| ⌕
|
☰
|
|
отзыв от 14 августа 2009 г. |
Автор:
Елена Дата родов/выписки: 12 марта 2009
Оценка: 3 ☆☆★★★Платное пребывание по контракту с роддомом
Стоимость пребывания/страховая компания: 32000 /роды: 60000 вместе с послеродовым периодом
Дородовое отделение:Оборудование: Аппарат УЗИ старый.
Личные впечатления: Врач акушер-гинеколог Захаренко Наталья Львовна не компетентная.
Роды:Способ: естественные роды
Анестезия? да (эпидуральную)
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? нет
Ребенка приложили сразу к груди? нет
Бытовые условия: Кровати на которых проходят схватки не удобные.
Процесс родов: Анестезия сняла схватки, рожала после того как анестезия закончила действие. По всем показателям, которые образовались после начала схваток, мне должны были сделать кесарево сечение.
Личные впечатления: Рожала платно 12.03.2009 г. в роддоме № 8 (м.Выхино), врач акушер-гинеколог Захаренко Наталья Львовна (НЛ).
Начну с того, что наблюдалась я у нее же и тоже платно. Мне 32 года, это наш первый ребенок и решили сэкономить на быту, но родить без патологий. Всю беременность чувствовала себя замечательно набрала 11 кг, только на 8 месяце появилась тахикардия и задыхаться начала особенно ночью. На мою жалобу, что не хватает воздуха и ночью удушье-реакция, что все нормально и волноваться не о чем. Это первая ошибка этого врача. Вторая: перед родами делали только КТГ, хотя у меня за два дня до родов очень стали болеть почки и я просила сделать УЗИ плода. НЛ сказала, что УЗИ в 37 недель ей достаточно. То что последовало после этих ошибок расхлебываем до сих пор. Сейчас дочери 5 месяцев, лечиться продолжаем и посей день. Педиатры в шоке от того, что НЛ так халатно отнеслась к моему удушью ночью, это оказывается была гипоксия (кислородное голодание) плода и мой организм именно так давал об этом знать. При таком, назначают кесарево сечение. Рожала без анестезии, т.к. она начала снимать интенсивность схваток. Ребенок не мог вставить головку в шейку матки и НГ очень удивлялась почему. Если бы Вы Наталья Львовна сделали бы УЗИ то увидели бы что плод развернулся, спинка была как раз в сторону почек моих, что и давало боль. Ребенок не затылком шел, вот и не получалось у него выйти в родовые пути. Мучить ребенка и меня не пришлось бы! Как Вы были удивлены, когда увидели, что ребенок идет лицом вверх, а не вниз, как должно было быть! Пытаясь перевернуть ребенка, ломают ей ключицу. Девочка родилась с синей головой, НГ своей рукой намяла ей головку-вставляя в шейку, при будущем ощупывании педиатрами головы, дочка очень кричала от боли. Дочь не отдают мне сразу, а не говоря мне ничего делают ей капельницу в голову и скорей всего это магнезия. След от укола я разглядела только дома. С такими травмами ребенку не должны были делать вакцины-делают, что удлиняет наше выздоровление. Общие последствия: Разрыв сосуда в голове, отек правосторонний, разрыв сосудов в глазах (белка не было видно, только кровь), низкий тонус левой щечки (опущение губы в право), перелом ключицы, тремор, проблемы с аортой в сердце, разница в работе мышц, из-за тонуса, правая сторона более активна, ягодичная мышца разворачивает ножку во внешнюю сторону, хроническая тканевая гипоксия (кислородное голодание).Если не лечить это детский церебральный паралич, после года. Педиатр у которого теперь мы лечимся в центре здоровья детей и подростков, рад что у нас девочка, у мальчиков после таких травм косоглазие, эпилепсия. Роддом в целом хороший, я его выбрала из-за отзывов, но с врачом мне не повезло. У меня вообще сложилось впечатление, что я была первой роженицей у Захаренко, т.к. она искала беспроблемную. Я виновата в том, что не возразила, когда увидела в контракте на роды фамилию этого злополучного врача, но кто же знал, что она такой не компетентный специалист. Мы с мужем дочку назвали Викторией. Вместе мы боремся за ее здоровье и работаем, мне приходится работать дома, для оплаты дорогостоящих анализов и препаратов. Мы верим в нашу победу над приобретенными недугами дочки. Бог Вам судья Наталья Львовна! После родов:Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: Окна не открываются температура 29 градусов-можно сознание потерять от духоты.
Ребенка докармливали? да, смесью
Смесь хорошая, но только часто задерживали кормление, то на 15 минут, то на 30 минут, а ребенок плачет. У моего такие травмы при которых плакать нельзя.
Послеродовые мед.процедуры: Отлично!
Личные впечатления: Отдельное спасибо: Раисе Николаевне(не помню фамилию), Шенелевой Ольге Викторовне, Золотовой Галине Николаевне, Плотских Анне Владимировне! А вот Заведующая роддома Кадышева Ольга Борисовна из-за которой у меня пропало молоко, не состоялась не как человек, ни как врач, она просто «хорошая знакомая» директора роддома, но это совсем другая история.
Упоминаемые врачи: Захаренко Н.Л. Комментарии (0)Вам может быть интересно:Связанные страницы: Ведение беременности → Акушерское отделение платных медицинских услуг Роддома №8 ГКБ им. В.П.Демихова (2 отзыва) Ведение беременности → Женские консультации ГКБ им.В.П.Демихова См. также: Общие подборки отзывов |
|