| ⌕
|
☰
|
|
отзыв от 22 июля 2017 г. |
Автор:
Алина Дата родов/выписки: 13 марта 2017
Оценка: 5 ★★★★★Бесплатное пребывание
Роды:Стимуляция? нет
Способ: естественные роды
Анестезия? да (эпидуральную)
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
Бытовые условия: Отличные условия
Личные впечатления: В 20 роддом поступила со схватками на 37 недели Беременность была непростая: генетическая тромбофилия, после линий гестоз, повышенное давление, симфизит 1,3см. Вообщем, с этой кучей была дорога только на КС, чему я была даже рада , т.к в свои 34 года (к тому же первые роды) казалось не справлюсь, но больше переживала за малыша. 12 марта поздно вечером привёз муж со схватками. Тогда я не подозревала, что это настоящие схватки, надеялась врач осмотрит и отправит домой))) но не тут то было после осмотра врача в приемной (Ирина Салихова, очень приятная и доброжелательная) мне дали сорочку, сделали клизму и вперёд РОЖАТЬ. Вот тут началась настоящая паника!!! ФИО ночной бригады я не помню и не хочу знать. Заключение на КС, которое мне дала мой гинеколог в ЖК, не подошло, необходимо было направление от ЦИТО, о чем ни я, ни мой гинеколог не знали. Короче, на ЕР я психологически не была готова. Доктор ночной смены общалась очень грубо, с фразой "родишь сама" исчезла с поле зрения и так и ни разу не явилась, за всю ночь пару раз подходила акушерка. Лежала я одна-одинешенька, никому ненужная, а впереди бесконечная ночь. С ночной бригадой ой как мне не повезло. Но не хочу зацикливаться на плохом. К моему огромному везению в 8 утра наконец была пересменка и родила я с помощью врача Ржевской Е.Е. и акушерки Данильшина Л.М. которые не отходили от меня в течение оставшихся часов, подсказали как правильно дышать, держали за руку, чтоб справиться с болью. В те часы мучения они были для меня как Мама. Я до слез благодарна им, благодаря им родила здорового мальчика без разрывов. Даже процесс родов с такой поддержкой стал проходить легче. Благодаря им этот день стал для меня самым счастливым! Хочу также поблагодарить Волкодав, Ли, которые постоянно следили за моим состоянием.
После родов:Ребенок лежал с Вами в палате? да
Ребенка докармливали? нет
Личные впечатления: в послеродовом отделение лежали вдвоём. Здесь вполне все устраивало, конечно нужно понимать, что это не гостиница, но все вполне чисто. При необходимости меняли постельное белье, пелёнок, распашонок в изобилии; кормят неплохо, персонал отличный - все рассказали, показали.
Упоминаемые врачи: Волкодав А.А., Салихова И.Р. Комментарии (0)Вам может быть интересно:Связанные страницы: Подготовка к родам → Школа материнства при роддоме №20 (6 отзывов) См. также: Общие подборки отзывовПолезные отзывы месяца |
|