| ⌕
|
☰
|
|
отзыв от 27 ноября 2014 г. 2 |
Автор:
Анна Дата родов/выписки: 21 января 2012
Оценка: 2 ☆☆☆★★Платное пребывание по контракту с роддомом
Дородовое отделение:Бытовые условия: Бытовые условия классические для больницы,есть палаты на 2,3,6 человек,душ,туалет в палате
Подготовка к родам: Попросила врача, что-то вкололи обезболивающее,а так смотрят по ситуации
Личные впечатления: Отношение врачей разное,и хорошее,и не очень.Зависит ,видимо, от человеческих качеств врачей,которые являются так же людьми.Мой лечащий врач Пикуза Валентина Васильевна за много лет знакомства (посещала до беременности)изменила к ней отношение.У профессионалов бывают промахи!!!Оказалась подопытным кроликом и мои дети тоже(их нет!) Вроде улыбчивая,знающая свое дело человек.А в итоге пустила все на самотек ,должна была сразу госпитализировать и наложить швы на шейку матки,т.к.после УЗИ выяснилось ,что открытие шейки,срок был 21неделя.Итог-поздний выкидыш,пришлось ждать,когда мой ребенок задохнется в животе,тк воды отошли и Пикуза остальное спустила,а потом ушла и появилась уже в палате Один раз.А ребенок мой,боролся долго за свою жизнь без вод и я это все чувствовала .И я верила этому врачу,полностью доверяла свое здоровье и будущих детей.Потом я совершила огромную ошибку ,о которой буду жалеть всю жизнь-на след.год пошла опять к ней наблюдаться по беременности.В один из очередных приемов,сидя в очереди,очереди постоянно,хоть и платишь не маленькие деньги за прием и анализы,увидела своего врача Пикузу Валентину Васильевну в истинном обличии-оборотень.Вторая беременность с участием Пикузы закончилась печально,но ребенок пожил немного,опять же не наложила вовремя швы или можно было поставить кольцо,при чем сама говорила,что надо не пропустить срок,когда начнется опять открытие шейки(после 16нед,т.к.плод растет).После этого я решила пойти в районную женскую консультацию и вела беременность всю там:анализы,УЗИ,ктг и т.д. Очереди были,но не всегда огромные и долгие как в клинике.И в 2013г,в октябре я Родила девочку! На данный момент в ЖК можно со спокойной душой вести беременность
Роды:Стимуляция? нет
Способ: естественные роды
Анестезия? да (не эпидуральную)
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? нет
Ребенка приложили сразу к груди? нет
Бытовые условия: Палата на 3человека.Душ,туалет в палате,не евро ремонт,но все чисто.Персонал разный ,зависит от смены
Процесс родов: Когда начинаются схватки еще можно терпеть,но когда приходят потуги,это что-то ужасное.Думаешь,скорее бы все это закончилось,и что мужики такие расякие,но роды проходят,через день,другой смотришь на это маленькое чудо и хочешь еще такое чудо,Вообще,странные чувства возникают во время родов и после.
Личные впечатления: Я попала на дежурную смену,к сожалению фамилии врачей не знаю,моя врач Пикуза В.В. уехала домой,смена закончилась,обычно она так никогда не делала,Бог ей судья!Дежурная смена врачей оказалась нормальная,не скажу,что прямо очень внимательные и т.п., выполняли свою работу,вот акушерка Татьяна была хорошая и внимательная,сделали свое дело,в палату отвезли и ушли принимать следующих рожениц.
После родов:Ребенок лежал с Вами в палате? нет
Бытовые условия: Та же палата,что и до родов
Ребенка докармливали? да, смесью
К докорму отношусь положительно.Не у всех молоко приходит вовремя и нормально,с этим делом отдельная песня.Так что хорошо,что детишек кормят.Лежат дети отдельно,это тоже плюс,так как после родов хочется отдохнуть и сил набраться,Медсестры в детском отделении все внимательные и все рассказывают,можно приходить и смотреть на своего ребенка.На вопросы отвечают доходчиво
Послеродовые мед.процедуры: На УЗИ ходишь в поликлинич.отделение с общим потоком людей.
Личные впечатления: Это немного коробит,на тебя такими разными глазами смотрят беременные дамы,а ты сидишь в очереди в халате,хорошо приводят на УЗИ по несколько человек.На посту медсестер не всегда застанешь,где-то бегают,наверное,выполняют важные поручения врачей,отвечают не особо приветливо на вопросы
Комментарии (2)06 января 2015 14:13
ЮляН → Какой кошмар!
Зачем Вы повторно пошли вести вторую беременность к такому врачу???????!!!!!!! мыши плакали кололись, но кактус жрать продолжали? 07 февраля 2020 16:29
Yuyu → Я тоже наблюдалась в конце беременности и рожала у Пикузы. И полностью с Вами согласна, что она очень странный человек..вроде и доброжелательная, но на самом деле делает все кое-как. Мне вообще с утра сообщили, что сделают плановое КС (причём сообщила акушерка, а не сама врач!!), а в итоге меня забрали в операционную в 2 часа ночи!! Сказали ничего не есть, не пить и я тупо сидела и ждала 15 часов!!! После ее осмотра на кресле началась родовая деятельность и в итоге вместо планового кс получилось экстренное и то раньше срока. Потом были тоже свои нюансы..
А сам роддом мне понравился, врачи и акушеры в массе своей хорошие, но вот в детском отделении ходят все с каменными лицами, толком ничего не рассказывают. Вам может быть интересно:Связанные страницы: Ведение беременности → Клиника акушерства и гинекологии имени В.Ф.Снегирева (10 отзывов) См. также: Общие подборки отзывов |
|