| ⌕
|
☰
|
|
отзыв от 6 декабря 2010 г. |
Автор:
Екатерина Период пребывания: ноябрь 2010 года
Оценка: 5 ★★★★★Бесплатное пребывание
После родов:Личные впечатления: Роды состоялись в ноябре 2010 года путем кесарева сечения, контракт заключали с зам.глав.врача по лечебной части Осадчевой И.Б.
Особенности ведения контракта: 1. Начиная с 36 недели беременности встречались с врачом три раза. Первый – при заключении контракта (врача посоветовали при заключении контракта, т.к. был спорный вопрос быть кс или не быть. Изначально планировали сотрудничать с Карабином И.Н.), затем через 10 дней после КТГ и на 38 недели после контрольного УЗИ, с целью определения даты госпитализации в отделение патологии и даты операции. Никаких анализов (кровь, моча и др.) до госпитализации не назначали. 2. За три дня до плановой даты родов легла в отделение патологии. Особой разницы в платном размещении или бесплатном нет. За отдельную плату Вы получаете личный телевизор и холодильник. Как и все другие роженицы (вне зависимости по контракту или бесплатно) сдавала назначенные анализы: кровь, моча, КТГ. Осмотр на кресле в первый день поступления осуществляла врач по контракту, в дальнейшем обход делал врач отделения патологии. 3. Операция прошла как планировалась и слава Богу без осложнений. Родилась моя козявочка:)) Доченька. Замечательный персонал опер.блока (акушерки Олеся и Галина), анестезиолог. Огромное вам спасибо!!! Ирине Борисовне спасибо за хорошо проведенную операцию!!! Я думала что будет все намного хуже. Самое неприятное (психологически) это подготовка к операции: ждешь… ждешь… когда же за тобой придет акушерка с поста, чтобы подготовить к транспортировке в опер.блок. Затем тебя везут на каталке в операционную, лежишь в коридоре ждешь своей очереди. Ставят капельницу, делают эпидуральную анестезию. Пошло тепло по левой ноге… немеют обе… отвратительное ощущение. Начинает кружится голова и немного подташнивает. Анестезиолог во время операции стоит у изголовья, подбадривает. После приходил в реанимацию справлялся о моем самочувствии. Сама не заметила как все началось. И все очень быстро закончилось. При желании можно было понаблюдать за ходом операции в отражении осветительных приборов над операционным столом. Показали кто родился и унесли. Меня заштопали и отправили в реанимацию, в которой провела весь день с 11:00. Началось самое противное, отходняк. Ужасно знобило. Пришли сказали рост и вес малышки, время родов. Каждые два часа обезболивающий укол. Часа через 2-3 почувствовала ноги и боль внизу живота. Нас в реанимации было 4 девушки. Это помогло быстро отойти, разговоры отвлекают. Часов в семь вечера заставили встать, а через час перевели в послеродовое отделение. 4. Платное послеродовое отделение. Палата совместного прибывания с ребенком, свой телевизор и чайник. Холодильник один на двоих в коридорчике. В отличие от отделения патологии, в ванной есть зеркало:)) Единственным неудобством для меня (для кого-нибудь это может показаться смешным) было наличие в палате только одной розетке под столом. Приходилось довольствоваться по очереди чайником, зарядкой телефона, телевизором или ночником. И каждый раз на карачках лазить под стол к розетке. После кс это сложно. Ежедневно выдавали чистые пеленки и ночную рубашку. Отдельное спасибо персоналу отделения. Акушерки замечательные, доброжелательные. Уколы приходили делать в палату, давление измеряли, температуру. Всегда можно было обратиться с вопросом или просьбой. Первые двое суток кушать приносили в палату. Единственное, меню определенно не для рожениц. Все то, что нельзя… щи, гороховый суп, свежие овощи и фрукты и др. Но в целом кормили оч.хорошо, как в санатории:)) Ежедневный обход осуществляла зав.отделением Кузьминых М.Э. Потрясающий врач, полно и четко отвечала на вопросы, давала полезные рекомендации, осмотр на кресле и снятие скоб после операции совершенно безболезненно. Очень рекомендую, если Вы планируете заключать контракт в данном роддоме и еще не определились с врачом. С Ириной Борисовной после операции мы больше не встречались. Для сравнения, девушка в палате напротив, с которой мы совместно прибывали в отделение патологии, а затем и в реанимации после кс наблюдалась своим врачом ежедневно. Контракт у нее был заключен с Карабином И.Н. После операции он также посещал ее в реанимации, сообщил мужу о рождении дочери и состоянии роженицы... 5. В целом после кс отошла достаточно быстро. На вторые сутки самостоятельно поднялась на этаж выше в отделение патологии за своими вещами. На четвертые сутки мне отдали мою малышку, до этого приносили только на кормление. К выписке на 7 сутки я себя чувствовала полноценным человеком. Внешний шовчик практически не болит, внутренний только при мочеиспускании. Поэтому ничего страшного в кс нет. Самое главное, что моя малышка здорова и мое зрение осталось при мне:)) 6. Заключать контракт на роды или нет?! Каждый решает сам… За 60,5 тыс.руб. я фактически обеспечила себе заблаговременную госпитализацию в отделение патологии именно данного роддома (т.к. в жк не гарантировали направление именно в данный роддом, а в приемном отделении роддома в день госпитализации узнала, что патология переполнена и они никого не принимают). Сверх того из дополнительных услуг я особенно ничего не получила. Телевизор включила всего один раз:)) А доброжелательность персонала не должна зависеть от того, в каком отделении они работают. Но я ни о чем не жалею… Важно, что роды прошли благополучно, ребенок здоров и мое самочувствие в норме. Роддом №8 мне понравился. P.S. Собирая вещи в роддом для малыша одним кремом под подгузник, подгузниками и детским мылом Вы не обойдетесь. При совместном прибывании мамы и малыша все заботы об уходе за ребенком возлагаются на Ваши плечи. Поэтому Вам потребуются и др.средства по уходу за ребенком. При ежедневном обходе педиатра у малыша обрабатывали только пупочную ранку и при отдельной просьбе могли почистить носик или ушко. Упоминаемые врачи: Кузьминых М.Э., Осадчева И.Б. Комментарии (0)Вам может быть интересно:Связанные страницы: Ведение беременности → Акушерское отделение платных медицинских услуг Роддома №8 ГКБ им. В.П.Демихова (2 отзыва) Ведение беременности → Женские консультации ГКБ им.В.П.Демихова См. также: Общие подборки отзывов |
|