| ⌕
|
☰
|
|
отзыв от 22 октября 2020 г. |
Роды:Стимуляция? да
Способ: естественные роды
Анестезия? да (эпидуральную)
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? нет
Бытовые условия: Все чисто и удобно. В моей палате была новая кровать, которая трансформировалась в кресло.
Процесс родов: окситоцин ставили уже на полном раскрытии
Личные впечатления: Готова идти за вторым сюда, к Ушаковой Наталье Владимировне. Мои роды пришлись на ее смену. Абсолютно грамотный и профессиональный врач. Было легко рожать под ее руководством. Она как матерый тренер руководила моими действиями и успевала между потугами объяснять ошибки, и мы пускались в новую потугу. В итоге ребенок родился буквально за 10-15 минут. Еще понравилось, что Наталья Владимировна предложила потрогать головку ребенка, когда та вылезла. Это был важный пункт для моих идеальных родов. Очень придает сил и мотивации для дальнейших потуг.
В паре с Натальей Владимировной у меня роды принимал Иванников Алексей Анатольевич. Для меня это команда мечты. Алексей Анатольевич помогал найти опору в потугах и очень аккуратно наложил швы после родов. Единственное не очень приятное впечатление осталось от акушерки Аллы Александровны, которая профукала нашу с малышом тахикардию, которая началась после эпидуральной анестезии. Во всяком случае по разговору между двумя акушерками, я так поняла ситуацию. После чего другая акушерка принесла мне таблетку и была со мной до финала, а Алла Александровна уже не приходила в мой бокс. Но все равно в финале отзыва поставлю 5 баллов роддому потому что этот инцидент никак не сказался на нашем здоровье. Но общее впечатление о процессе у меня осталось положительным. Мы приехали с мужем в 3 утра на 1,5см раскрытия, а в 9:55 уже родился наш малыш. Его сразу осмотрели и неонатолог тут же рассказала мне подробно о его здоровье и самочувствии и первом уходе. Еще хочу сказать роддому спасибо за аккаунт в Инстаграм, там очень много полезной информации о родах и первых днях жизни ребенка, а так же много информации о врачах клиники. Пока смотрела прямые эфиры то очень привыкла к этим людям и приехав в роддом казалось, что всех уже знаю и было очень комфортно. После родов:Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: Палаты чистые и комфортные, мне понравилось как кормят, но мало. Муж довозил два приема пищи.
Всегда в доступе чистые пеленки и постельное белье. Питьевая вода есть кулере. Ребенка докармливали? да, смесью
В роддоме есть большая проблема с консультнтом по ГВ. Оставила заявку на ее консультацию, ждала два дня и ко мне никто не пришел, а потом мы выписались и приглашали другого консультанта на дом. В Роддоме не помогли с позой и прикладыванием, не объясняли как расценивать грудь. Просто предложили докорм и все.
Хочу выразить благодарность медсестрам которые работают в детском отделении. Они все очень приятные, ответственные и заботливые. На них не страшно оставить малыша, если пока не можешь сама за ним ухаживать. Послеродовые мед.процедуры: УЗИ
Личные впечатления: В послеродовом отделении все очень приятные и заботливые. Если чего-то с собой нет (халат, пеленки, посуда) -- дадут. Мне было комфортно там находиться, хоть я и не люблю больницы.
Кроме того нам оформили все возможные документы, выдали все справки. Я рожала по программе "Роды в Москве" и поэтому мне в роддоме выдали сертификат на 5 бесплатных посещений детских врачей в лучших клиниках Москвы. Это приятный бонус. Упоминаемые врачи: Иванников А.Н., Ушакова Н.В. Комментарии (0)Вам может быть интересно:Связанные страницы: Подготовка к родам → Курсы подготовки к родам при Роддоме №3 Ведение беременности → Женская консультация №13 ГБУЗ г.Москвы ГКБ №67 им.Л.А.Ворохобова (1 отзыв) См. также: Общие подборки отзывов |
|