⌕
|
☰
|
отзыв от 20 августа 2019 г. 1 |
Дородовое отделение:Бытовые условия: Условия хорошие, немного тесновато, но это и не санаторий. мебель новая, холодильник в палате, кормят хорошо (по сравнению с другими роддомами)
Подготовка к родам: ужасно не понравилось приемное отделение, и дамы, которые там сидели. ладно я, была планово, без схваток, но рядом мучались две девушки и на них час! никто не обращал внимание, потому что у них там что-то со статистикой за прошедшие сутки не сходилось. и вообще им там явно не до пациентов. им повезло, что не было стремительных родов ( я втрую и третью дочь родила через час после приезда в роддом, причем молча и без воплей)
Личные впечатления: Пробыла меньше 12 часов, в целом впечатления хорошие, никто не хамит, все комфортно, конечно, скучно, но это не претензия к роддому). Лечь уговорила в приемном дежурный врач Гондаренко А.С., за что я ей благодарна. Прикольная женщина, с юмором и со знаниями. Приехала по направлению из ЖК с плохим КТГ на 41 неделе
Роды:Стимуляция? нет
Способ: естественные роды
Анестезия? нет
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
Бытовые условия: Боксы индивидуальные, все чисто, аккуратно, куча нового навороченного оборудования (есть с чем сравнить, рожала в 17 и 11 роддоме). для бесплатников только обычные роды (без ванн. вертикальных и т.п.)
Процесс родов: легла в патологию в 12. после пяти изредка подсхватывало по типу предвестников. в 11 дочитала книгу и собиралась лечь, как долбанула первая настоящая схватка. и пошла, 10 минут, 9 , 7. пошла разбудила на посту сестру, позвали дежурного, посадили на КТГ. Врач (Гондаренко) пошутила, что как я и заказывала, роды в воскресенье (это уже четвертый раз,когда схватки начинаются ночью в выходные). 6 см, повели в родблок. тут я пожалела, надо было в палате побольше посидеть, походить. потому как там сразу уложили на кресло (вернее пока стол-кушетку). мне схватки намного легче терпеть стоя или в душе, а не лёжа на спине с датчиками КТГ. через час полное раскрытие, обезболивание не делали (пока я думала, поздно было, страшно боюсь эпидуралки). мне повезло, в эту ночь и время рожала только еще одна девочка,мы сней потом в одной палате лежали, акушерка Мельник Е.Г. все время была со мной, поддерживала, успокаивала. я в родах дурею, ничего не соображаю, ничего у меня не получается, хоть роды и четвертные. Слава Богу пришел доктор и вытащил дочуру, Банный Д.Д. , хороший парень, всем дамам в патологии очень нравился, хоть и типа строгий такой , молодой наверное потому что), 9/10 по апгар, без разрыров и т.п. Но долго проколупалась, конечно, 3 часа..
Личные впечатления: Очень понравилось отношение врачей, акушеров, сестёр и даже уборщиц, все вежливые, веселые, стараются помочь (за исключением двух барышень, которые везли меня в посреродовое и положили голой в палате, и санитарки, которая убирала род блок,эти трое волком смотрели, может ночью я им спать помешала, не знаю). Обычно я хвалю акушеров, они на мой взгляд в родах много полезнее, и трое предыдущих родов так и было, но в этот раз "спас" меня именно Д.Д. (Банный в смысле), убрал эту дурацкую и никчемную трубку, в которую я впустую час дула, и родили нормальным классическим путем. плюс к этому пока моя акушер побежала в соседний родблок, пришла ей помочь Черняева А.В. (мы потом прозвали ее очкастая кобра, за оправу очков))), переделала кровать в кресло и усадила меня в такую жутко неудобную позу, что у меня копчик болел еще 5 месяцев после родов!, а ноги так затекли,. что я их не чувствовала и это сильно мешало тужиться и рожать.
но это мелочи, в целом о врачах, родах, послеродовом у меня только самые положительные эмоции. Огромное спасибо и Гондаренко, и Банному и ,и Мельник. я им совсем не помогала, но роды прошли хорошо. После родов:Бытовые условия: условия отличные, лежали вдвоем с соседкой (очень приятная девушка) и детьми. места полно, все необходимое есть
докорм дают только по очень большой просьбе с разрешения врача. я не просила и мне нравится, что роддом и за естественные рода и против докорма. моя спала крепко, хотя молоко у меня всегда поздно приходит и его всегда мало.
Послеродовые мед.процедуры: понравилась девушка акушер Кумышева Альбина Борисовна, врачи УЗИ, особенно шутка одного из них: "Девочки, трусы пониже, к доктору поближе")))
Личные впечатления: из послеродового не хотелось уходить, лежишь как в пансионате) все очень комфортно. только из окон дуло. абсолютно все вежливы, внимательны. при выписке ничего не вымогают. например , в 11 роддоме вс просят денег, кто тебя ведет, кто в лифте кнопки нажимает, охранник, впускающий на территорию т д
в общем,все рекомендую этот роддом. если (не приведи господь) будет пятый малыш, только сюда (раньше была фанатом 17го р.д.) Упоминаемые врачи: Банный Д.Д., Гондаренко А.С. Комментарии (1)22 августа 2019 23:35
Ксения (отзыв #92761) → Забыла написать, что огромный плюс приемного - не надо бриться тупыми одноразовыми станками, не делают клизму, дают с собой на роды взять мобильник, воду.
Зато справочная в роддоме работает не то до шести, не то до семи, потом до утра родственники будут в неведении, если вы сами не выйдете на связь Ваш комментарий:
Вам может быть интересно:См. также: Общие подборки отзывовПолезные отзывы месяца12 Роддом ГКБ им.С.С.Юдина (бывш. ГКБ №7) (Москва)
★★★★★ оценка: 5
Ксения Ровенкова →
Как я уже упоминала, шейка матки не была готова к родам ни к 39, ни к 40 неделе и мы начали работу с Ириной Авериной в направлении подготовке меня к естественным родам всеми возможными способами. *я очень надеюсь, что смогу правильно и без ошибок описать все шаги и манипуляции, но все же я не вра...
8 Центр акушерства, гинекологии и перинатологии им.ак. В.И.Кулакова (НЦАГИП) (Москва)
★★★★★ оценка: 5
Оксана →
Команда на родах:
Врач - Мешалкина И.В.
Акушерка - Ледкова А.\ Анестезиолог - Корниенко А.\Неонатолог - Титова Е.
Врач Мешалкина И.В. - очень понравилась : уверенная, спокойная, в меру серьезная, но может и пошутить, не высокомерная (хотя и зав. отделением) Очень понравилось...
|
|