| ⌕
|
☰
|
|
|
Отзывы о родах с мужем (партнерские роды)3 ★★★★★ оценка: 5 за Декабрь 2020
[естественные роды с мужем]
Валерия → [платное пребывание]
В итоге рожала вертикально на стульчике, с двумя партнерами (муж и доула), с соблюдением золотого часа, "лотосовое" отрезание пуповины. Малыш был приложен к груди сразу же.Ка и оговоаривалось со стороны персонала не навязывались мед. вмешательства, рожала без анестезии и других мед. процедур, только на дыхании.
Только слова благодарности! Родила 02.12.2020 своего сынишку в этом Родильном доме. Роддом и весь персонал ориентирован на "мягкие" роды. Благодарна всему персоналу в особенности врачу Ивановой Екатерине Викторовне, которая была моим ведущий врачом акушером-гинекологом и принимала мои роды! Лучшие роды! Вспоминаем с мужем каждый раз с улыбкой! Обязательно в следующий раз будем рожать в этом Роддоме и с этим врачом!Врач просто замечательный, относится к... 7 ☆☆☆☆★ оценка: 1 за Октябрь 2020
[естественные роды после кесарева с мужем]
Яна → [платное пребывание: 140 000]
Роды у меня случились стремительныии. Пока стояли в пробке на пути в роддом произошло полное открытие, отошли воды и прибыв на место была первая потуга. В приемной меня быстро полодили на каталку, я была почти в отключке от боли, услышала как одна из медсестер сказала: "Чего ж так орать, ты ребенку хуже делаешь". Было жутко обидно! Отвезли в платное родовое. Там встретил доктор, о нем отдельно. Через 40 минут я родила. Рожала стоя на коленях, в процессе дали трубочку, старалась дышать в нее, но как могла. Ребенок родился 3 540, апгар 9/10. Положили на грудь, лежал час, пока пуповина отпульсировала, затем он сам нашел грудь и сосал довольно долго. Далее меня отвезли в постродовую палату.
И вот тут я хочу описать персонал и их отношение к роженице. Во первых, в роддом нужно... 8 ★★★★★ оценка: 5 за Март 2020
[естественные роды с мужем]
Анастасия →
Рожала вертикально по своему желанию с очень опытной и грамотной акушеркой, всё прошло прекрасно!
Весь персонал 8-ого роддома приветливый и доброжелательный! Все профессионалы своего дела: от нянечек, меняющих бельё в послеродовом до врачей в родбоксах! Рожать приехала сюда уже не первый раз! И каждый раз мне попадаются опытные и мудрые акушерки! В этот раз роды принимала Рыбина Ольга! Низкий ей поклон!!! Человек работает по совести, любит свою профессию и нас, рожениц. Это сразу чувствуется! Ни разу за роды я не почувствовала себя брошенной или непонятой. Это очень важно! Дважды рожаю здесь и ещё ни одной жалобы у меня не возникло! Прекрасные педиатры, акушерки и врачи-гинекологи!... 11 ★★★★★ оценка: 5 за Ноябрь 2019
[естественные роды после кесарева с мужем]
Алиса →
Все прошло гармонично,спокойно,быстро и без боли
Хочу выразить огромную благодарность каждому,кого я встретила в этом чудесном роддоме,из которого мне не хотелось уходить)!Сейчас моей дочери 2 месяца,рожала я 29 ноября 2019 года с прекрасным врачом Юрьевой Кристиной Александровной и чудесной акушеркой Першиной Еленой Юрьевной,также мне встретилась замечательная акушерка,владеющая гипнопрактиками и Арт-терапией(фамилию забыла ,похоже на Рыбкина),благодаря ей я написала картину в предродовой!)Началось все с разговора с главврачом Сакварелидзе,который поговорил с нами не как доктор,а как человек,я даже прослезилась ,чувствуется,что его опыт и профессионализм огромны!В приемном все быстро и отлажено. Рожала я с рубцом на матке и родила через естественные родовые пути в тепле,темноте и... 14 1 ★★★★★ оценка: 5 за Январь 2020
[естественные роды с мужем]
Екатерина →
Приехала в рд с нарастающими схватками на раскрытии 5 см. Несколько долго оформляли в приемном отделении, но это не мудрено, было очень много поступивших женщин. У меня были партнерские роды. Нас с мужем после оформления отправили в родзал. В родзале была ванна и фитбол. Но находились мы там не очень долго поскольку нас перевели в другой. Этот должен был подвергнуться санитарной обработке. В другом родзале ванны уже не было, был только фитбол. Как только мы окончательно обосновались пришел врач и акушерка посмотреть раскрытие, поставить ктг и катетер. Я попросила, чтобы катетер ставили не в сгиб локтя, а во внешнюю сторону предплечья, что и было сделано. На ктг можно было находится практически в любой позе. Ктг проводной, поэтому далеко не уйдешь. При осмотре пузырь не прокалывали...
4 1 ☆☆★★★ оценка: 3 за Ноябрь 2019
[естественные роды с мужем]
Елена →
Сначала все было терпимо. Потом врач сказал, что за 4 часа раскрытие не увеличилось. Сделали прокол с моего разрешения. И вполне терпимые схватки перешли в болезненные. Предложили анестезию. Грешно было не согласиться. Квалификация врачей не вызвала сомнений.
Отдельное спасибо акушерке Апасовой Екатерине, терпеливо помогала, не раздражалась моими неумелыми действиями в родах. Врач анестезиолог - наверное самый внимательный и добрый врач, которого мне приходилось встречать в жизни. К сожалению, не помню имени. Врач реанимации Ольга Алексеевна, заботливая, внимательная, как Мама. Единственное неприятное впечатление осталось от специалиста, которая накладывала швы после внутренних разрывов. Не дождалась начала действия анестезии. Позволила ощутить себя индюшкой, будто меня начинали... 7 ★★★★★ оценка: 5 за Октябрь 2019
[естественные роды с мужем]
Юлия →
Все очень понравилось, я выбирала этот роддом по рекомендациям знакомых, которые там рожали, и не разу не пожалела. Условия отличные, весь персонал начиная от охранников, санитарок и лифтерш, до заместителя главного врача Николая Юрьевича Сакварелидзе, вежливый, приветливый, идущий на встречу. За все время пребывания в роддоме (включая 3 дня на патологии) ни мне ни супругу никто не нагрубил, все были приветливы.
Было не очень удобно долго лежать на ктг со схватка и, но я понимала необходимость этого. В целом считаю что роды прошли прекрасно (по сравнению с моими первыми родами 15 лет назад в другом городе). Врачи профессионалы, спокойные и доброжелательные. Отдельная благодарность акушерке Алле (отчество она не назвала). Опять же очень чисто, спокойно, кормят в палате. Персонал... 6 ![]() ★★★★★ оценка: 5 за Июль 2019
[естественные роды с мужем]
Анастасия → [платное пребывание: 100 тыс.р + палата 10 тыс в сутки]
Сами роды прошли так, как мне хотелось. Это были вторые роды и мне есть с чем сравнить. Мы приехали в роддом со схватками. В приемном быстро оформили, очень вежливый персонал. Поднялись в родблок и уже вышли от туда с малышкой) Я хотела чтобы мои роды прошли максимально естественно и выбирала роддом где мне пойдут на встречу. Не было лишних манипуляций. Свободное поведение в родах. Когда начались сильные схватки я лежала в ванне, потом был фитбол. На 6-7 см мне поставили окситоцин ( для вторых родов раскрытие шло медленно) и через 10 минут начались потуги. Врач не настаивала, предложила, мы согласились. И через 15 минут родилась моя малышка. Сразу положили на живот. Дали отпульсировать пуповине. Никто никуда не торопился. Папа перерезал пуповину. И малышку приложишь к груди. После...
★★★★★ оценка: 5 за Июль 2019
[естественные роды с мужем]
Татьяна → [платное пребывание]
Приехали в родом со схватками. В приемном отделении очень нежно осмотрела врач Глухова С.С, сказала, что пока не в родах, но процесс идёт и отпустила нас с мужем погулять, нахаживать схватки) после активной 3х часовой прогулки раскрытие стало 2 см) в приемном отделении оформили документы, сделали ктг, узи, взяли анализы. После подняли нас с мужем в родовую палату. Ещё минут через 20 приехала моя волшебница -акушерка Марал,очень аккуратно осмотрела меня, поставила ктг, и стала наводить красоту в палате...свечи, аромалампа, тёплая ванна...как же круто это все помогает расслабиться в родах. Тем временем раскрытие стало 5-6см, Схватки усилились. Спасибо, моей акушерке, она научила действительно эффективно дышать, а не как я это делала в первых родах. Далее ванна стала моим спасением, боль...
6 2 ☆★★★★ оценка: 4 за Июнь 2019
[естественные роды с мужем]
Юлия →
В роддом приехали в 12.00 22 июня после частичного излития вод, выбрали выжидательную тактику, пока схватки начнутся самостоятельно, но процесс затянулся. Схватки то учащались, то прекращались. В итоге, за сутки раскрытие было не более 3 см. Со сменой бригады, пошло дело.
Сразу очень приятное впечатление произвела Першина Елена Юрьевна. Она успокоила, четко все объяснила, организовала нам питание с мужем. Роды были первыми, сложными, но она проявляла заботу и внимание на протяжении всего дня.Все было четко и после рождения ребенка. Меня зашили, обработали, позаботились о малышке, затем нас отвезли с послеродовое отделение. БОльшая часть персонала - приятные профессиональные люди, но, к сожалению, безразличные персоны тоже попадаются. Когда ты сутки без вещей для себя и ребенка... 11 ![]() ☆★★★★ оценка: 4 за Декабрь 2018
[естественные роды с мужем]
Александра Рус → [платное пребывание: 100 000]
Ну что, думаю, настало время ... Время рассказать про встречу со своим сынулей. Про НАШУ встречу с нашим сынулей. Нашу, потому что встречали малыша мы вместе с моим любимым мужем. Но обо всем по порядку... С того дня минуло 5 месяцев. Ого... уже.... Хотела написать эту историю на 1й годик Сашульке, но поняла, что время летит, память стирает детали, эмоции притупляются, а помнить хочется всё, в мельчайших подробностях, и запечатлить воспоминания об этом дне навсегда... Да-да, многие хотят забыть, а я хочу помнить. Помнить это чудесный #ДеньРождения сынульки, помнить первые, волнительные роды, роды моей мечты. Всеми контактами (аккаунты инстаграмм) и пережитым опытом делюсь в помощь женщинам, которым только или вот-вот предстоит пережить это событие. Знаю, что многих бросает в...
6 ★★★★★ оценка: 5 за Май 2019
[естественные роды с мужем]
Екатерина →
Поступление в роддом длилось долго, т.к. с утра был большой наплыв рожениц, но всеми старались заниматься. Родовой блок попался отличный, фитбол, ванная, стульчик и все необходимое для комфортных родов. Сами роды были совместные, естественные, вертикальные. Без лишних вмешательств со стороны врачей.
Хочу выразить Благодарность моей команде: врачу с высоким профессионализмом Паенди Фархаду Амануллаевичу, а также моей акушерке Марал. Благодаря этим людям, а также поддержке мужа, я познала, что такое естественные роды, мы прошли этот путь вместе и это было волшебно. Всегда вовремя поддерживали, подсказывали и делали четко свою работу, с любовью, а не из долга! Марал окружила заботой и чуткостью, массаж, ароматерапия, выдала мне спасительную Трубочку. Фархад Амануллаевич, действовал... 4 ★★★★★ оценка: 5 за Май 2019
[естественные роды с мужем]
Helen → [платное пребывание: 100000]
Изначально была нацелена на естественные роды, поэтому и выбрала этот роддом. Рожала сама без анестезии. В процессе схваток лежала, ходила, грелась в ванной, врач периодически приходила, смотрела, поддерживала, хвалила. Рожать пыталась вертикально на стульчике, но довольно быстро пошёл отек и меня переложили на кушетку, горизонтально всё же получилось лучше). В самом конце немного прокапали (с моего согласия) окситоцина, после чего с 2 схваток родила своего малыша))
Заключили контракт с врачом Салимат Сергеевной Глуховой. Потрясающая врач!, очень внимательная, корректная, профессионал! Всё делает вовремя, ненавязчиво, чётко! Безумно благодарно за моего малыша! Совсем немного порвалась, зашивала меня она сама (какое счастье - никаких интернов и зевак), сделала всё прекрасно. На... 3 ★★★★★ оценка: 5 за Май 2019
[естественные роды с мужем]
Ольга → [платное пребывание]
Если вы решились стать мамой, то вы как минимум слышали о том, что роды это не самый безболезненный процесс в жизни. А насмотриевшись фильмов, послушав рассказы бывалых, или (надеюсь, что нет), посмотрев документальные фильмы BBC по теме - Вы, должно быть, как минимум в ужасе от предстоящего испытания. Из арсенала, которым вас подбадривают родные и близкие : "раньше в полях рожали", "у твоей прабабушки было 4,5,6,n (нужное подчеркнуть) детей", и конечно же - "все терпят и ты вытерпишь". Но, как и в любой сфере, где человек вынужден терпеть боль (стомоталогия, хирургия и прочее) люди постоянно ищут способы, чтобы эту боль сделать легче. У нас есть современное оборудование (которое позволяет дать полную картину того, что именно происходит), лекарства...
4 ![]() ★★★★★ оценка: 5 за Апрель 2019
[естественные роды с мужем]
Лиза →
Очень хорошая акушерка была! С утра мне прокололи пузырь из-за маловодья, что бы роды разошлись, а дальше всё было без вмешательств. Приехал муж, всё время были вместе в родблоке. Иногда заходила акушерка, приносила еду и питьё, спрашивала как дела, смотрела и тд. Рады были присутствию мужа на родах.
Очень хорошая акушерка была! С утра мне прокололи пузырь из-за маловодья, что бы роды разошлись, а дальше всё было без вмешательств. Приехал муж, всё время были вместе в родблоке. Иногда заходила акушерка, приносила еду и питьё, спрашивала как дела, смотрела и тд. Рады были присутствию мужа на родах. Без вопросов согласились и подождали пока пуповина отпульсиует, как мы просили, а только потом перерезали. После родов оставили нас с мужем и малышом одних на час в палате и не трогали, что... 6 ★★★★★ оценка: 5 за Май 2019
[естественные роды с мужем]
Татьяна →
Хочу принести огромную благодарность роддому #8 имени Демихова на Выхино. У меня был ГСД 2 типа и поэтому выбор роддома особо не стоял, всех отправляли в 29. Но, узнав, что по сахарному диабету стал работать ещё и 8 роддом, выбор пал именно на него. И это было самое верное решение, начиная с порога отделения патологии. Там работают очень хорошие врачи - Мария Юрьевна и заведущая патологическим отделением Ирина Вячеславовна. Это очень профессиональные и компетентные врачи, которые не смотря на то, что пациент боится рожать, найдут и слова, и объяснения, что все обязательно получится.
См.текст. Врачи родового отделения просто неземные. Бригада, работавшая ночью с 13-14 мая, чуткие, профессиональные, отличные психологи! Родильное отделение 8 роддома это выше всех похвал!!! Отдельный... 20 ★★★★★ оценка: 5 за Февраль 2019
[естественные роды после кесарева с мужем]
Юлия → [платное пребывание]
Хочу поделиться своей историей родов #ерпкс так как многие ваши истории меня заряжали и вдохновляли. О кс: первые Роды были в конце 2015 в роддоме 1. Плановое кс. Причина - тазовое предлежание, крупный плод. Родилась дочка. Вторая беременность: протекала отлично без осложнений. В голове была полная уверенность, что будет кс и как то даже иные варианты не рассматривала. Готовилась к тяжелому восстановлению после кс, как было в 1 раз. На третьем скрининге мы были в НИИ Кулакова, где от узиста и врача на приеме были слова: «а вы можете родить сами, шов нормальный, ребёнок пока не крупный, препятствий никаких нет». Мы с мужем очень обрадовались, это совсем другое дело! Начали искать врача там же в Кулакова. Заключили контракт, но на втором приеме с нашим врачом, что то пошло не так. Врач...
1 4 ☆★★★★ оценка: 4 за Февраль 2019
[естественные роды с мужем]
Мария → [платное пребывание: 100000 контракт]
Все прошло хорошо. У нас была отличная акушерку. Рожали в ванне в воду.
Если есть возможность хорошо идти со своей акушеркой (мы трех детей рожали с акушерками из цта). Она берет много вопросов на себя, атебя как хрустальную вазу перемещает по роддому. Родовая палата большая. Хорошая шумоизоляция. В комнате: ванна, диванчик, светящиеся дерево, Кровать-трансформер, стол для малыша с подогревом, туалет рядом. Кровать-трансформер крайне неудобная, ощущение что вот-вот с неё свалишся. Ванна после проведённого ремонта вся в пятнах, которые даже не удосужились сразу отмыть и теперь они несмываемые... Вроде она и чистая,но в пятнах... Очень портит внешний вид без того не особо уютной палаты. Врач у нас была просто замечательная: очень милая, вежливая и по-дружески приветливая. В этом... 5 ★★★★★ оценка: 5 за Февраль 2019
[естественные роды с мужем]
Ольга → [платное пребывание: 120 тысяч рублей контракт с роддомом + контракт с персональной акушеркой]
Вторые роды, первые были по омс в другом роддоме, со стимуляцией, эпидуралкой и эпизио. Категорически не хотела повторять свой первый опыт, поэтому рожала с акушеркой из Акушерство клуба Юлией Таратуниной и по её рекомендации заключили контракт с чудесным доктором Паенди Ф.А. Роды прошли благодаря слаженной работе Юлечки и доктора Паенди как я даже и не мечтала - мягко, максимально естественно, максимально безболезненно для родов без обезболивания, схватки и потуги прошли в воде. За три буквально потуги наша дочь появилась на свет. Спасибо Юле и доктору, они направляли меня и говорили что делать, как дышать, благодаря чему обошлось почти без разрывов, и тот по старому рубцу. Я очень благодарна своей родовой команде и мужу за эти роды!
Замечательное отношение доктора Паенди, мягкое и... ☆★★★★ оценка: 4 за Ноябрь 2018
[естественные роды с мужем]
Мария → [платное пребывание]
Родильная палата светлая, приятная. Рожала с личной акушеркой и потому нам с мужем все очень понравилось. Действительно получились мягкие роды как и было заявлено :) Благодаря Никитиной Т. (akusherka_moskva) роды прошли в спокойной, домашней атмосфере, без суматохи и под постоянным наблюдением врача.
Ежедневный осмотр ребёнка. Достойно кормили.... Вам может быть интересно:Связанные страницы: Ведение беременности → Акушерское отделение платных медицинских услуг Роддома №8 ГКБ им. В.П.Демихова (2 отзыва) Ведение беременности → Женские консультации ГКБ им.В.П.Демихова См. также: Общие подборки отзывов |
|