| ⌕
|
☰
|
|
отзыв от 13 декабря 2020 г. |
Автор:
Дата родов/выписки: 24 ноября 2020
Оценка: 4 ☆★★★★Платное пребывание по контракту с роддомом
Стоимость пребывания/страховая компания: 90
Дородовое отделение:Бытовые условия: Как на курорте
Подготовка к родам: Катетер фоллея
Личные впечатления: Все приветливые
Роды:Стимуляция? нет
Способ: естественные роды
Анестезия? да (эпидуральную)
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
Бытовые условия: Родильный бокс просто 5 звезд
Процесс родов: Роды прошли быстро легко
Личные впечатления: Я ,долго сомневалась и думала, решила рожать по контракту. Почему именно контракт? Врача выбираешь сама, наблюдают с 37 неделе, морально чувствуешь поддержку, тебя там уже ждут, в послеродовом отдельная палата.
После подписания контракта, у меня был плановый осмотр через 10 дней. На нем мне поставили маловодие показатели 6 ( критическое с 5). Моим врачом, Хаванцевом Борисом В. было принято решение,на следующей день, ложить меня в отделение паталогии. В приём отделении было много народу, пришлось ждать около 2 часов, хотя меня приняли быстро, почему с другими возились так долго ( около получаса с человеком) непонятно. В паталогии я пролежала этот день и следующий, меня там наблюдали, все приветливые, кормят вкусно. На второй день вечером, меня мой врач спросил, ну что, завтра будем рожать?! Срок уже подходил и волнение за состоянием ребенка меня уже утомляло. Мне поставил мой врач катетер фоллея ( почти ничего не почувствовала) для размягчения шейки матки. У меня начались несильные схватки и ночью ,вместе с пробкой котетер отошёл. Утром клизьма, переезд в родовое - раскрытие 2 см. Прокол пузыря( не больно,не страшно) Делал прокол мне Волкодав - подмигнул, приободрил, пошутил, поставил ношпу и оставили переживать схватки. Через 5 часов вкололи анестезию, анестезиолог тоже отвлекал разговорами, потому что при схватках боль овладевала и было сложно сосредоточиться на чем-то другом. Через 2 часа отдыха с анестезией начало тужить, доктор мой был на смене, но постоянно ходил проверял как я, то он ,то акушерка. Сложность случилась в том, что я не чувствовала схваток на потугах и мышц живота. Головка уже виднелась, а вытужить не получалось. За полтора часа я пыталась вытужить ребенка акушерка и мой врач всеми словами и силами пытались мне помочь (ноги переставляли, говорили,когда схватка пришла), но я ничего не чувствовала и было ощущение,что она там застряла. Борис сказал: может случится так, что головка пройдет и я шею зажму и не смогу вытужить дальше. Сказал,что давай не будем рисковать, взял ножницы и сделал надрезы. Со следующей потугой родилась моя дочка. Зашили. Что мне не понравилось, после родов через 2 часа привезли меня в послеродовую. Ещё не отойдя от родов, я была уставшая и шаталась от анестезии, ко мне пришла девушка обучать как правило все делать с ребенком, но она мне сунула бумаги на согласие прививок, на подарочную коробку и пока я заполняла она сама одела подгузник, запеленала, что-то там сказала, что надо подмывать, забрала бумаги и ушла!! Я ничего не успела посмотреть! К груди как прикладывать мне не показали, только на словах.Это просто возмутительно! Почему она не дождалась, пока я все заполню,чтобы мне показать?Хорошо акушерка, после родов приложила к груди.Для них это все обыденно, для меня первый раз, страшно и непонятно! Пришлось самой разбираться во всем, глаза бояться,руки делают. В остальном все врачи были вежливые в ежедневные обходы. Я не пожалела,что заплатила, я чувствовала в родах себя не одной, все приходили по первому зову( да и практически не отходили) Поддержка персонала и своего врача сделали мои роды лёгкими и я не вспоминаю о них с ужасом. После родов:Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: Очень сифонит с окон
Ребенка докармливали? нет
Послеродовые мед.процедуры: УЗИ не делали
Упоминаемые врачи: Волкодав А.А. Комментарии (0)Вам может быть интересно:Связанные страницы: Подготовка к родам → Школа материнства при роддоме №20 (6 отзывов) См. также: Общие подборки отзывов |
|