| ⌕
|
☰
|
|
отзыв от 26 февраля 2014 г. 5 |
Автор:
Марина Дата родов/выписки: 09 января 2014
Оценка: 1 ☆☆☆☆★Бесплатное пребывание
Дородовое отделение:Бытовые условия: Ужасные, палаты грязные, еда слов нет. Врачей днем с огнем не найдёшь. Условия как в бомжеприемнике.
Подготовка к родам: Какие врачи. От всего только магнезия.
Личные впечатления: 23 декабря 2013 была направлена из женской консультации в 29 дурдом для того что б 28 декабря родить дочку. Беременность протекала отлично не было никаких отклонений, осложнений и того подобного. Единственное что было в консультации не могли решить естественные или кесарево. Итак 23 в 10,00 муж привез меня в дурдом(по-другому не могу назвать)в приемном покое взвесили, померили давление и сделали узи, дали кучу бумажек подписать. В 12 подняли на этаж и отправили в 617 палату(если можно это назвать палатой)бывшая смотровая без удобств, кровать мне досталась непонятная как в детском саду. Ни душа ни туалета(надо ходить по другим палатам)Я так пролежала два дня врач на обход не приходил и я даже не знала кто врач. Как потом оказалось Прозоров Виталий Валерьевич. За два дня меня только один раз осмотрели на кресле Полунина Ирина Владимировна(смотрит ужасно больно. И сразу без всяких анализов нашли давление, отеки и начали ставить капельницы магнезии. На мои вопросы что это за препарат и зачем это надо ник то не ответил. 25 декабря я пожаловалась мужу что они ничего не делают и только колют магнезию непонятно для чего. Он прозвонился Есипова Лариса Николаевна ( заместитель главного врача по акушерству и гинекологии)после чего появился Прозоров и меня повели на ковер к ней. Там на меня начали орать чего я хочу и чем я недовольна (все врачи щас заняты контрактами как только у них будет время займутся нами бюджетниками. Был звонок в прокуратуру и только после этого они засуетились, перевели в 610 палату где условия чуть лучше чем в бомжеприемнике. Лечащим врачом оказалась Ельникова Наталья Львовна которая на второй день нашего прибывания ушла в отпуск. Разговаривает грубо, обхода никакого, из анализов только профиль и мочу назначает. Все дни только магнезия и все. Сколько пыталась им объяснить что у нас 39 неделя подходит к кончу и нам пора им всем всё равно. 30 Нас отпустили домой и до 3 января мы были дома. 3 мы опять оказались в 29 дурдоме меня отправили предродовую хотя мне там делать было нечего. Там я провела 14 часов ада слушая крики рожениц и сидя на кровати т.к. передвигаться можно только по палате. Мне опять прокапали магнезию сделали ктг и забили на меня. Опять после звонка мужа Есиповой Ларисе Николаевне(которая сказала что ничего страшного полежу дня три четыре в предродовой а то мы совсем обнаглели капризничать) они вспомнили обомне и во втором часу ночи меня перевили обратно в патологию где до 8 января я просто сидела(Магнезия,моча,профиль)срок уже шёл на 42 неделю они в ночь на 9 мне сделали фалея (ставят ужасно больно и грубо). Ночью ничего не происходило и утром 9 января мне прокололи пузырь и воды оказались зелеными. Меня сразу перевели в предродовую .Пузырь прокалывали Полунина Ирина Владимировна и Прозоров Виталий Валерьевич поцарапали ребенку голову.
Роды:Стимуляция? да
Способ: кесарево сечение
Анестезия? да (эпидуральную)
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? нет
Ребенка приложили сразу к груди? нет
Бытовые условия: Старые кровати, душа нет, только туалет. Старое ужасное кресло.
Процесс родов: С 10 утра до 8 вечера я пролежала в предродовом, родовая деятельность не начиналась и за это время ко мне только два раза зошол очень грубый и отвратительный врач Артемьев Виктор Евгеньевич который только орал на меня и хамил. К восьми вечера мне стало ужасно плохо у меня упал сахар до 2,2 и давление 80/60 и стало замедлятся ктг. В восемь ко мне зашла Хамоева Юнона Александровна (дай бог ей здоровья единственный человек на всю больницу)она начала поднимать панику что прошло много времени и они могут потерять ребенка и меня что надо срочно делать кесарево на что Артемьев Виктор Евгеньевич сказал что он оперировать не будет и что он и щас уже не знает жив ребенок или нет.Я все это слышала и у меня началась дикая паника. Я начала просить что б он что ни будь делал и спасал ребенка. Он еще раз сказал сто ему некогда что у него еще куча девочек в боксах рожает и ушёл из последних сил позвонила мужу и сказала что к чему. После моего разговора с мужем через минут 15 прибежал Артемьев Виктор Евгеньевич начал на меня орать пришла Есипова Лариса Николаевна стала на него кричать и он не от души дал распоряжение готовить меня к операции. анестезию мне сделали эпидуралку и всю операцию я очень смутно помню. В 21,00 на свет появилась моя дочка. Мне показали ее и у нас оказалось что шелушится кожится. Артемьев и тут не промолчал и схамил (мол позалетают сами не знают от кого и когда а потом дети рожаются переношенные) а то что я с 23 их уговаривала помочь мне родить это я виновата. Затем он меня вычистил зашил и отправил в реанимацию.А да к кончу операции появилась Есипова Лариса Николаевна и сказала видеш я даже дамой не пошла ждала узнать как прошла операция. Оказывается всю операцию мой муж стоял в приемном отделении и требовал что б к нему спустился кто ни будь и объяснил что происходит и что со мной и малышкой. Где была я в ужасном состоянии мне делали кучу капельниц и ледяные грелки. А утром зашёл Артемьев и сказал если я смогу встать то меня переведут в послеродовое отделение и я увижу мою малышку.Собрав волю в кулак и плача от боли я кое как встала и встретилась с моей малышкой.
Личные впечатления: Ужас и только ужас. Артемьеву только патологоанатомом работать.
После родов:Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: Я лежала в боксе там кровать ужасно высокая(после кесарева вставать очень тяжело) люлька стеклянная, раковина и столик пеленальный. Окна не открываются, очень душно. Душ и туалет в палатах напротив.
Ребенка докармливали? да, смесью
Послеродовые мед.процедуры: Было узи и в день выписки зашёл Артемьев как всегда схамил и все.
Личные впечатления: Очень хороший врач детский терапевт.Четко все объясняет. Медсестер днем с огнем не найдёшь. Благодаря этому негодяю Артемьеву вот уже полтора месяца я хожу по платным врачам т.к. ничего не заживает, Шов разошёлся дико болит и когда все это закончится ник то не знает. Если есть возможность бегите как можно дальше от 29 дурдома.
Упоминаемые врачи: Артемьев В.Е., Ельникова Н.Л., Есипова Л.Н., Полунина (Оз) И.В., Прозоров В.В., Хамоева Ю.А. Комментарии (5)26 февраля 2014 23:27
оксана анатольевна → Ужас! Неужеле такое может быть....... Выздоравливайте!
28 февраля 2014 17:01
Олеся Махнюк → Оксана, дай Бог здоровья вам и вашей малышке! Скажите пожалуйста 03/01 они сами просили вас приехать или это ваша инициатива? и почему решили поехать опять туда? если уже поняли, что там не очень...
28 февраля 2014 17:58
оксана анатольевна → Вообще отзыв о роддоме писала Марина.....
05 июня 2014 11:45
Татьяна Шум → Я тоже встретилась с этим Артьемьевым! Интересно кто нибудь его накажет? Он будет отвечать за свои деяния? Зачем он вообще работает в роддоме?!!! Не понятно! И акушерки которые не хотят помогать роженицам и тлько хамят, зачем они вообще выбирают эту работу??? Если они так ненавидят нас и малышей???!!!!!
19 августа 2016 20:46
Анатолий → Такое ощущение что рассказываете про другого человека. Рожали с женой в 29. Доктор грамотный, тактичный, вежливый. Сразу видно что специалист с большой буквы. Все прошло без единого замечания. И палаты к этому времени все отремонтировали уже. Если будет второй - только к нему! Может дело в вас и вашем поведении, а не в нем?
Вам может быть интересно:Связанные страницы: Подготовка к родам → Мамина Школа при ЖК ГКБ №29 (7 отзывов) См. также: Общие подборки отзывовПолезные отзывы месяца |
|