| ⌕
|
☰
|
|
отзыв от 18 мая 2020 г. |
Роды:Стимуляция? да
Способ: естественные роды
Анестезия? да (эпидуральную)
Рожали с мужем? да
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
Процесс родов: Все прошло хорошо
Личные впечатления: Приехали с мужем в ближе к вечеру, схватки были слабые но регулярные. В приемном отделении запомнились две неприятные сотрудницы, заполняли документы и так общались, что я даже засомневалась в выборе роддома.
Дальше запустился механизм: переодели, осмотрели, сделали клизму, взяли анализ крови из пальца, сделали УЗИ, поселили в родовой бокс. Куда привели переодетого уже мужа на партнёрские роды. Врач Келаурадзе Реваз Тенгизович после осмотра сказал, что я в самом начале родов. По моему согласию, поставили капсулу, позже прокололи пузырь - так делали всем в семье по женской линии, протестовать я не стала. Схватки стали ощутимее! Спустя время час-полтора посмотрели и было принято решение о ЭА, так как на схватке шейка матки не раскрывалась, а наоборот спазмировалась. После анестезии удалось хорошенько поспать, проснулась от нарастающей боли, муж позвал врача. Посмотрели - раскрытие маленькое, опять анестезия и сон, но уже не такой глубокий как в первый раз. Все время доносились крики рожениц из других родблоков и это, мягко сказать, отвлекало. Окончательно сон развеяла увеличивающаяся боль, начало сильно тужить. Муж позвал врача, врач акушерку и тут началось самое болезненное и веселое время - потуги. Боль была сильная, я очень кричала, акушерка Павлова меня согнула на кровати (подбородок к груди, колени к животу), массировала поясницу и говорила как дышать. Когда головка малышки появилась, градус боли понизился и как-то прояснилось все. Меня позвали на кресло, рядом персонал уже подготавливал все для ребёнка. Муж помог забрать на это страшнонеудобное кресло и вышел 😁 Через три потуги появилась моя доченька, акушерка ловко сняла обвитие с шеи и положила ее мне на живот, позвали мужа. Малышку приложили к груди, потом забрали на измерения. Ещё прилично повозились акушерки с плацентой, она оказалась приросшей. Удаляли руками, было очень больно, но меня уже ничего не интересовало кроме ребёнка! Малышка родилась маленькая - 2500, быстро и без разрывов. Поведением персонала очень довольна, да они часто забегали: врач Келаурадзе, акушерка Павлова и ещё одна (фамилию не запомнила к сожалению), медсестры - относились все ласково по имени. Родами осталась очень довольна, за второй доченькой тоже планирую идти к ним, если пандемия не внесёт свои коррективы! После родов:Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: Палата двухместная, вполне удобная, чистая, белье и пеленки в доступе.
Ребенка докармливали? да, смесью
Поначалу никто не сознавался, что ребёнка докармливают. Но когда принесли на очередное кормление, было видно что покормили. На вопрос ответили так, что малышка маловесная и после груди предлагают бутылочку.
Послеродовые мед.процедуры: УЗИ
Личные впечатления: Роды бесплатные по ОМС, на отношение никак это не повлияло! Спасибо персоналу за рождение дочери!
Упоминаемые врачи: Келаурадзе Р.Т. Комментарии (0)Вам может быть интересно:Связанные страницы: Ведение беременности → КДО Роддома №1 ГКБ №67 (3 отзыва) См. также: Общие подборки отзывов |
|