерапевта! Многие проблемы послеродовые стали пропадать благодаря его процедурам. Подытожу свой отзыв словами благодарности всему медперсоналу роддома, спасибо вам за человеческое отношение, чуткость не только ко мне платнице, но и к каждой роженице в роддоме. А самое большое спасибище хочу выразить моему врачу Келаурадзе Ревазу Тенгизовичу, врачу уровня БОГ, за достаточно мягкий процесс родов и за сына самое главное! Личные впечатления: Отношение врачей - без церемоний, но достаточно чутко. Ответят на любой вопрос или просьбу.
После родов:Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: Отличные. Все удобства в палате. Минимум контактов с другими отделениями (паталогией и общими палатами).
Ребенка докармливали? да, смесью
Смесь оставляет желать лучшего (Нутрилон Нутрициа). От нее у ребенка были бурления в животике. Но другой смеси уже готовой в обьеме 70мл пока не придумали. Так что на 3 дня прибывание в роддоме сойдет. После выписки сына сразу перевела на ГВ и смесь на козьем молоке.
Послеродовые мед.процедуры: УЗИ было контрольное перед выпиской, физиотерапия тоже пригодилась, после выписки повторно приезжала на процедуры.
Личные впечатления: Александр Иванович ( физиотерапевт), спасибо Вам отдельное, благодаря Вам мое первое посещение вашего кабинета было очень эффективным и оставило только положительные впечатления!
Фото к отзыву:![]() ![]() ![]() Упоминаемые врачи: Келаурадзе Р.Т. Комментарии (0)Вам может быть интересно:Связанные страницы: Ведение беременности → КДО Роддома №1 ГКБ №67 (3 отзыва) См. также: Общие подборки отзывов |
|