| ⌕
|
☰
|
|
отзыв от 19 октября 2025 г. |
Автор:
Дата родов/выписки: 18 сентября 2025
Оценка: 5 ★★★★★Платное пребывание по контракту с роддомом
Роды:Стимуляция? нет
Способ: естественные роды
Анестезия? да (эпидуральную)
Рожали с мужем? да
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
После родов:Ребенок лежал с Вами в палате? да
Ребенка докармливали? да, смесью
Личные впечатления: Хотела поделиться своим опытом партнерских родов с мужем в 8 роддоме. Выбрала его из-за близкого расположения, так как роды предстояли третьи, был шанс родить быстро.
Недель в 12 начала изучать отзывы про восьмерку. Обратила внимание на очень позитивные истории родов с акушеркой Марией Кривич. Я вообще достаточно сентиментальная, а уж в беременность "глаза на мокром месте" это про меня) Наплакалась от этих трогательных историй и стала искать социальные сети Марии. Очень мне откликнулся ее подход, да и сама Маша произвела впечатление неравнодушного профессионала и очень светлого человека. Заключили мы контракт достаточно рано, в 18 недель на встрече знакомстве. Муж меня поддержал. По совету Марии мы выбрали врача Засорину Елену Алексеевну. Познакомились с ней на экскурсии в 8 роддом со Скоро буду. Хочу отметить, что и Мария, и Елена Алексеевна всегда были на связи, помогали с возникшими вопросами, поддерживали. Особенно в конце, когда я приезжала в роддом с тренировочными схватками несколько раз) 18 сентября начались роды. Елена Алексеевна была в роддоме, Мария приехала вскоре после нашего поступления в родблок. На 4 сантиметрах раскрытия боль была для меня очень сильной, был очень высокий пульс у меня и доченьки. Приняли решение ставить эпидуральную анестезию. Боялась её, но не было никаких проблем со спиной после, а в родах она очень помогла. Хочу отметить, что в первых и вторых родах у меня был проблемный потужной период. В итоге делали дважды эпизиотомию. Боялась опять не справится. Маша успокоила, сказала, что у нас будут потуги без потуг. Так и получилось и это было потрясающе, ребёнок сам проходит и рождается. До сих пор под впечатлением от этого волшебного момента. Не верится, что можно так мягко и естественно родить. Мне кажется, что у нас в родзале была настолько умиротворяющая и спокойная обстановка. Мария включила расслабляющую музыку, аромолампу, угостила вкусным акушерским чаем) Мне удалось расслабится и это очень помогло. В итоге в 22:07 родилась наша доченька Кира 9/10 по Апгар, 54 см 3740 г. Такую крупненькую малышку я родила с небольшим разрывом по старому шву от эпизиотомии. Елена Алексеевна сделала очень аккуратный шовчик, который быстро зажил. А ещё Мария устроила первую фото сессию нашей принцессе. Наша команда мечты действительно сделала нам роды праздник. Ведь мы все пришли на День Рождения нашей Кирюши💕 Фото к отзыву:![]() Комментарии (0)Вам может быть интересно:Связанные страницы: Ведение беременности → Акушерское отделение платных медицинских услуг Роддома №8 ГКБ им. В.П.Демихова (2 отзыва) Ведение беременности → Женские консультации ГКБ им.В.П.Демихова См. также: Общие подборки отзывов |
|