| ⌕
|
☰
|
|
отзыв от 10 июля 2009 г. |
Автор:
Настя Дата родов/выписки: 20 июня 2009, период: 20/06-29/06
Оценка: 5 ★★★★★Бесплатное пребывание
Дородовое отделение:Бытовые условия: Сама не находилась там, но по словам соседки, там тоже условия хорошие.
Роды:Стимуляция? да
Способ: кесарево сечение
Анестезия? да (не эпидуральную)
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? нет
Ребенка приложили сразу к груди? нет
Бытовые условия: Условия меня устраивали.Это конечно не курорт, но и не камера пыток. Я вообще дико боюсь врачей,больниц.Но там не было мне страшно :)
Лежала в блоке на два человека одна.В блоке две кушетки,стол,стул,стул для родов, место где осматривают под лампой дитятку,туалет на бокс. Процесс родов: Поступила я в роддом с раскрытием 2,5.Прошла все процедуры,подняли в родблок.Подключили к КТГ.Лежала,и думала,что все это так легко )))) Через 2 часа раскрытие 6,6.Ликую)
Пришла врач, проколола мне пузырь.После этого уже началось веселее.....Схватки стали сильнее.намного.ремя идет,раскрытия нет. Укол ношпы(зачем!?),стимуляция. С 15:40 я лезла на стену до 18:20 где-то.Вела себя прилично) Пришла акушерка,говорит,скоро родишь. Начали стул подготавливать для родов.Я на него посмотрела,и поняла, не сяду на него.вот только почему не знала еще... Пришла врач. Щупала там все...И резко скзаала,что пора ка мне в операционную.. Началась паника, все быстро быстро забегали, раздели-положила на кушетку-катетер вставили-повезли... А у меня от страха даже схватки прекратились... Сделали спинальную анестезию,и появился на свет любимый сынок :) Оказалось, что я не могла никак родить сама, голова малыша двигалась хорошо,но потом остановилась. Была абсолютно короткая пуповина 30см.Она натягивалась, он страдал, задылхался. Личные впечатления: Все было отлично.Всегда кто-то находился рядом, всегда спрашивали как дела.разговаривали и отвечали на все вопросы.
Все были ласковые. И помогали в такой тяжелый момент. Особенно понравилась врач. которая делала операцию Поливяная Светлана Александровна. Я вообще противная, чуть что,я сразу недовольна.Но тут такого не возникло и все и всё мне понравилось. После родов:Ребенок лежал с Вами в палате? нет
Бытовые условия: Отличные. 5 этаж,послеродовое,недавно видимо был ремонт. Все светленькое солнечное.
Бокс на две палаты.палата на два человека.Душ и туалет на бокс.В палате две кровати (не такие уж и жесткие как многие писали).две тумбы,стол и два стула. Ребенка докармливали? да, смесью
Это было необходимо, сначала у меня не было молока, он терял в весе, уже больше чем надо.А потом мне стали колоть антибиотики,и кормление было просто невозможным.
Послеродовые мед.процедуры: Делали УЗИ, обрабатывали шов,ставили капельницы, обезболивающее кололи.
Личные впечатления: Врач на5ом понравилась. Добрая женщина.Но особо не общалась с ней.Медсестры тоже произвели хорошее впечатление. Одна девушка только была хамовата,но, в семье не без урода.
Не понравились детские сестры. Дети для них это вообще не живые существа. Как потом говорили, называют они их овощи...не знаю,так ли это. Потом перевели на 3 этаж,в отделение обсервации. Там условия хуже.Ремонт на 5 лучше.Но это не столь важно.Потому что отношение персонала просто отличное.Все добрые,ласковые.да и вообще там было просто отлично. На этаже возле поста медсестры стоял электрический молокоотсос,который многим спасал жизнь :) Многим кололи антибиотики,и кормить детей было нельзя. Там мне понравились все! И медсестры и особенно заведующая отделением Поливяная светлана Александровна. Она вообще единственная, кто спросил как малыш. И я вообще была я ей благодарна, ведь она спасла жизнь моему малышу.... Упоминаемые врачи: Поливяная С.А. Комментарии (0)Вам может быть интересно:Связанные страницы: Ведение беременности → Акушерское отделение платных медицинских услуг Роддома №8 ГКБ им. В.П.Демихова (2 отзыва) Ведение беременности → Женские консультации ГКБ им.В.П.Демихова См. также: Общие подборки отзывовПолезные отзывы месяца |
|