| ⌕
|
☰
|
|
отзыв от 13 октября 2005 г. |
Автор:
Анна Дата родов/выписки: Июнь 2005
Оценка: 5 ★★★★★Платное пребывание по контракту с роддомом
Стоимость пребывания/страховая компания: Всю беременость меня вел врач из Сеченовки, о родах там же была договоренность заранее /роды: около 1700$
Дородовое отделение:Бытовые условия: В дородовом я практически не была - приехала уже с отошедшими водами и довольно сильными схваткми, но бытовые условия понравились сразу - палата явно после хорошего ремонта, на двоих, хорошее белье на постели, телевизор, холодильник, электрочайник, санузел с душем. В общем, очень уютно
Оборудование: У меня было только КТГ
Подготовка к родам: Когда муж привез меня в роддом, всю перепуганную и рожающую, меня быстренько определили в палату, ко мне туда пришла очень милая сестра, которая и сделала все процедуры спокойно и уверенно, развлекая меня разговорами и успокаивая.
Личные впечатления: Все очень внимательные и спокойные, улыбались как родной
Роды:Стимуляция? нет
Способ: естественные роды
Анестезия? нет
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
Бытовые условия: мне все понравилось, родовая очень просторная, на двух женщин, но я рожала одна, очень хорошо оборудованное помещение с огромными окнами и высоченными потолками, как-то даже уютно. все рожают с лентой КТГ на пузе и еще с какими-то приборами, но честно говоря, помню плохо.
Процесс родов: Все прошло очень быстро, в 11.45 у меня дома отшли воды, в 13.15 меня привез муж в роддом, и через 1,5 часа я родила. В целом, весь процесс мне даже понравился, очень сильные боли были недолго, минут 45, когда у меня раскрытие за час было 6 см, но вокруг меня было столько народа и мною так хорошо руководили, что я родила отлично, без малейшего разрыва, хотя возраст уже, прямо скажем, за 30, да и скорость родов способствовала. Но вокруг меня скакали человек 6, и я чувствовала себя абсолютно уверенно. Сразу после родов, когда я еще лежала на ... не помню, как это называется, но то, на чем я родила только что, в общем, ко мне перетащили переносной прибор УЗИ и проверили, не осталось ли во мне чего лишнего, после того, как отошла плацента.
Личные впечатления: Не могу сказать, что так хорошо относятся только к тем, кто платит деньги, насколько я поняла, отношение одинаковое ко всем, там много и бесплатно рожают, по направлению из консультации. Я считаю, что в Сеченовке работают профессионалы, и именно за безопасность матери и ее ребенка здесь берут такие деньги. Со мной в палате лежала женщина, у которой после нормальных родов, без всякого предупреждения произошел разры матки, вылилось 2 литра крови за несколько минут. Ее сразу отправили в реанимацию, еле откачали, но все кончилось хорошо, матку не удалили. Она сказала, что если бы рожала в другом месте, где нет реанимации, ее бы не успели спасти. Меня эта история очень впечатлила. Крме того, на родах присутствует педиатр, анестезиолог и еще куча народа.
Хочу выразить огромную благодарность зав. отделением Никонову Андрею Павловичу и всему коллективу 2 акушерского отделения, который дежурил днем 1 июня. После родов:Ребенок лежал с Вами в палате? нет
Бытовые условия: Условия те же, что в дородовом, после родов меня просто привезли в ту же палату.
Ребенка докармливали? да, смесью
Молоко пришло на 3 день, ребенка комили смесью, не знаю, какой, но никаких проблем не было, потом полностью перешли на грудное вскармливание и кормимся до сих пор :)
Послеродовые мед.процедуры: УЗИ делают при выписке обязательно, и если есть какие-то подозрения
Личные впечатления: Мне не очень понравились педиатры - слова лишнего не скажут, все приходится вытягивать клещами. Не рассказывают, как ухаживать за ребенком, как сохранить грудное вскармливание, да и о самом ребенке говоряь общие слова. Хотя все анализы и прививки дочке сделали в лучшем виде, и УЗИ внутренних органов.
Мне очень понравились все сестры, отношение отличное, можно подойти и днем и ночью. одна сестра помогла мне расцедиться, молока пришло море, так она со мной часа два билась, а потом еще заходила, спрашивала, как дела. Денег никто не вымогал, и не намекал ни на что. Кормят сносно, можно было бы и получше, но не ужас-ужас. Все равно муж доносил, о чем я его просила, да и боялась я есть все подряд. Родственников пускают свободно, если малыш спит в комнате новорожденных, по просьбе могут вынести показать. Меня не особо напрягало, что мы лежим отдельно. Я уже знала, что вместе мы еще будем, а отдохнуть эти несколько дней после родов никому не помешает. как показала практика, никак это потом на ребенке не сказалось. Упоминаемые врачи: Никонов А.П. Комментарии (0)Вам может быть интересно:Связанные страницы: Ведение беременности → Клиника акушерства и гинекологии имени В.Ф.Снегирева (10 отзывов) См. также: Общие подборки отзывовПолезные отзывы месяца |
|