| ⌕
|
☰
|
|
отзыв от 5 октября 2020 г. |
Автор:
Дата родов/выписки: 03 октября 2020
Оценка: 5 ★★★★★Платное пребывание по контракту с роддомом
Стоимость пребывания/страховая компания: 99тр
Дородовое отделение:Бытовые условия: В целом все комфортно, кроме 2 вещей:
1. Ложилась через приемное отделение, где девочек забирают в рубашке и тапочках. На свой страх и риск помимо одежды взяла по минимуму необходимого, волновалась что не дадут взять с собой, а оставить «на воле» некому было, так в отделении по вопросу питания сказали что чашка и ложки должны быть свои- вот о чем не думала собираясь в роддом, так это о чаепитии. В итоге конечно чашку дали, но «осадочек» остался 2. Это питание. Для меня загадка, как на одной кухне из одной кастрюли питание в послеродовом вкусное, а в патологии нет. Но есть холодильники- сразу просите вам привезти что-то Подготовка к родам: Предложение к роддому: ставить клизьму не на воде, а солевую, как в 26 роддоме (эффект проверен на себе)
Личные впечатления: Профессиональное, внимательное отношение. Не форсируют, но и подробно объясняют почему тянуть опасно
«Все сроки и протоколы создавались на крови и жизнях других людей»- мотивирующая фраза довериться профессионалам Роды:Стимуляция? нет
Способ: естественные роды
Анестезия? да (эпидуральную)
Рожали с мужем? да
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
Бытовые условия: Есть все необходимое, жалко что не придумали аппарат Ктг без проводов и самостоятельно находящий сердечко даже после движения))
Процесс родов: Так и не дождалась самостоятельного начала родового процесса, на 42ой неделе уже прокалывали пузырь- дальше все пошло само хорошо
Личные впечатления: Для меня самое главное было- это найти своего врача! Рожаю второй раз, но понимала, что то, что необходимо было 3 года назад помимо естественно профессионализма- отношение заботливой доброй эмоциональной мамочки- сейчас мне бы только вредило
Почитав отзывы- выбрала Келаурадзе Реваза Тенгизовича. Единственное что уточнила по телефону роддома- работает ли (нет ФИО) на сайте и не будет ли в отпуске Осталось ждать начала 36 недели Первая встреча и весь следующий длинный путь до родов и выписки полностью подтвердили верность первоначального выбора Р.Т. Сказал сразу, что от меня требуется только приехать в роддом, остальное- его задача И это правда. Жутко боялась родить рано- РТ аргументированно объяснил почему не стоит и боятся но и что сделать чтобы доносить - да и просто СКАЗАЛ- нет, ходим до 38 точно/ и как то все страхи ушли Четко вёл процесс ожидания, подбадривал, шутил - чувствовала себя за спиной сильного мужчины После ПДР и недельного ожидания стали готовить варианты - да и опять не мы, я просто четко делала что говорил РТ- доверие полное и оно не подвело В родах (так как перевелась из патологии рано утром) волновалась только пока не приехали муж и РТ- дальше все было под контролем - от меня требовалось только делать что говорят Да и после родов и в послеродовой я ощущала искреннюю симпатию и небезразличие Подробно описываю эмоции от контакта с врачом- так как верю что только это нужно выбрать Профессиональный уровень высокий и тут только результаты тому подтверждение, а лезть в детали Стоит только если нет доверия к врачу. В процессе помогали и другие врачи и акушерки- всем огромная благодарность!!! Да и уверена, что профессионализм остальных врачей тоже высокий После родов:Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: Шикарные палаты со всем необходимыи
Ребенка докармливали? нет
Не потребовался
Послеродовые мед.процедуры: Все делали по необходимости- чувствовала себя под неусыпным присмотром
Личные впечатления: Внимательное и чуткое
Что хочу отметить по поводу чуткости: 1. Не хотела ни на 1 минуту оставаться без своей дочки и когда сказали, что сейчас заберут помыть, попросила пойти с ними. Так врачи сразу сказали, что если я против все процедуры с малышкой будут в моей палате- и так и было 2. Несмотря на хорошее самочувствие обеих, попросила оставить на 4 сутки, чтобы сделать скрининг дочки- не хотела оставаться потом наедине с районной поликлиникой в этом вопросе. Думала что придётся воевать, так как рождённых до 13;00 без осложнений выписывают на 3 день, а скрининг по протоколу на 4ый. Так воевать не пришлось- просто сказали, без проблем оставайтесь А это было самое важное для меня!!! В остальных вопросах тоже помогали и отвечали, просто ребёнок второй - основные были заданы ещё 3 года назад) Упоминаемые врачи: Келаурадзе Р.Т. Комментарии (0)Вам может быть интересно:Связанные страницы: Ведение беременности → КДО Роддома №1 ГКБ №67 (3 отзыва) См. также: Общие подборки отзывов |
|