| ⌕
|
☰
|
|
отзыв от 15 февраля 2018 г. 1 |
Автор:
Дата родов/выписки: 06 февраля 2018
Оценка: 5 ★★★★★Платное пребывание по контракту с роддомом
Стоимость пребывания/страховая компания: 95000
Дородовое отделение:Бытовые условия: есть душ и туалет рядом с палатой; халаты, ночнушки выдает роддом,если свои не взяли
Подготовка к родам: психолог порекомендовала делать упражнения на фитболе
Личные впечатления: очень заботливый медперсонал
Роды:Стимуляция? нет
Способ: естественные роды
Анестезия? да (эпидуральную)
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
Бытовые условия: отдельный родбокс,кресло-трансформер
Процесс родов: это мои вторые роды) я в восторге, не сравнить с первыми
Личные впечатления: Хочу выразить огромную благодарность моему врачу по контракту Ирине Владимировне Падафа. До родов она мне порекомендовала следить за гемоглобином, приняла меня в 40 недель заранее в отделение патологии и порекомендовала использовать свечку-спазмолитик для ускорения раскрытия матки. Буквально через день у меня уже начались схватки. Благодаря Ирине Владимировне роды прошли очень легко. Схватки регулярные начались в 18:00, а в 21:25 я уже родила! Хорошо что я легла заранее, а то могла бы и не доехать до роддома) Спасибо Виктории Сачневой, которая тоже принимала активное участие в родах.
С момента начала схваток Ирина Владимировна и Виктория не оставляли ни на минуту, что очень важно для меня.(Просто первые роды были в 25 роддоме, я лежала по контракту по страховой в отдельной палате-родбоксе, и было ощущение, что меня забыли. А рожала я тогда аж 13 часов! Мне сделали эпидуралку, но она плохо подействовала, как будто на половину тела. Вечером подъехал муж и принял участие в родах, оказал неоценимую психологическую поддержку.) Во время потуг мне подсказывали как дышать, как правильно тужится. Мне сделали маленький разрезик по старым швам и ребеночек быстро родился)Ирина Владимировна после родов наложила аккуратные швы, настолько аккуратно что другие врачи во время осмотра удивлялись и спрашивали: "Вам сделали внутренние швы?" Анестезиолог - Салимов Пайраф Нурзулаевич великолепно сделал эпидуральную анестезию: я практически не чувствовала схваток, хотя шло раскрытие шейки матки полным ходом. После родов все последующие дни Ирина Владимировна меня навещала, следила за моим состоянием. Отличный роддом, отличные врачи, всем рекомендую! После родов:Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: еду разносят по палатам, есть детские пеленки и распашонки,и пеленки для взрослых
Ребенка докармливали? нет
Послеродовые мед.процедуры: сделали УЗИ, взяли анализы (кровь, моча),обработка швов 2 раза в день (утро, вечер)
Упоминаемые врачи: Падафа И.В. Комментарии (1)Вам может быть интересно:Связанные страницы: Подготовка к родам → Школа материнства при Роддоме №5 ГКБ № 40 (34 отзыва) См. также: Общие подборки отзывовПолезные отзывы месяца |
|