| ⌕
|
☰
|
|
|
Отзывы о родах с мужем (партнерские роды)★★★★★ оценка: 5
[естественные роды с мужем]
светлана → [платное пребывание: 28800 /после: 28800 (все те же)]
рожали с мужем. сначала он не очень хотел участвовать в процессе родов, а теперь рассказывает с удовольствием всем знакомым как все происходило и агитирует за совместные роды. роды вдвоем - это здорово. всем советуем. родили мы быстро - за 7 часов. больно было, но это быстро забывается. если кто говорит, что роды это больно и страшно - не верьте, роды это просто роды, а не операция. это естественный процесс после которого остается замечательная малышка.
отношение врачей профессиональное, что и требовалось. особая благодарность врачу Стеценко Н.М. и акушерке Нане (простите, если имя не правиьное) за помощь в рождении замечательной дочки Анечки. голос акушерки я наверное буду помнить еще долго. отношение врачей замечательное, как детского врача, так и заведующей послеродовым... ★★★★★ оценка: 5
[естественные роды с мужем]
Татьяна → [платное пребывание: 28800 р.]
Роды прошли, на мой взгляд, нормально, довольно быстро (2ч. 30 мин.), болезненные ощущения от схваток появились только за 2 часа до родов.
Впечатления самые наилучшие. Отношение всего медперсонала было очень доброжелательным и внимательным. Особое спасибо доктору Карабину И. Н. и акушерке Бражник Елене. Педиатры и врачи-геникологи производят впечатление грамотных специалистов, внимательны и спокойны в общении. Большое спасибо всем медикам за доброе и человеческое отношение.... ★★★★★ оценка: 5 за Август 2004
[естественные роды с мужем]
Наталья Клепикова → [платное пребывание: -- /роды: 28800 р /после: те же 28800 р. ]
--
Первые роды. Прошли благополучно. Дышала кислородом, ставили глюкозу, обезболивание - но-шпа, стимулировали под конец - 1 кубик окситоцина, так как устала физически и схватки стали затихать. Врач Карабин Иван Николаевич - отличный специалист, отличный человек. К нему пошла по рекомендации. Не ошиблась. Как и договаривались с ним, ничего лишнего без реальной необходимости. Так и получилось. Под конец устала, терпенья не хватает, прошу его вколость мне пормедол, для снижения боли. Не сделал, был уверен, что выдержу. Оказался прав. Родила сама. Девочка 3760 гр, 52 см. При том, что в консультации меня клонили к кесареву сечению, таз то - 22-23-26-16, рост 157 всего. Один маленький разрыв из-за того, что дочка при выходе скрестила ручки на груди. А так была бы целехонька. Вообщем... ★★★★★ оценка: 5 за Март 2004
[естественные роды с мужем]
Андреева Анастасия → [платное пребывание: 700$ /после: 700$ включая роды]
Безумно неудобное кресло для родов
Врач Татьяна Георгиевна настоящий профессионал своего дела!!!!!! Огромное ей спасибо! За третьим обязательно поеду только к ней! Всем Очень рекомендую не пожалеете! Обращайте внимание на профессионализм, а не разговор врача! Акушерки молодцы! детский врач просто супер! ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ и вам на них ответят тот час же. Отношения отличные (опять же для больницы! Многие не понимают, что это, в первую очередь больница! Не надо сидеть и ждать , что к вам будут подходить каждые 5 минут, у врачей другие родильницы и другие дела есть помимо вас. Главное - это роды, а дальше ........ 2 ★★★★★ оценка: 5 за Июнь 2004
[естественные роды с мужем]
Светлана → [платное пребывание: контракт на роды 15500 + энная сумма врачу :)]
Роды были специфические: в 36 недель обнаружилось открытие шейки на 4-5 см, с чем благополучно и проходила до начала 40-й недели, несмотря на обещания врачей, что я могу родить гораздо раньше срока и в любой момент :) В итоге врач, принимавший роды (Карабин Иван Николаевич) счел, что ситуация нехороша для ребенка, и велел приезжать. Приехали, открытие было 5-6 см и ни единой схватки! Прокололи пузырь и процесс пошел... После полутора часов схваток доктор счел их недостаточно сильными и поставил окситоцин. Схватки резко усилились, начало тужить. Самым неприятным показался переходный период, когда ужасно тужит, а тужиться нельзя... Здесь мне очень помогли муж и акушерка Эльмира из школы беременных Стихиаль, сопровождавшая меня в родах: они дышали вместе со мной (на пике схваток забываешь...
★★★★★ оценка: 5
[естественные роды с мужем]
Катюня → [платное пребывание: 15800]
В роддом я приехала на раскрытии 7-8 сантиметров, так зараннее мы договорились с доктором, дома меня наблюдала моя акушерка. Знаете, довольно весело было, когда мой муж с моей акушеркой вошли в родблок, мне подумалось, сейчас бы музыку включить из "Бригады" им в сопровождение, думаю, если что, меня спасут! Спасать не пришлось...
Мои роды вел врач Карабин Иван Николаевич – Супер, глядя на него сразу почему-то думается, что все будет отлично и роды внушают определенный оптимизм, так все и было. Спасибо акушеркам Светлане и Кате. Врачи и акушеры в родблоке очень достойные, после меня рожала девочка, горланила и истерила на весь этаж, очень хотелось встать, пойти к ней в родбокс и сказать: «Замолчи!», однако никто из врачей ей ни слова грубого не сказал (нервы у них там железные)... ★★★★★ оценка: 5 за Май 2004
[естественные роды с мужем]
Анастасия → [платное пребывание: 24500 /после: все те же 24500]
Все делали по согласованию со мной. И стимуляцию и обезбаливание. Роды у мнея вторые, так что есть с чем сравнивать. Понравился врач ( и мне и мужу)- Алла Александровна Демина - рекомендую. Без лишнего сосюканья - но професссионально и уверенно.
Вежливые, на непрофессионализм жаловаться повода нет. На плохое отношение тоже. подойдешь с просьбой - посмотрят, проконсультируют, выдадут (пеленки, воду и пр.). А что еще надо? все то же - вежливые, притяные люди, которые знают что делаеют. Нет никаких причин для жалоб.... ★★★★★ оценка: 5 за Май 2004
[естественные роды с мужем]
Евгения → [платное пребывание: 24 500 руб. - контракт /после: входит в стоимость контракта, те же 24 500.]
Вообще-то мы приехали на плановый осмотр ко врачу, но всю ночь уже шли схваточки, поэтому мы подозревали, что это роды и сразу взяли все необходимое. Когда приехали, раскрытие было совсем махоньким, а схваточки слабые, и я очень боялась, что мне назначат стимуляцию. Но мы с Иваном Николаевичем оговаривали тот момент, что нам бы хотелось родить максимально естественно, поэтому, когда я поделилась с ним своими опасениями насчет стимуляции, он весело ответил:"А ты куда-то торопишься? Лично я домой не спешу". Он только посоветовал еще раз в приемной сделать клизму, хотя я уже делала ее дома, чтобы схваточки усилились. Он сразу предупредил, что скорее всего придется прокалывать пузырь, т.к. он плоский и менает нормальному раскрытию. Т.к. у меня на шейке матки остался рубчик после прижигания...
☆☆★★★ оценка: 3 за Июль 2003
[естественные роды с мужем]
Ермолаева → [платное пребывание: 23000 плюс благодарность персоналу около 500 долларов /после: в контракт за 21000 все включено]
Лучше чем ожидалось.
Хорошо. Врач Татьяна Георгиевна, зам. отделения - очень хорошо. Акушерка Точилина Женя замечательная. И вообще если слушаться во время родов врача то проблем не будет. Если постоянно оплачивать услуги то Вас будут носить на руках. Совершенно отвратительные мед. сестра в детском отделении.... 2 ★★★★★ оценка: 5 за Май 2003
[естественные роды с мужем]
Яна Бельская →
Врачи замечательные! Светлана Григорьевна, которая меня вела, ежедневно ходила ко мне, смотрела состояние, рассказывала как и что со мной происходит и почему мне делают то-то или то-то. Половина будущих мамочек с обожанием смотрели на доктора Лисейкина. Зав.отделением патологии очень точно определяет вес ребенка (хотя лично мы обманули всех - и УЗИ, и даже ее немножечко ;-)). Очень сердечные девушки-ординаторы - улыбчивые и сердечные, все расскажут и объяснят.
У меня были осложненные роды - недостаточная родовая деятельность - матка сокращалась недостаточно сильно, чтобы вытолкнуть ребенка. В общем, пришлось потрудиться. Поэтому ставили капельницу с окситоцином (он заставляет матку сокращаться). Сначала ходила со схватками, делала всякие упражнения, которым учили на курсах, потом... 1 ★★★★★ оценка: 5 за Июнь 2003
[естественные роды с мужем]
Милена → [платное пребывание: 20500 рублей /роды: те же деньги, + после родов лично отблагодарили врача и акушерку /после: Тот же контракт]
Сначала хотели обратиться к доктору Бабаджанян Гаяне Альбертовне, о которой слышали хорошие отзывы. Однако в личной беседе сложилось впечатление о ней, как о нервной и обидчивой особе, которая, к тому же, намекала на маленькую зарплату, и то, что роды принимает из любви к искусству.На роды ночью не поедет. Наш случай, как она выразилась, лично ей не интересен, с чем мы с ней и распрощались. Ну извините, я не доллар, чтобы всем нравиться. Но неприятный осадок остался.
Страховщица Лена посоветовала обратиться к другому врачу - Юлии Эдуардовне Совдагаровой. Она нам понравилась сразу, очень спокойная (для меня это главное), очень ответственная, готовая выехать на роды в любое время суток. С ней и подписали контракт.
Кроме контракта, заплатили за 2 врачебных предварительных приема - всего...
★★★★★ оценка: 5 за Февраль 2003
[естественные роды с мужем]
СОПЧИКОВА Наталья → [платное пребывание: 18360 рублей /роды: 18360 /после: 18360]
Замечательное отношение врачей и медицинского персонала, ежедневные обходы и осмотры проводились настоящими профессионалами, огромное спасибо всему отделению патологии за чудесное отношение и квалифицированную помощь.
Сложно писать комментарий об этом процессе, который до сих пор заставляет вздрагивать, но благодаря замечательному врачу Захаренко Наталье Львовне, с которой сложились доверительные отношения еще во время предварительных консультаций, которые она проводила с 36 недель беременности, я была очень уверена в ней и не ошиблась. Роды длились всего 6 часов, что для первого раза совсем недолго, но причинили немало страданий и боли. Очень помогло присутсвие мужа, без его поддержки (как физической, так и моральной) очень сложно было бы справиться. Огромное спсибо акушерке Нане... ★★★★★ оценка: 5 за Июнь 2002
[кесарево сечение с мужем]
Герасимова Ирина → [платное пребывание: 19000+5000 кесарево]
Замечательное.Внимательные врачи,медсестры.Хорошие профессионалы.
Муж все время был рядом и меня это немного успокаивало.Даже дочку он увидел первым. Внимательные врачи и медсестры,помогают советами по уходу за ребенком и собой.Личный врач консультирует и после выписки из роддома.Обьясняют как правильно прикладывать к груди малыша,как мыть и т.п. Отличные.Если буду рожать,то только здесь и у уже знакомого мне врача Бабаджанян Гаяне Альбертовна.Хороший профессионал!!... ★★★★★ оценка: 5 за Январь 2003
[естественные роды с мужем]
Ирина Мелихова → [платное пребывание: Контракт 650 долларов]
В целом впечатление от роддома - сравнительно хорошо, но по совковому. Но "несовковых" роддомов у нас в России пока нет.
Сделали анестезию промедолом перед самыми сильными схватками (ввели одномоментно, после этого около часа была в сонном состоянии). Большое спасибо врачу Елене Валентиновне, она вселяла уверенность, помогал ее юмор и она сделала все, чтобы роды прошли хорошо. Высокий профессионал. Помог также муж, который подбадривал психологически и делал массаж. В целом впечатления самые хорошие. Медсестры вели себя по-разному, мне понравилась Маша. Медсестрам доплачивала. В целом неплохо, лучше чем в 17-м роддоме. Помогала также врач Елена Валентиновна, которая контролировала, чтобы мне сделали необходимые процедуры и уколы.... ★★★★★ оценка: 5 за Август 2002
[естественные роды с мужем]
Наталья → [платное пребывание: 18.200 руб за контракт + конвертики отличившимся медикам /после: контракт]
Я собиралась в роддом на очередной плановый осмотр к врачу (прикрепленному по контракту). За несколько минут до выхода из дома выяснилось, что у меня начали подтекать воды, поэтому стало ясно, что время пришло, и домой я в этот день не вернусь. К 9.00 мы приехали в роддом и сразу пошли в приемное отделение, туда же пришла и моя врач, которая произвела осмотр на кресле. Сестра сделала мне клизму (это обязательно, даже если вы сделали ее дома), затем стали бриться (очень рекомендую сделать это дома!!!!) Меня брил муж, но я взяла плохой станок и волосы все время забивали лезвие, а медсестра делает это быстро и эффективно, но это очень неприятно и больно.
К 10.00 оформили все бумажки, меня переодели в ночную рубашку и халат, мужа - в "костюм хирурга" (штаны, кофта, шапочка), выдали...
★★★★★ оценка: 5 за Август 2002
[естественные роды с мужем]
Максим и Нелли → [платное пребывание: 18200 -обычное, 23500- кесарево /роды: 18200-обычные, 23500-кесарево /после: все включено в страховку, очень хорошо]
Только вот лажа приключилась, в компании(страховой)нам обещали личного врача, и он был, до самого момента, только вот случилось все в воскресенье, и мы его не смогли найти- так что всем совет- БЕРИТЕ МОБИЛЬНЫЙ, они тоже иногда отсутствуют, так на всякий случай, его фамилия Лисейкин Игорь Владимирович, так что напомните от нас, хе-хе, обрадуется...!
Обалденые послеродовое, только прошу Вас, не пользуйтесь подгузниками Хаггес, жутка потница, хоть и проносят на-халяву...
Обожаю, так хотел все рассказать, пишите, если хотите все по-пожробнее
Мы поработали отменно, никаких разрывов, дождались полного раскрытия и я следил за дыханием мне все понравилось,как мужу, забота была на 5 даю добро на этот роддом-я ожидал полного аута, но мы ошибались... ... ☆☆★★★ оценка: 3 за Май 1999
[естественные роды с мужем]
Анна →
Грамотно, бездушно, с легкой обидой на то что пришла с мужем
Без мужа я бы загнулась. Роды первые, приехали раньше, чем нужно, что с тоской констатировал заспанный врач. Смотрели раскрытие ужасно больно. Вообще сквозь туман боли не понимала почти ничего, муж доносил до меня требования врачей и делал массаж. Из-за снотворного удалось поспать между схватками. Еще врач возмущался, что это мы мужей с собой тащим. Положительные воспомиинания: какая-то тетенька, пришедшая с другого этажа поставить капельницу, показала как дышать и вообще сказала доброе слово, а еще зашивали жуткий разрыв под общим наркозом, чему я была безумно рада. Я попросила приложить ребенка к груди, но мне сказали что нельзя, т.к. ... "Грудь не стерильна!" Минимальное. Все профессионально и равнодушно, ответов на... ★★★★★ оценка: 5 за Декабрь 2001
[естественные роды с мужем]
Наталья →
Чудесные впечатления. Мне даже рожать понравилось,второго буду рожать только там. Я думаю что это от заведующей отделением зависит. Она сама человек прекрасный и грамотный врач и персонал подобрала себе под стать.
Мне что-то ввели внутревенно и я почти все схватки проспала.Просыпалась на схватку ,а потом опять засыпала. Спросила у мужа как часто схватки идут , оказалось каждые 3 минуты ,а мне кажется что я выспаться успеваю в перерывах.Акушерки аж утомили своим вниманием , то походить предложат , то давление померяют ,то лекарство какое-нибуть введут (у меня в/в катетр стоял)А как начались потуги я моментально проснулась свеженькая бодренькая на кресло перебралась и родила дочу ,папа наш стоял рядом и следил чтобы я правильно тужилась . Чудесно всё было ,у меня настрой на роды... Вам может быть интересно:Связанные страницы: Ведение беременности → Акушерское отделение платных медицинских услуг Роддома №8 ГКБ им. В.П.Демихова (2 отзыва) Ведение беременности → Женские консультации ГКБ им.В.П.Демихова См. также: Общие подборки отзывов |
|