| ⌕
|
☰
|
|
отзыв от 18 июля 2018 г. |
Автор:
Дата родов/выписки: 19 июня 2018
Оценка: 5 ★★★★★Платное пребывание по контракту с роддомом
Стоимость пребывания/страховая компания: 95000 + 5000 обследование для заключения контракта
Роды:Стимуляция? нет
Способ: естественные роды
Анестезия? да (эпидуральную)
Рожали с мужем? да
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
Бытовые условия: Роддом после ремонта (если не ошибаюсь открыт в августе 2017), оборудование новое, родовые боксы все индивидуальные, чистые, красивые))) есть фитбол, диванчик для супруга ))) бокс для ребёночка, где он лежит под лампой после родов.
Процесс родов: Неожиданно для себя на роды ехала, совершенно без нервов. Все прошло лучше, чем по рассказам подруг. Врач и акушерка поддерживали, говорили как нужно дышать, наверное поэтому больно практически не было, главное правильно дышать))) Ребёночка положили сразу на живот, потом показали кто, приложили к груди.
Личные впечатления: Рожала по контракту с врачом Падафа Ириной Владимировной, огромное ей спасибо и большущая благодарность за то как все прошло. Спокойно, без нервовов и достаточно быстро ( в роддом приехала с раскрытием 5 примерно в начале 9го вечера, родила в 1:55).
Большое спасибо анастезиологу (очень приятный мужчина в теле в очках), имя к сожалению, не узнала((( за отношение и профессионализм:)) Также огромное спасибо акушерке, имя тоже не спросила((( Все с чувством юмора, что для меня было важно и все профессионалы своего дела!!! После родов:Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: По контракту должна была лежать в палате-распашонке (2 спальные палаты и общие туалет, душ), тк эти палаты все были заняты, лежала в большой индивидуальной, чему была несказанно рада))))
Полы мыли и выносили мусор каждый день, завтрак,обед,ужин приносили в палату, затем забирали посуду (тоже кстати очень приятные женщины, все доброжелательные). Кстати, при поступлении в роддом выдаётся ночнушка, когда перевозят в палату, оставляют голышом, но в самой палате уже лежат ночнушка, халат, простынь, полотенце. Если нужно поменять что-то из вышеназванного, можно либо попросить, -принесут, либо взять в шкафчике напротив поста. (Женщина из одной смены принесла сама 2 полотенчика, тк я попросила 2, а из другой смены, я уже сама ходила на пост, при моем вопросе - можно ли взять парочку? Мне сказали - а почему парочку? Говорю - пачкаются быстро, на что мне было отвечено - ужас. Я все равно конечно взяла 2, но поо себя подумала - ни фига себе, полотенце пожалела))))) Конечно общее впечатление данная ситуация не портит, НО)) Ребенка докармливали? нет
Послеродовые мед.процедуры: Ребеночку - прививки, если подписываешь согласие, маме - УЗИ в день выписки. Ещё мне делали не оч приятную процедуру - доставание сгустков руками... Не очень приятные ощущения, учитывая наличие шва, пусть и небольшого.
Личные впечатления: Впечатления самые положительные!!! Огромное спасибо моему врачу Ирине Владимировне за сам процесс родов и за ребёночка)))) а также всему персоналу роддома!!! Однозначно советую рожать здесь)))
Упоминаемые врачи: Падафа И.В. Комментарии (0)Вам может быть интересно:Связанные страницы: Подготовка к родам → Школа материнства при Роддоме №5 ГКБ № 40 (34 отзыва) См. также: Общие подборки отзывовПолезные отзывы месяца |
|