| ⌕
|
☰
|
|
отзыв от 12 июля 2023 г. |
Роды:Стимуляция? нет
Способ: естественные роды
Анестезия? да (эпидуральную)
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? нет
Бытовые условия: По бытовым условиям - родильное отделение состоит из отдельных боксов вдоль коридора, передвигаться можно свободно внутри своего бокса и до туалета (он находится в коридоре). Всё чисто и удобно, есть фитбол, бокс просторный, поэтому я спокойно накручивала там круги. Пыталась походить по коридору и позаглядывать из любопытства на начальных схватках, как рожают другие (везде стеклянные стены и открытые двери), но меня отправили обратно к себе (что вызывает у меня понимание). В потугах мне было очень жарко и акушерка предложила открыть окна - это было приятно)
Процесс родов: От том, как прошли роды:
Я глубоко благодарна своему замечательному, чуткому, внимательному и бесконечно спокойному доктору Иванникову Алексею Николаевичу. Я родила на сроке 40+3, и это был день, когда мы с ним договорились о плановой госпитализации в случае, если роды не начнутся сами, т.к. он беспокоился о том, что малыш у меня достаточно крупный (за неделю до этого был 3800). Но плановая госпитализация не понадобилась - в ночь до неё у меня начались схватки и когда я приехала к 10 утра в роддом, после осмотра и УЗИ (по которому малыш за неделю не подрос - так и остался 3800) меня сразу положили в родильное отделение. Схватки прогрессировали медленно, Алексей Николаевич регулярно заходил и контролировал процесс, и в районе 17 часов предложил вскрыть пузырь, чтобы ускорить процесс. Я согласилась - и это очень помогло, уже через 2 часа он предложил мне поставить эпидуральную анестезию, и я с радостью согласилась. Анестезиолог пришёл быстро, сработал отлично и уже скоро я отдыхала, как будто в спа :) Через пару часов уже было полное раскрытие, после чего я родила за полчаса. Сделали небольшой разрез, но оправдано - малыш правда не мог выйти, как мы ни старались. Малыша сразу выложили мне на живот, дали отпульсировать пуповине. Потом уже врачи занимались отдельно мной и им - швы Алексей Николаевич накладывал очень долго и аккуратно. Единственное небольшое нарекание - что после того, как швы были наложены, мне не сразу дали ребёнка. Был очень загруженный момент в родильном отделении - и все разбежались по другим родам. В результате я выловила пробегавшего мимо узиста и попросила его дать мне малыша, который уже начал кукситься на пеленальном столике. Я приложила его к груди и он сразу успокоился. Личные впечатления: Иванников Алексей Николаевич - прекрасный доктор, в его руках я чувствовала себя в безопасности и до, и во время, и после родов.
Особенно приятно было, что он объяснял мне каждое своё предложение и манипуляцию одновременно научно и доступно. Во время родов он всегда объяснял, какой будет следующий этап и когда он в следующий раз зайдёт - и всегда приходил в обещанное время. Также регулярно приходил в послеродовое отделение. Очень рекомендую Алексея Николаевича, если вы подбираете компетентного, надёжного и корректного в общении доктора! После родов:Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: В бытовом плане в послеродовом отделении всё прекрасно - чисто, очень вкусно кормят, тихо. Туалет и душ индивидуальные в каждой палате. Палаты по ОМС на двоих немного тесные, но я лежала одна - только в первую ночь мы были вдвоём, а потом освободились палаты и нас расселили.
Ребенка докармливали? да, смесью
Во второй день после родов педиатр посоветовала докорм (причина - оксалаты в моче к малыша), и это было не самым лучшим советом. Я дала где-то 3 бутылочки в течение дня, малыш перестал брать грудь и к вечеру у меня случился лактостаз. После этого я докорм отменила. С лактостазом мне помогла чудесная акушерка Люба (к сожалению, не записала фамилию) - прекрасный специалист и чуткий человек.
Послеродовые мед.процедуры: Всё отлично
Личные впечатления: Все врачи и акушерки были очень корректны и вежливы. Есть только вопросы к педиатру, посоветовавшей мне докорм во второй день после родов вместо усиленного прикладывания к груди. Это сбило меня с толку.
Упоминаемые врачи: Иванников А.Н. Комментарии (0)Вам может быть интересно:Связанные страницы: Подготовка к родам → Курсы подготовки к родам при Роддоме №3 Ведение беременности → Женская консультация №13 ГБУЗ г.Москвы ГКБ №67 им.Л.А.Ворохобова (1 отзыв) См. также: Общие подборки отзывовПолезные отзывы месяца |
|