| ⌕
|
☰
|
|
|
Отзывы: кесарево сечение21 1 ☆☆☆☆★ оценка: 1 за Май 2018
[экстренное кесарево сечение]
Надежда →
персонал,в плане нянечки,уборщицы и медсестры-хороший!зав паталогией стервоза. Торбенко врач родзоны -отдельный разговор
я лежала в патологии у них сначала. Приехала по подозрению подтекания вод, но тест не выявил ничего и меня положилив патологию. Два раза делали узи на околоплодные воды и все как бы было хорошо. В итге оказалось маловодие... и это в самом естественном в Москве роддоме...... в предродовой мне прокололи пузырь и оставили на 7 часов... начались схватки, ко мне никто не зашёл за 7 часов. Ни ктг ни давление... вода текла а мне даже не меняли пелёнки.., схватки усиливались... на мою просьбу поменять пелёнку мне сказали-а своих что нет? В итоге меня бомбануло и я выскочила в коридор. Все акушерки и медсестры пили чай на посту. В них полетели мои мокрык пелёнки и я стала... 1 ★★★★★ оценка: 5 за Август 2018
[экстренное кесарево сечение с мужем]
Галина → [платное пребывание: 100000]
В приемном покое подумала, что в хорошую смену попала - настолько все были доброжелательными и чуткими ко мне,старались поддержать. Но пройдя за неделю несколько других отделений и смен, я поняла, что просто такая этика в роддоме, так обходиться с пациентками. Хотя, встречалось и "быдло", но даже они старались держать себя в рамках, насколько могли.
Работали хорошо и слаженно. Я не из пугливых или капризных, но обращались со мной как с такой - постоянно утешали, описывали процесс, зубы заговаривали, чтобы я не тревожилась, в общем старались мне максимально помочь. Рожала по контракту, врач Поливяная Светлана Александровна. Выбирала её по критериям, мне надо было, чтобы врач была деликатной, чуткой, без лишнего гонора и напора. Такой она и оказалась. Во всём старалась... ★★★★★ оценка: 5 за Июнь 2018
[плановое кесарево сечение]
Мадина →
Терпеливы
Команда врачей была супер!!!! Хочу особенно отметить врача Максима Адамовича ,он суперски сделал мне кесарево,с малышом и со мной все хорошо!!!!!У него легкие руги ,либо чётко знает что делает!!!)мне есть с чем сравнить........это второе кесарево!!!За третими родами только к нему!!!!)... 8 ★★★★★ оценка: 5 за Июнь 2018
[плановое кесарево сечение]
Динара →
Вежливый персонал, все продумано до мелочей
От всей души хочу поблагодарить коллектив 8 роддома! В особенности, Тетерюкова Константина Евгеньевича и дружную команду врачей, которые меня оперировали. Роды - это всегда стресс, я шла в роддом со своими страхами и переживаниями, как любая другая женщина, а вышла оттуда с нашим заветным кулечком в руках, нашим сыночком, моим уже 3-м ребенком, и счастливым мужем. Пришла по ОМС, без договоренностей, рада, что выбор роддома был правильным. Пока меня готовили к плановой операции КС, я случайно увидела, насколько самоотверженно работают врачи, бросаясь спасать экстренно поступивших в роддом мам и их детей, а это нескончаемый поток... Врачи 8 роддома обладают потрясающей выдержкой и умением, благодаря этому наши дети появляются на свет... 5 ★★★★★ оценка: 5 за Май 2018
[плановое кесарево сечение]
Оксана →
Скажу сразу, описываю все в сравнении с первыми родами (тоже кесарево)11 лет назад в 10 роддоме. Разница конечно просто земля и небо! Я приехала в приемное отделение 30 мая узнать не лечь ли мне заранее перед плановым кесаревым сечением. Оказалось на осмотре, что у меня повышен белок в моче. И меня сразу отправили в реанимацию. Поставили катетер и капельницу с магнезией. Пролежала я с ней сутки и толку ноль( Белок только становился всё больше.Поставили диагноз преэклампсия. На утреннем обходе было принято решение Зам.глав.врачом меня кесарить. Ну тут и началось) Решила я уйти от туда под расписку т.к. сомневалась, что кесарево именно сейчас так необходимо.Да и в диагноз верилось с трудом, т.к. всю беременность все анализы были в идеале. Я хотела подождать начала схваток и уже...
56 2 ☆☆☆☆★ оценка: 1 за Декабрь 2017
[экстренное кесарево сечение]
Анастасия → [платное пребывание: 100 000]
Врачи относятся ужасно. На вопросы мои делали круглые глаза, как будто рожая в первый раз, я должна знать все и вообще не волноваться. Осмотр проводят болезненно, когда есть какие-то мелкие выходы за рамки, врачи начинают запугивать. В моем случае был крупный плод и отсутствие схваток на 41-й неделе. Мена запугали, что я не рожу и все будет очень плохо. Говорила моя врач, которая меня вела, Федотова.
В 12 дня мне вскрыли пузырь, через несколько часов начались схватки. Врач Федотова, с которой был заключен контракт, и медсестра, не помню данных, первое время приходили постоянно, регулярно ставили КТГ, предлагали анестезию, в общем, вели себя весьма достойно. По моей просьбе, меня перевели в родовой блок подальше от входов, проходов и людей. Ближе к 1-2 ночи, схватки стали... 4 1 ★★★★★ оценка: 5 за Февраль 2018
[экстренное кесарево сечение с мужем]
Мария Абашина → [платное пребывание]
С врачам очень повезло, каждый из них старается помочь и ответить на любые интересующие вопросы.
Первого ребёночка родила сама, а второго посредством кесарева сечения. Иван Николаевич Карабин и Ирина Вячеславовна Добровольская, врачи от Бога! В марте 2016 рожала у Ивана Николаевича дочку, очень осталась довольна и благодарна! А сегодня родила с помощью Ивана Николаевича и Ирины Вячеславовны мальчиков-двойняшек. Роды были с осложнениями, и они спасли жизнь второго малыша! Иван Николаевич и Ирина Вячеславовна, спасибо Вам огромное, даже сложно выразить словами, как я счастлива! (Мария Абашина) Очень довольна и благодарна всему медперсоналу!... 9 ★★★★★ оценка: 5 за Январь 2018
[плановое кесарево сечение]
Наталья →
Отношение врачей нормальное, без особых сюсюканий, достаточно внимательное и доброжелательное.
Операция прошла довольно быстро, положили на стол, сделали анестезию, очень быстро подействовала, в общем и целом подготовка к операции заняла минут 20, как мне показалось. Когда все было готово, пригласили хирурга (мне повезло - оперировала Костюченко Е.Ю) и ассистента (не знаю имени, но очень приятная молодая женщина). Я была в сознании, чувствовала какие-то манипуляции в животе, это не было больно, а вполне терпимо. Я чётко помню момент, когда почувствовала, будто у меня с живота убрали тяжёлый кирпич )) ребенок крупный 4100 г и мне реально было очень тяжело ходить, а на спине лежать вообще нереально. Сама операция заняла минут 15, очень быстро и профессионально сработано. Мне было... 17 ★★★★★ оценка: 5 за Октябрь 2017
[экстренное кесарево сечение]
Мария →
В паталогии у меня был палатный врач Наталья Васильевна Федотова. Хороший человек, всегда найдёт время обьяснить, если что не понятно, не многословна, не сюсюкает, да и не ждёшь от врачей этого. Она же мне ставила катетер. Все манипуляции проводятся только после одобрения Добровольской Ирины Вячеславовны (зав отделения). Много кто из девочек рожал после ее осмотров, так что их ждали как манны небесной)) меня два раза смотрела, не помогло). А так, правда, если к людям нормально относиться, то и к тебе также будут! Хорошие врачи, внимательные, вежливые! Конечно, у всех бывает настроение не очень, но никто хамить просто так не будет! В отделении разрешены встречи и прогулки (если одежду уличную привезут)) так как ещё в приемном переодеваешься в халат (свой или роддомовский), а одежду...
5 ![]() ★★★★★ оценка: 5 за Ноябрь 2017
[плановое кесарево сечение]
Юлия →
Врачи хорошие. Медсестры просто делают свою работу, и на лишнюю не напрашиваются. Пришла я в приемное отделение на 40 неделе. О приемном отделении ничего сказать плохого не могу, оформили, баночку на анализ, взяли кровь, и в родовое отделение лежать на ктг, потом в патологию т.к. признаков родов не было. У меня вторая беременность. Первая закончилось кесаревом. Но второго можно было родить самой. Шов был хороший и других противопоказаний не было, но дочка решила, не мучаться и сидела тихо, видимо ждала операции.
Боли не чувствовала, но что делали внутри меня врачи, все чувствовалось. Бррр неприятно. Всю операцию мы мило беседовали, от эпидуралки не много в начале было не хорошо, но прекрасный профессионал своего дела, в секунду все исправил и наладил. Стыдно признаться не... 126 ☆☆★★★ оценка: 3 за Октябрь 2017
[экстренное кесарево сечение]
Милена →
Приемное отделение. Начну с того, что срок у меня стоял на 27.09.(40 недель). По узи срок совпадал. В 41 неделю поехала по направлению в 8 Роддом г.Москвы, находящийся по адресу Самаркандский бульвар д.3. У меня не было схваток. Были ложные и приехала я с предвестниками. Меня хорошо приняли в приемном покое. Никаких, как пишут отзывы ,проблем не было. Переодели в казенные одежды, (забрали все , кроме воды телефона и зарядки)взяли анализы(кровь из вены,пальца,моча) ,посмотрели малыша на узи. Девушка, узист, даже рассказала, как там мой малыш себя чувствует. После чего, подняли меня на верх.А точнее на 4 этаж,в диагностическую палату.Там же на 4-м этаже находится родильное отделение. Но об этом рано. В диагностической палате меня встретила, не очень приятная акушерка(женщина с короткой...
6 ★★★★★ оценка: 5 за Ноябрь 2017
[плановое кесарево сечение]
Жанна У →
Отношение врачей хорошее.Начиталась отзывов,и была готова к бою, но по факту, что в приемном отделении врач Егорова Е.М,что в патологии врачи хорошие. Они знают, что делать,не на курорте в конце концов, а потом и виднее что и как.Грубости, хамства или халатности не увидела вообще.
Роды прошли хорошо, сделали эпидуральную анестезию, медсестра Олеся(спасибо большое!!!),анестезиолог Ирина Николаевна ( спасибо большое!!!). Все прошло как по маслу, операцию делала врач Костюченко Елна Юрьевна,за что ей тоже спасибо большое!!! Все прошло хорошо и слава Богу! Спасибо врачам за профессиональную работу,шрам клеили и ставили скобы,зрелище не очень,но я списываю пока это еще на отек. Впечатление в целом отличные! Ребеночек родился мы живы здоровы,спасибо богу и врачам! Девочки роддом... 9 ★★★★★ оценка: 5 за Август 2017
[экстренное кесарево сечение]
Александра →
Приехала в данный роддом по направлению из женской консультации на сроке 37 недель, третье кесарево. В приемном отделении приняли быстро, взяли все необходимые анализы, померили давление и так как оно было очень высокое, тут же отвезли в отделение реанимации, поставили капельницу, но давление не снижалось и тогда решили делать кесарево. Операцию делала дежурный врач Кравец Яна Сергеевна. Большое ей спасибо за ее профессионализм, в результате которого на свет появился абсолютно здоровый мой сыночек. В общем все понравилось. Особенно понравилось отделение реанимации, в котором работает очень добрый, внимательный, отзывчивый персонал. Отдельно хотелось бы отметить реанимационную медицинскую сестру Людмилу. Большое ей спасибо....
4 ☆★★★★ оценка: 4 за Июль 2017
[плановое кесарево сечение]
Татьяна →
Отношение персонала хорошее, чего не скажешь о приемном отделении. Что не понравилось в приемном и дородовом: никто ничего не сообщает: ни куда тебя ведут из приемного, ни кто врач, а кто помощник, ни как у тебя там готовность внутри, ни как там поживает твоя моча (сдавала мочу раз пять, но никто не сказал почему и что с этим делать). Я фамилию врача, который проводил операцию, узнала уже после, дома, погуглив. Информационный вакуум.
Все прошло хорошо, как и должно быть, видимо, на ПКС. Жаль, что не дали мне ребенка, не приложили к груди. Хотя я не знаю, как это происходит на операции: меня же сразу стали зашивать, я вся такая в катетерах лежу... В общем, только посмотрела на дочку издалека - и унесли. Отношение врачей профессиональное. Все хорошо выполнили свою работу - этого... 15 ☆☆★★★ оценка: 3 за Май 2017
[экстренное кесарево сечение]
Ольга →
То что мне лелали стимуляцию узнала на 4 день уже когда была в послеродовом. На кесарево тоже повезли так сказать не предупреждая,но его делать надо было...как я потом поняла сама. Во время операции все чувствовала, все...Прошел фактически месяц, а вспоминаю все это со слезами.
Личные впечатления плохие, отношение врачей никакое, конкретно в послеродовом.На второй день после выписки у меня загноился шов. Обратилась в роддом, так мне там сказали что это никакой не гной, подавили, йодом побрызгали, ну и спасибо, хоть заклеили. А вообще выписка у меня была в воскресенье, а шов не обрабатывали с четверга...просила сама мне его обработать, сказали что через день положено, в итоге ни в субботу ни в воскресенье этого не было. А выписка была так:сказали идти на обработку шва, там сняли... 1 ★★★★★ оценка: 5 за Апрель 2017
[плановое кесарево сечение]
Екатерина →
Рожала в первый раз. Почитала отзывы,но все равно картину полную только там реально можно оценить. Приехала по направлению. На приемке да,женщина немного хабалистая. Хотя все остальные приятный персонал. Отправили на узи. Посмотрели на кресле. Взяли анализы. Сказали переодеваться. Если ложишься заранее,то ночнушку и халат можно свои. Нет. Там дают. Вещи отдаешь мужу (либо там по паспорту родственники потом забирают,если одна приехала) поднимают на 7 этаж в патологию. Толком ничего не объясняют. Только постоянно куда-нибудь зовут. На процедуры или осмотр. В этот же день осмотрел лечащий врач совместно с заведующей. Назначили плановое кесарево. Заведующая не сюсюкается,строга,но отношение к делу ее мне понравилось. Так же и лечащий врач. Многие пишут про хамское отношение. Грубовато...
★★★★★ оценка: 5 за Апрель 2017
[плановое кесарево сечение]
Надежда →
Мое плановое кесарево сечение прошло в штатном режиме, очень быстро, шов получился ровный и быстро зажил. Анестезиолог очень ответственно выполнял свою работу и доктора тоже.
Доктора внимательные, хорошо выполняют свою работу, ничего не упускают. Очень большое спасибо доктору Наталье Анатольевне за то, что помогла моему малышу появиться на свет. В после родовом блоке персонал хороший все покажут и расскажут, вовремя поменяют белье. Уборка ежедневная. Так же как и в отделении патологии. Одним словом, мне понравилось, хотя мне не с чем сравнивать т.к. это мой первый такой опыт, возможно есть и лучше, но бы сюда снова пошла рожать, надеюсь такая возможность мне представиться)... 3 ★★★★★ оценка: 5 за Ноябрь 2016
[экстренное кесарево сечение]
Юлия →
Спасибо огромное за спасение дочки и меня.
Приехала в роддом утром. Дома открылось не большое кровотечение 38 недель. Когда приехала сразу сделали УЗИ и что то не понравилось врачу, сказали что будут кесарить. Перевели меня в предоперационное отделение. Подключили датчики и сделали еще раз УЗИ. Через 10 мин открылось кровотечение потеряла 1200 мл. крови. Врачи сделали очень оперативно. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ анестезиологу Самарцеву Александру Васильевичу.Врачам кто оперировал глав врач Кузнецову Вадиму Петровичу и Добровольской Ирине Вячеславовне. Низкий Вам поклон. Это врачи от Бога. Все хорошо, чисто в палатах.... 5 ☆☆☆★★ оценка: 2 за Декабрь 2015
[экстренное кесарево сечение]
оксана →
Это просто ужасно, когда врачи ставят капельницу с акситоцином, а у ребенка останавливается сердцебиение!!!!
Впечатления ужаснве, много замов и грубиянов работают в данном роддоме, но есть и хорошие люди. Я хочу сказать огромное спасибо врачу Марату Игоревичу, он спас моего ребенка, у которого остановилось сердцебиение во время схваток, из-за того что неграмотный врач поставил капельницу с лекарством, что и привело к остановке сердцебияния... 3 ![]() ★★★★★ оценка: 5 за Август 2016
[плановое кесарево сечение]
Мария →
Отношение врачей вполне нормальное. Отвечают на все интересующие вопросы. Лежала 10 дней на сохранении на сроке 32 недели (раскрытие шейки матки). Лечение: магнезия, папаверин, утрожестан
Второе кесарево сечение. Приехала с направлением на плановую операцию. В приемном отделении мы были одни. Сделали УЗИ, дождались осмотра дежурного врача, сдали анализы. Все тихо и спокойно. Т.к. была гладкая шейка и тренировочные схватки, ждать не стали и прооперировали в эту же ночь. Операция занимает около получаса. Пациент при эпидуральной анастезии в сознании, анастезиолог общается с пациентом во время операции. У меня было впечатление, будто мы собрались чайку попить, с не на операцию. Ребенка сразу показали, потом помыли, одели, показали еще раз и увезли в детское отделение. В 2 часа ночи... Вам может быть интересно:Связанные страницы: Ведение беременности → Акушерское отделение платных медицинских услуг Роддома №8 ГКБ им. В.П.Демихова (2 отзыва) Ведение беременности → Женские консультации ГКБ им.В.П.Демихова См. также: Общие подборки отзывов |
|