| ⌕
|
☰
|
|
отзыв от 12 августа 2006 г. |
Автор:
Таня Дата родов/выписки: 26 января 2006, период: 26.01.2006-1.02.2006
Оценка: 5 ★★★★★Платное пребывание по контракту с роддомом
Стоимость пребывания/страховая компания: 32000 /после: входит в контракт
Роды:Стимуляция? нет
Способ: естественные роды
Анестезия? да (не эпидуральную)
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? нет
Бытовые условия: вполне прилично. Отдельный чистый, светлый родовой бокс с кушеткой, аппаратом КТГ, родовым креслом, туалетом и раковиной. Большие светлые окна на улицу и в коридор, где дежурит медперсонал (но мне дополнительный медперсонал был ни к чему, врач, Наталья Львовна Захаренко, и акушерка Нанна) всё время находились рядом.
Процесс родов: Схватки начались подутро 26 января, но были неболезненными. Врачу позвонила после 10-ти, когда схватки приобрели строгую периодичность, а интервалы между схватками начали сокращаться. Наталья Львовна сказала подъезжать в роддом. При осмотре оказалось, что открытие уже 5 см., но пузырь ещё не лопнул, поэтому и боли были не сильные. В род блоке я была около 12-ти. Мне подключили аппапарт КТГ, лежать вскоре стало не удобно и болезненно. И по моим настойчивым просьбам, меня "освободили", дали сходить в туалет (ложная тревога, конечно, ведь предварительно кишечник очистили:)), пройтись по блоку, посмотреть в окно. Стало бодрее и веселее:) Но меня вновь положили ненадолгу на кушетку и подключили КТГ. Старалась отвлечься, считала время схваток (часы как раз напротив кушетки висели) и обязательно отдыхала во время интервалов между ними, разговаривала с НЛ и Нанной. Поом вновь "выпустили" на свободу. Я всё интересовалась "ну когда уже?", врачи проверяли открытие и терпеливо объясняли ситуацию, подбадривали. Надо сказать, что общая обстановка была умиротворяющая. В отделении никто не кричал, не корчился от болли и не стонал. Я по крайней мере этого не слышала. Наоборот, в боксе напротив женщина находилась со своим мужем, наблюдала из своего "аквариума" за ними: пара сидела на резиновом мяче (вернее сидела, конечно, женщина, а муж просто участливо был рядом и что-то говорил ей). Было приятно смотреть на их идилию:) Но смам предпочла просто созваниваться и смс-иться со своим мужем (благо телефон можно было взять с собой).
Вообще обращение ко мне было мягким и участливым. Наталью Львовну знала уже достаточно хорошо, тк наблюдалась у неё при ведении беременности (так же по контракту при 8 рд) и выбирала её в качестве врача на роды не понаслышке, а исходя из собственного опыта. Акушерка тоже оказалась профессионалом и заслуживает исключительно благодарности за свои умения, силу и такт. Роды проходили естественным путём. В 12.30 меня наконец перевели в кресло и через 20 мин за 4 потуги, без разрывов и надрезов, криков и корчений я родила свою малышку Софийку! За что врачам Большое спасибо!!! Конечно я была во всеоружии перед родами, знала как дышать, выдыхать медленно после потуги, тужиться на боль, а не вверх, закатывая глаза во избежание лопания сосудтков лица и глаз, НО если бы всё тоже самое своевременно не говорили бы мне НЛ и Нанна, я бы не сделала ничего. Комментировали каждую потугу! После родов:Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: нормальные. Только бельё я использовала своё.
Ребенка докармливали? да, смесью
я отказывалась с самого начала и была исключительно за ГВ (слава богу дома удалось его полностью наладить), но медсестры заинтересованы в наименьшей потере веса малыша к моменту его выписки и усиленно впаивали свои бутылочки, навязывали мнение, что молокане пока маловато и пр. Теперь-то я знаю, что молока мало быть не может, просто кормить надо по требованию, практически постоянно и частые прикладывания нормализуют лактацию.
Послеродовые мед.процедуры: узи
Личные впечатления: врачи хорошие. Медсестра Марина тоже супер. М сестра Лена очень не понравилась, невнимательная, не сумела приложить ребёнка к груди, хорошо, что мама была рядом и объяснила, показала, как это сделать.
Упоминаемые врачи: Захаренко Н.Л. Комментарии (0)Вам может быть интересно:Связанные страницы: Ведение беременности → Акушерское отделение платных медицинских услуг Роддома №8 ГКБ им. В.П.Демихова (2 отзыва) Ведение беременности → Женские консультации ГКБ им.В.П.Демихова См. также: Общие подборки отзывов |
|