| ⌕
|
☰
|
|
отзыв от 1 июня 2006 г. |
Автор:
Елена Дата родов/выписки: 09 апреля 2006, период: 9.04.06-14.04.06
Оценка: 1 ☆☆☆☆★Платное пребывание по контракту с роддомом
Стоимость пребывания/страховая компания: 33800
Дородовое отделение:Бытовые условия: В родбоксе не слишком уютно, но все удобства есть
Большие окна на всю стену, но когда я рожала там почти никого не было Оборудование: узи, ктг
Подготовка к родам: узи, ктг. На курсы ходила в другом месте
Личные впечатления: Врач - Бабаджанян Гаяне Альбертовна.
Впечатление оставила неоднозначное. С одной стороны, все, что надо, она сделала,роды прошли нормально. С другой, общаться с ней было довольно сложно: на вопросы реагировала порой несколько агрессивно, желания что-то объяснить не проявляла. Но на родах относилась доброжелательно, акушерка тоже понравилась. Я делала все, что хотела, они не мешались. По необходимости посказывали что и как лучше сделать. отвлекали разговорами. Роды:Способ: естественные роды
Анестезия? да (не эпидуральную)
Рожали с мужем? да
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? нет
Бытовые условия: Мне понравилось, как в санатории. Отдельная комната, душ, туалет... В родбоксе не слишком уютно, но все удобства есть
Большие окна на всю стену, но когда я рожала там почти никого не было Процесс родов: Роды прошли за 4 часа, но я ходила дома со схватками больше суток. Врач и акушерка почти постоянно находились рядом.Кололи ношпу и гинипрал -спазмолитики, чтобы ускорить открытие. Прокалывали пузырь. постоянно подключали ктг. Было хуже всего, когда врач руками "помогала открыться шейке матки". Зачем, так и не поняла. Было впечатление, что она несколько торопилась. Потуги прошли меньше чем за час. Но я родила практически без разрывов, не успела даже устать. Ребенок во время родов не пострадал, хотя родился с двойным обвитием.Очень помогло присутствие мужа.
Личные впечатления: Не приложили к груди. Когда попыталась сделать это сама, ребенка забрали (видимо не поняли, или побоялись, что уроню... надо было озвучить это желаниеболее настойчиво) После родов зашивали небольшие разрывы под общим наркозом. Дали пописать бумагу, что я знаюо возможных последствиях наркоза :), но ничего о них не сказали. Укол в вену (наркоз) делала практикантка, попала, по-моему раза с 5-го.
После родов:Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: Мне понравилось, как в санатории. Отдельная комната, душ, туалет...Постоянно ходили сотрудники. рекламные агенты с подарками... Иногда мешали отдыхать, но времени на отдых было много. Ребенок спал почти все время.Не понравилось, что ребенка отдали только через 14 часов после родов ( но на кормление приносили). Сказали, что мне нужно отдохнуть после наркоза. Но я проснулась через 3 часа и ужасно скучала без ребенка... В следующий раз буду рожать в роддоме с семейным пребыванием. Для меня одиночество в такой момент было болезненным. Не понравилаь еда: гороховый суп, капуста...
Ребенка докармливали? да, смесью
Я была против, но все равно докормили. Принесли мне на кормление, а у ребенка во рту смесь. и есть он не хочет...Непонятно, зачем докармливать смесью, а потом нести маме на кормление...
Послеродовые мед.процедуры: узи. Особо ничего не нужно было.
Личные впечатления: Нормально, все объясняли, показали как прикладывать к груди, пеленать, мыть и т.п. весь персонал очень доброжелательный. Но во что почти перечеркивает все положительные моменты: у ребенка оказался врожденный порок сердца. И врачи ничего не заметили. Все говорили, что ребенок здоров. В результате через 5 дней после выписки мы попали в больницу. Через неделю ребенка в критическом состоянии отвезли на операцию в институт Бакулева... Потом еще месяц в больнице. Если бы порок заметили в роддоме, не было бы такого риска и послеоперационный процесс прошел бы легче. Потеряли слишком много времени. Врач из больницы удивлялась, что ребенок вообще выжил. Думаю, что рожать в этом роддоме можно, если заранее пройдены все возможные обследования и точно все в порядке. Психологическая подготовка к родам там никакая. Иножормации дают мало.Но рекомендуют нанимать психолога. За отдельную плату он может даже присутствовать на родах. Кроме того, за такие деньги они могли бы сделать последродовое пребывание более удобным: выделить время для отдыха, когда никто не беспокоит, организовать нормальную еду... приобрести приличные ночные рубашки...
Упоминаемые врачи: Енгибарова Г.А. Комментарии (0)Вам может быть интересно:Связанные страницы: Ведение беременности → Акушерское отделение платных медицинских услуг Роддома №8 ГКБ им. В.П.Демихова (2 отзыва) Ведение беременности → Женские консультации ГКБ им.В.П.Демихова См. также: Общие подборки отзывов |
|