| ⌕
|
☰
|
|
отзыв от 19 октября 2017 г. |
Автор:
Наталья Дата родов/выписки: 28 марта 2017
Оценка: 5 ★★★★★Бесплатное пребывание
Роды:Стимуляция? нет
Способ: естественные роды
Анестезия? да (эпидуральную)
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
Бытовые условия: Родильное отделение прекрасно оборудовано. В процессе схваток можно принять душ. Без внимания на долго не оставляют. Постоянно наблюдают за показаниями КТГ. Персонал контактный, приветливый, доброжелательный. Кормят.
Личные впечатления: Роддом выбрала заранее по отзывам друзей. При этом была и есть возможность рожать в любом платном мед. учреждении страны.
Приехала с нерегулярными схватками, думала, развернут. Ошибалась)) Приняли, вечером этого дня родила) Со схватками находилась одна в двухместном блоке. Все очень чисто, персонал отзывчивый. Дали ответы на все вопросы, которыми я сыпала в эмоционально подвешенном состоянии)) Анестезия эпидуральная, делала врач-анестезиолог Рыбалкина Алина Алимовна. Очень аккурасно, спокойно, четко. Никаких последствий в виде болей в спине и т.д. у меня, к счастью, нет. Хотя я этого боялась. После полного раскрытия акушерка Нижельская Ольга Вячеславовна от меня почти не отходила, за что ей огромное спасибо! Перед родами дали "продышать" несколько схваток, что, на мой взгляд, очень грамотно. В итоге ни одного внутреннего разрыва! Несмотря на сильную усталость уже поздним вечером Ольга Вячеславовна была рядом, наблюдала за мной и состоянием малыша, направляла, отвечала на все вопросы. В тот вечер рожала я и еще одна женщина следом. Поскольку пациентов родильного дома на тот момент было не много), вся команда профессионалов собралась вокруг меня и следом около рожавшей за мной женщины)) Роды принимала моя акушерка и врач акушер-гинеколог Арутюнян Артем Славикович. В процессе сделали эпизиотомию, так же детское место отошло не полностью. Чистку делал и швы накладывал Быханов Дмитрий Игоревич. Чистка ручная, что куда лучше, чем механическая. Швы сделали косметические, все очень эстетично. На данный момент никаких следов оперативного вмешательства и не заметно. За что огромное спасибо! О персонале роддома могу сказать, что это слаженная команда профессионалов! Я очень благодарна Богу, что моего ребенка мне помогли родить именно эти люди. В послеродовом я так же столкнулась только с приветливыми людьми. Палаты на три человека, дети с мамами сразу после рождения. Питание не царское, но вкусное. В целом, приемлемо кормили. Пеленки, простыни, халаты предоставляются в необходимом количестве. Учат прикладывать к груди, докорм нам не понадобился. Внимательное отношение к младенцам. По необходимости педиатр подойдет и поздней ночью. Выписка на основании анализов мочи и крови, так же УЗИ. Если все хорошо, выписывают. После родов:Ребенок лежал с Вами в палате? да
Ребенка докармливали? нет
Упоминаемые врачи: Арутюнян А.С., Быханов Д.И. Комментарии (0)Вам может быть интересно:Связанные страницы: Подготовка к родам → Мамина школа при роддоме №25 Ведение беременности → Женская консультация Роддома №25 (3 отзыва) См. также: Общие подборки отзывов |
|