| ⌕
|
☰
|
|
отзыв от 17 ноября 2020 г. |
Автор:
Дата родов/выписки: 25 октября 2020
Оценка: 5 ★★★★★Платное пребывание по контракту с роддомом
Роды:Способ: естественные роды
Анестезия? да (эпидуральную)
Рожали с мужем? да
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
После родов:Ребенок лежал с Вами в палате? да
Ребенка докармливали? нет
Личные впечатления: Это были мои третьи роды. И я абсолютно точно знала, что это будет контракт. 10 лет назад, когда я рожала погодок, не в Москве, с контрактами было туго. Роды и первые, и вторые были не сложными, но не такими, как бы я хотела. В Москве я стала искать роддом в часе езды и "доброжелательный к ребенку". Ну и врача прежде всего, с мягким подходом. И желательно мужчину. И вот 40 РД вполне подходил по логистике, теперь надо было, чтобы с врачом сложилось. Подругам говорила, что выбирала по фото))) по отзывам Петр Михайлович Эскис был просто каким-то божеством. Написала ему в инстаграм, он ответил, приехала познакомиться ( аж на 33 неделе), поняла, почему все тают и стала ждать 36 недели, чтобы заключить контракт. До родов Петр Михайлович всегда был на связи, был очень внимательным, вежливым, корректным, к месту шутил и вообще было все очень непринужденно. И удивительно - на кресле смотрел очень аккуратно. И вот уже пошла 41 неделя... ночью, в 2.30, отходят воды, приезжаем за 20 минут, по дороге звоню Петру Михайловичу, он говорит, что еще не уходил ( ура!), говорю, воды отошли, розовые, говорю, а он - розовый мой любимый цвет - и все это на громкой связи, муж смеется. Роды, к слову, партнёрские. В приемном Петр Михайлович встретил, посмотрел, сам даже переодел. 4 см, оформляемся, идём в родблок. Приводят мужа. Все по-домашнему, легко, нет ощущения, что ты в больнице. Акушерка ночью была Татьяна Монашова, заботливая такая, приятная. В общем, дышим. Дышим, дышим, а раскрытие не идет. В 8 утра 5 см. А схватки нормальные, порой, одна за одной. Петр Михайлович предлагает э/а. Я хотела вообще без вмешательства, но понимаю, что силы уходят. Но никто не давит на меня, обсуждаем все за и против, решаем с мужем, что сделаем, но немного подождем, вдруг процесс пойдет. В 10 утра ставим э/а, все очень аккуратно делает анастезиолог. Ноги потяжелели, уже через 2 схватки боли не чувствую, схватки чувствую. Отдыхаю. Через час те же 5 см. Расстариваюсь. Но Петр Михайлович подбадривает: 3 роды, бывает) - обговаривали, что к э/а, если дело не пойдет, добавляем окситоцин - в идеале я и без него бы тоже хотела, помню, ставили в первых родах, но без всякой анастезии - это тот еще треш. Но тут есть обезболивание, соглашаюсь. Через час полное открытие. Чувствую потуги. Выгоняем мужа, рожаем. Дали чудо трубочку. В этот раз очень хорошо понимаю, как тужиться, то ли трубочка, то ли опыт, то ли пресс как камень перед беременностью, то ли отдохнула на э/а - в общем, очень продуктивно идет процесс, как показалась голова, за 3-4 потуги (кажется) родилась малышка. Рожали, кстати, с другой акушеркой уже, утром сменилась - Светлана Косина. Она как мамочка со мной, до самой палаты послеродовой, с такой заботой. Итого, в 3 часа новчи мы приехали в рд, в 13.10 родилась наша крошка, 3200, 9-10 Апгар. И, ни одного разрыва! Это чудо, после эпизио в первых родах и разрывах во вторых с детками 3200 и 3600... после ручного раскрытия шейки в первых и вторых родах, после выдавливания в первых родах... Дали отпульсировать пуповине, сразу на живот положили, малышке сразу дали молозива, потом все процедуры, и опять приложила к груди. В общем, третьи роды, хоть и были самыми продолжительными (первые 8 часов, вторые 2.45), они были самыми приятными. Совершенно небольничная атмосфера, легкий и лучезарный Петр Михайлович, удивительно чуткий и готовый к диалогу, заботливые как мамочки акушерки. Не пожалела о выборе врача. И понимаю, почему ему признаются в любви. И я уверена, что дело не в контракте. Потому что чувствется, что это искренне отношение к пациентке, и видно, что врач получает удовольствие от своей работы.
В послеродовом тоже все хорошо. И детские, и взрослые медсестры и врачи вежливые, в палату все стучатся, каждый день заходят консультанты по ГВ. Не скажу, что готова за 4-м. Но если что, только к Петру Михайловичу Эскису. Упоминаемые врачи: Эскис П.М. Комментарии (0)Вам может быть интересно:Связанные страницы: Подготовка к родам → Школа материнства при Роддоме №5 ГКБ № 40 (34 отзыва) См. также: Общие подборки отзывовПолезные отзывы месяца |
|