| ⌕
|
☰
|
|
отзыв от 9 апреля 2021 г. |
Роды:Стимуляция? нет
Способ: естественные роды
Анестезия? да (эпидуральную)
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
Личные впечатления: Хочу рассказать о своём пребывании в 8 роддоме на выхино. Мы приехали туда 14 марта, в 18:00 с небольшими схватками. Сразу же в приемном отделении, в грубой форме мне сказали: « Что ж вы все сюда едете? Зачем вы приехали, если схватки ещё не сильные?( закатив глаза) Деваться им было некуда, и конечно же очень неохотно, им пришлось меня принять. Поместили в предродовое отделение, где не было ни подушек, ни одеяла. Пришли взять кровь и поставили ктг, через час ктг сняли. Схватки начали усиливаться, но всё последующее время до самого утра в наш бокс больше ни кто не заходил. Персоналу абсолютно не было интересно в каком мы находимся состоянии. Весь следующий день схватки продолжались и становились сильнее. Утром в бокс просто ввалилась толпа, человек 9 учеников и врач и без моего согласия или разрешения, врач стал на мне показывать им, что нужно делать и как смотреть. После За весь день ко мне подошли около 4-х раз( проверить раскрытие) при этом говорили, что раскрытия нет. Вечером, когда поменялась смена, другой врач, сказал, что раскрытие уже есть и меня перевели в родовое отделение. Тут началось самое интересное.
1.В боксе было не стерильно. 2. В джакузи, которая стояла в боксе, лежали грязные мешки, наверное от других рожениц, которые рожали платно. На самом же джакузи, была даже чья-то кровь 3.Кровать была сломана, в спину мне упирался железный штырь, ( при этом в спину мне был вставлен катетер с анестезией. И сами понимаете лежать так было не возможно). Под голову мне поставили аппарат со шприцем( анестезия), сказав, извини ну что-то больше некуда поставить, немного будет мешать).После анестезии, я не чувствовала нижнюю часть тело и тело сползло вниз по кровати, половина моего тела лежала, ноги при этом свисали с кровати. В бокс заходили один раз в час на 2 мин. Когда в очередной раз зашла акушерка и я попросила мне помочь подтянуться вверх, мне просто ответили « Что ты сама не можешь? Не придумывай» и ушла. В какой то момент я просто поняла, что если я сейчас не подтянусь, то я просто сползу с этой кровати на пол. Из последних сил, я еле еле немного поднялась повыше, подтягиваясь на руках. При этом не забывайте, что всё это сопровождается ещё и болезненными схватками. В общем лежала я так долго. Пеленки и ночнушка были уже все полностью в крови, но это ни кого не волновало, всем просто было наплевать. За всё время их ни разу не поменяли. Анестезия стала ослабевать и схватки стали очень болезненными, я из последних сил уже звала персонал, чтобы подошли и посмотрели раскрытие, потому что терпеть уже было невозможно. Ни кто не подходил!!!! Подошли только после того, как я прокричала, что у меня из катетера на руке пошла кровь, только тогда пришла какая-то молодая девочка. Я попросила посмотреть раскрытие, она не смотря сказала, что ещё рано. Так продолжалось ещё часа 1.5( всё это время я лежала и стонала от боли абсолютно одна) Потом я уже просто стала кричать и звать кого угодно уже подойти. Пришли, сказали: «ну раскрытие полное, но надо подождать, врач на других родах» и ушли. Спасибо только одной женщине Наталье, которая потом подошла ко мне, поменяла на сквозь пропитанные кровью пеленки, подтянула меня на верх кровати и уже сама начала принимать роды, видимо тянуть уже было нельзя!!! После того, как я родила, меня на живую, без обезболивания стали зашивать. И сразу же положили ребёнка( покормить) и ушли. Ребёнок лежал со мной на этой узкой кровати, у которой не было ни боковых бортиков, ничего. Я без сил, уснула. И Слава Богу, что я не разжала руку и ребёнок просто не упал у меня с этой кровати. Так мы с ней пролежали 3 часа, когда я проснулась, еле еле встала, чтобы донести и положить ребёнка( 4020 кг)на столик, сама ещё лежала 2 часа. Потом оказалось, что про нас просто забыли. Ребёнка ни на одну секунду от меня не забирали! После тяжелых родов, отдохнуть хотябы пару часов одной не получилось. Потом нас перевели в палату. В палате было 32 градуса жары. Холодная вода. Ни кто не помогал с ребёнком, ни кто не показал как и что нужно делать. Если кто-то и забегал, то на 1 мин максимум и сразу убегали, все очень занятые. Я бы ни кому не посоветовала этот роддом. Отношения от персонала ни какого, все хамят. Условия спартанские! Просто полнейший ужас. После родов:Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: Жара 32 градуса. Окна закрыты. Вода в палате холодная
Ребенка докармливали? нет
Докорма нет
Личные впечатления: Отношение врачей ужасное!
Фото к отзыву:![]() Комментарии (0)Вам может быть интересно:Связанные страницы: Ведение беременности → Акушерское отделение платных медицинских услуг Роддома №8 ГКБ им. В.П.Демихова (2 отзыва) Ведение беременности → Женские консультации ГКБ им.В.П.Демихова См. также: Общие подборки отзывов |
|