| ⌕
|
☰
|
|
отзыв от 24 сентября 2015 г. |
Автор:
Надежда Дата родов/выписки: 28 июля 2015
Оценка: 5 ★★★★★Платное пребывание по контракту с роддомом
Стоимость пребывания/страховая компания: 90000
Дородовое отделение:Бытовые условия: Это мои вторые роды в данной клинике, в 2011 году я рожала здесь по контракту, осталась очень довольна и поэтому мы с мужем даже не рассматривали других вариантов места рождения нашей второй малышки, как в Снегиревке. Бытовые условия - замечательные, бокс на двоих рожениц с отдельным санузлом, в палате холодильник, чайник. Кормили однообразно, но вполне сносно, рыбная котлета с пюре на ужин через час после родов, которые длились полдня натощак - показались мне верхом блаженства:)) единственный минус - санузел за 4 дня пребывания убрали всего раз, хотя в палате уборка проводилась ежедневно. Посещение родных регламентировано, но по факту муж приезжал ко мне в любое время - это приятно.
Подготовка к родам: В день родов с утра сделали стимуляцию - и через час процесс уже начался, 2 часа ходила по коридору, потом сделали клизму и отправили в родзал.
Личные впечатления: Отдельная благодарность акушеру, дежурившему в этот день - Надежде Николаевне и конечно же прекрасному врачу, профессионалу своего дела и просто очень хорошему человеку - Никонову Андрею Павловичу, принимавшему у меня роды. Спасибо вам огромное за вашу нелегкую работу!
Роды:Стимуляция? да
Способ: естественные роды
Анестезия? да (эпидуральную)
Рожали с мужем? да
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
Бытовые условия: Родильное отделение общее, ширм нет, так что приходится наблюдать роды, муки, и не всегда адекватное поведение других рожениц)) зал большой, светлый, высоченные потолки и очень приятная аура, несмотря на то, что это, по сути, операционная.
Процесс родов: К сожалению родзал общий, поэтому моему супругу, который присутствовал со мной на родах, периодически приходилось выходить, т.к. привозили других рожениц, которые "отстреливались" раньше меня, и самый ответственный момент - момент, когда появилась на свет наша дочурка - он пропустил.
Личные впечатления: Отношение врачей замечательное, в процессе родов поддерживали, помогали, отвлекали байками и просто разговорами. Когда малышка появилась на свет - помогли сфотографировать на телефон, положили на живот, помогли приложить к груди. Отдельно хотелось написать о работе анестезиолога - я наслушалась негативных отзывов об эпидуральной анестезии и честно сказать, боялась ее делать. Но все было проделано настолько быстро, четко и мастерски - я даже пискнуть не успела, самое страшное оказалось - пережить небольшой прострел в ногу во время введения катетера в межпозвоночное пространство. Браво, работа анестезиологов в этой клинике - тоже на высоте) прошло уже 2 месяца с момента родов - головные боли меня не мучают, спина не беспокоит. Значит, все в порядке.
После родов:Ребенок лежал с Вами в палате? нет
Бытовые условия: Детки лежат в отдельной от мам палате - я за, потому что после родов - неважно, самостоятельные они были или кесарево - маме необходимо восстановление и покой, а малыши находятся под присмотром медсестер и неонатологов, уход за ними отличный.
Ребенка докармливали? да, смесью
Поскольку молоко у мам появляется не сразу, вполне логично, что деток докармливают. Аллергии на смесь у моей дочки не было.
Послеродовые мед.процедуры: После родов было сделано УЗИ, правда как-то на удивление быстро - на пару секунд приложили к животу датчик - все, отлично, вы свободны. Во время пребывания в клинике с первым ребенком послеродовое УЗИ было проведено гораздо более тщательно.
Личные впечатления: Замечательная клиника, профессиональная, слаженная и четкая работа врачей, человечное и доброе отношение со стороны младшего медперсонала - что тоже немаловажно для молодой мамы - вот мои личные впечатления. Рекомендую от души.
Упоминаемые врачи: Никонов А.П. Комментарии (0)Вам может быть интересно:Связанные страницы: Ведение беременности → Клиника акушерства и гинекологии имени В.Ф.Снегирева (10 отзывов) См. также: Общие подборки отзывовПолезные отзывы месяца |
|