| ⌕
|
☰
|
|
|
☆☆★★★ оценка: 3
Людмила Климанова →
Присутствие мужа? можно, но я рожала одна Стимуляция? при необходимости Анестезия? при необходимости Как рожают? кровать Кладут ли ребенка на живот сразу после родов? обычно нет, но можно попросить Прикладывают ли сразу к груди? обычно нет, но можно попросить
К квалификации врачей у меня нет претензий, но отношение, если ты, как они говорят, "с улицы", как к очередной на конвейере - скорее, пофигистическое, чем участливое... Приехала я со схватками, попала как раз в пересменок, сразу столкнулась с очень разным отношением медсестёр разных смен в приёмном отделении... Очень человечное отношение одной, и как к мусору - у той, что её сменила... Но это можно пережить... Мне в другом не повезло - не нашла с дежурным врачом взаимопонимания. У меня шли хорошие схватки, а... оценка: 0
Василиска →
жить можно - просто надо проще смотреть на вещи, а еще лучше до родов перечитать большое количество литературы разной по беременности и проч... а то складывается впечатление, что мы сами виноваты в своей неграмотности и многих возникающих проблемах
Присутствие мужа? можно, справки никто не просит Стимуляция? ооо! только дай повод! всех поголовно похоже готовы отстимулировать:) в большинстве случаев - синестрол. если не помогает - энзапрост через капельницу (окситоцин обычно после родов колят - для сокращения матки) Анестезия? не мой случай - полный наркоз за пять минут :) ничего не помню :) Как рожают? сначала кровать, потом - кресло (сам процесс) Кладут ли ребенка на живот сразу после родов? опять же - не мой случай - у меня было кесарево Прикладывают ли сразу к... ☆☆★★★ оценка: 3
Наталья Л. →
Присутствие мужа? Можно и без справок. Правда сделали оговорку, что если будут сразу много народу рожать, то его не пустят Стимуляция? нет, кололи один раз - сказали, что но-шпу. Анестезия? нет Как рожают? А я уже не помню. Кладут ли ребенка на живот сразу после родов? да, но буквально на секунду. Прикладывают ли сразу к груди? нет, меня зашивали.
Отношения достаточно хорошие.У меня была замечательная акушерка - Юля, к сожалению не запомнила фамилии.Спокойная, терпеливая - я очень кричала.Почувствовала разницу, когда на минуту забежала другая и сразу стала на меня орать. К счастью, это было не долго, потому что во-первых я ее не слушала, а во-вторых муж защитил. Тогда она потеряла к нам интерес и также быстро удалилась. Вообще хочу сказать, что всем советую рожать с... ★★★★★ оценка: 5
Пичугина Екатерина →
Присутствие мужа? МОЖНО, НО У МЕНЯ НЕ ПРИСУТСТВОВАЛ Стимуляция? КАПЕЛЬНИЦА Анестезия? НЕ ДЕЛАЛИ Как рожают? КРОВАТЬ Кладут ли ребенка на живот сразу после родов? НЕТ Прикладывают ли сразу к груди? НЕТ
ОТНОШЕНИЕ ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ, НО ТЯЖЕЛО БЫЛО В ПАЛАТЕ ОДНОЙ ВО ВРЕМЯ СХВАТОК, А ВРАЧИ С ТОБОЙ СИДЕТЬ НЕ ХОТЯТ И НЕ МОГУТ, ПОТОМУ ЧТО РОЖЕНИЦ УЖ ОЧЕНЬ МНОГО, А ВРАЧЕЙ НА ВСЕХ НЕ ХВАТАЕТ, ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ТЕБЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО УЖЕ ПОРА, А ВРАЧ ПОДБЕЖИТ, ПОСМОЛТРИТ, И ДАЛЬШЕ ПО ПАЛАЛАТАМ УБЕГАЕТ. ПРАВДА КОГДА НАЧАЛИСЬ ПОТУГИ ПРИСТАВИЛИ КО МНЕ ВРАЧА И АКУШЕРКУ, ВОТ ТОГДА УЖЕ ЛЕГЧЕ СТАЛО, Я СЛУШАЛАСЬ БЕСПРЕКОСЛОВНО, ПОЭТОМУ И НЕ ПОРВАЛАСЬ ПОЧТИ. ВЫПИСАЛИ МЕНЯ НА 4-ЫЕ СУТКИ, Т.К. ВСЕ В ПОРЯДКЕ БЫЛО И СО МНОЙ, И С МАЛЫШОМ. ОТНОШЕНИЕ ПРЕКРАСНОЕ, ПОМОГЛИ РАСЦЕДИТЬ ГРУДЬ, ЗА ЧТО Я... ☆☆☆☆★ оценка: 1
Люба →
Стимуляция? Да Анестезия? Да Как рожают? кресло Кладут ли ребенка на живот сразу после родов? По просьбе Прикладывают ли сразу к груди? По просьбе
Уделяют мало внимания, не говорят какие препараты колят. Опять же, отношение врачей хотя и не грубое, но невнимательное, ничего не рассказывают - просто пробегают по палатам, как для отчета. За ребенком практически никакого наблюдения, никакой помощи маме. Обслуживающий персонал в большинстве своем груб - обижают постоянные упреки и оскорбления. Выписывают, в основном, на 4 день. ... ☆☆☆☆★ оценка: 1
Incognito →
Присутствие мужа? не планировалось Стимуляция? что-то кололи Анестезия? никакой Как рожают? кресло Кладут ли ребенка на живот сразу после родов? нет Прикладывают ли сразу к груди? нет
Пишу со слов своей подруги. Порекомендовали ей этот роддом как хороший, да еще он в ее округе. Приехала она туда в 12 ночи, уже со схватками, которые до этого длились 9 часов. Это были ее третьи роды. В приемном "обкромсали" бритвой, очень резко и грубо. Положили ее в предродовой,врач посмотрел раз и ушел. Потом зашел еще раз - поставили монитор, чтобы наблюдать за схватками, вкололи стимулятор и ушли. Подруга предупреждала врача, что и первые и вторые роды у нее были стремительными, но они это проигнорировали. Через час дежурный врач посмотрел, проколол пузырь и опять ушел... ★★★★★ оценка: 5
Антон и Аня Беловы →
Присутствие мужа? Да, без каких-либо документов. Стимуляция? Не требовалось: приехали со схватками. Анестезия? Нам не предлагали, а мы и не просили. Правда, рядом стоял какой-то дыхательный агрегат, наверное, с закисью азота. Как рожают? Кресло. Кладут ли ребенка на живот сразу после родов? Нет. Прикладывают ли сразу к груди? Нет.
В четвертом часу ночи приехали со схватками (заранее договорились с соседом, чтобы доставил, когда будет нужно). Встретили нас охранники, немного поддатые, но добрые. Разбудили сестру: она сразу принялась за дело, чем уже приятно удивила. Через час позвала меня (мужа)переодеться и пройти в бокс. Из одежды снимаешь все, кроме "самого" нижнего белья ;-), надеваешь казеные штаны, халат, шапочку, маску и еще нечто на ноги (обувь тоже сдаешь). В... ☆☆★★★ оценка: 3
Oxana →
"На носу" была 2-х недельная санобработка, поэтому кого побыстрее старались выписать, кого
"на роды" отправить так, чтобы потом до 1-го марта выписать.
Присутствие мужа? Нет (из-за карантина). Стимуляция? Прокалывали. Анестезия? Сделали укол, после которого все как-будто стало болезненней. Как рожают? Кресло. Кладут ли ребенка на живот сразу после родов? Нет, но спустя минут десять предложили. Прикладывают ли сразу к груди? Нет. К сожалению, ощущаешь себя забытой. После принятия родов у соседки, все, кажется, отправились пить чай. Когда решила подать голос, чтобы и ко мне заглянули, "заглянули" и сказали: "криком никто еще не родил" - и опять ушли. Зато спустя чуть-чуть времени появилась другая, которая осмотрела и велела перебираться на кресло, да... ★★★★★ оценка: 5
Masha Ustinova →
Привет, Katya!
Понедельник Март 16 1998, Katya Vasilieva писал(а) к Masha Ustinova:
MU>> Род дом ј 8. Сейчас он бесплатный :-(
KV> А почему :-( ? И что конкретно хорошего в 8-м
роддоме? Кстати, где
KV> он находится?
Я уже писала, что не представляю как туда попасть,
если он стал действительно полностью бесплатным.
Хорошего в нем - роды в боксах, куча аппаратуры,
прекрасный доброжелательный персонал и палаты
мать+дитя с туалетом и душем. А еще - прекрасный
мамолог и полный комплекс физиотерапевтического
оборудования.
...
Рожала в 8-ом на платном отделении. Полный
восторг! Они умудрились создать атмосферу
праздника. А в общем - это на любителя. Просто
совпадение реального и идеального. Я хотела быть
наедине со своим ребенком и мне никто не...
★★★★★ оценка: 5
Marina Filippova →
Искренне радa приветствовать тебя, о Katya!
В письме Пон 16 Маp 1998 12:57, от Katya Vasilieva к Masha Ustinova
было написано следующее:
MU>> Род дом ј 8. Сейчас он бесплатный :-(
KV> А почему :-( ? И что конкретно хорошего в 8-м
роддоме? Кстати, где он
KV> находится?
KV> Вопрос не праздный, расскажи, пожалуйста.
Hаходится недалеко от ст.м. "Выхино" (авт.169,
остановка прямо у р/д), за к/т "Волгоград".
Конкретно хорошее в нем отношение персонала к
"пациентам", хорошие бытовые условия -
отдельные палаты для мамы с ребенком, я там в
патологии балдела - мягкая мебель, шуточки
врачей-мужчин (что непривычно для роддома -
чувствовать себя не инкубатором, а ЖЕHЩИHОЙ;))))))...
KV> Yours, Катя.
С уважением и...
☆☆☆☆★ оценка: 1
Васина Наталья →
Отношение акушерок и принимающих врачей УЖАСНОЕ!!! Я кричала никто
не подходил!!!! но питание неплохое.
Стимуляция? нет Анестезия? нет Как рожают? кресло-кравать Кладут ли ребенка на живот сразу после родов? нет Прикладывают ли сразу к груди? нет не подходят когда орешь!!! когда выписывали понравилось, деток хорошо посмотрели, а вот меня практически не смотрели... ★★★★★ оценка: 5
Татьяна и Андрей Б. → [платное пребывание]
Персонал добродушный, нам все понравилось за исключением бабулек в
столе справок (они работают 2 через 2, и одни ничего, другие слишком
ворчливые). Вообщето в палату провожает страховой агент, но по праздникам
и в выходные его нет и приходится иметь дело с бабульками.
Присутствие мужа? Присутствие мужа без справок Стимуляция? По совету врача. Мы согласились на стимуляцию т.к. жена переходила уже несколько дней (это не очень хорошо для ребенка). Анестезия? у нас была общая (капельница), но можно и отказаться Как рожают? схватки были на кровати Кладут ли ребенка на живот сразу после родов? если состояни малыша и мамы в порядка то можно Прикладывают ли сразу к груди? точно также: если состояни малыша и мамы в порядка то можно Врач которого приписывают при заключении... ☆☆★★★ оценка: 3
Марина →
Присутствие мужа? Да, справки не нужны. Стимуляция? При первых родах не делают. Анестезия? Не предлагали. Как рожают? кресло Кладут ли ребенка на живот сразу после родов? Нет. Прикладывают ли сразу к груди? Мне не дали - зашивали.
Персонал внимательный, в целом понравилось. Выписывают на 5 день, сестры все разные, есть мегеры, есть нормальные, в общем люди ... Лучше дать немного денег... Вам может быть интересно:Связанные страницы: Ведение беременности → Акушерское отделение платных медицинских услуг Роддома №8 ГКБ им. В.П.Демихова (2 отзыва) Ведение беременности → Женские консультации ГКБ им.В.П.Демихова См. также: Общие подборки отзывов |
|