⌕
|
☰
|
отзыв от 16 августа 2017 г. 2 |
Автор:
Романова Анна Дата родов/выписки: 25 июля 2017
Оценка: 4 ☆★★★★Платное пребывание по контракту со страховой компанией
Стоимость пребывания/страховая компания: 120000 (65000-с роддомом+55000 со страховой)
Дородовое отделение:Бытовые условия: Попала незапланировано(подняли из родбокса на медикаментозную стимуляцию,т.к.шла 42 неделя,а от катетера Фолея шейка не открывалась), поэтому решила оплатить отдельную одноместную палату(5000р/сутки). Бокс на две одноместные палаты. На бокс туалет, душ, холодильник. Всё чисто. Лежала сутки, поэтому про еду ничего сказать не могу-мне было не до еды.
Подготовка к родам: Психолога брала в сопровождение с курсов Стихиаль
Личные впечатления: Моим врачем по контракту была Оз Ирина Владимировна, она же, являясь зав.патологией меня и наблюдала.Прекрасный человек во всех отношениях и грамотный врач.
Немного смутило то, что при нахождении в родбоксе у меня брали анализы и при переводе в этот же день в отделение патологии мне опять надо было сдавать анализы... Роды:Стимуляция? да
Способ: экстренное кесарево сечение
Анестезия? да (эпидуральную)
Рожали с мужем? да
Положили ребенка на живот сразу после родов? да
Ребенка приложили сразу к груди? да
Бытовые условия: По контракту мне полагался отдельный родбокс с туалетом, ванной,кроватью-трансформером. В бокс приносят еду. Есть не могла, но на вид-обычная больничная еда)
Процесс родов: После отхождения вод утром в отд.патологии, начались стремительно нарастающие схватки. При том,что это мои первые роды-через 5 часов у меня уже шли схватка за схваткой. На этом этапе мне очень сильно помогло моё сопровождение.Хочу выразить огромную благодарность Олечке Продан и курсам Стихиаль за таких чудесных сотрудников! Ещё с первого занятия я поняла,что хочу на сопровождение именно её. Олечка-волшебный человечек. Благодаря ей, мои роды прошли на высоте. Несмотря на то,что всё получилось совсем не так,как мы рассчитывали(закончилось всё экстренным КС), Олечка была со мной каждую нелёгкую секундочку, напоминала про дыхание,когда хотелось просто его задержать... Была со мной на протяжении всех схваток, старалась их облегчить как могла(была подключена и ароматерапия, и ванна, и фитбол, и различные положения кровати-трансформера, и массаж, и просто ласковые слова). Когда меня отвезли в операционную, она тоже была рядом. Надела на меня компрессионные чулки. И за что отдельное спасибо-сделала чудесные фото и видео первых минут жизни моего сыночка 25.07.2017г! А самое приятное,что несмотря на свою загруженность курсами и сопровождениями,она до сих пор умудряется находить время,чтобы поинтересоваться нашими делами и,если надо, дать совет)
Личные впечатления: Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам роддома за своего сыночка (роды 25.07.2017). За вторым обязательно к вам!!! Поскольку сам процесс прошёл не совсем легко, за несколько дней успела побывать в разных отделениях, поэтому хочу поблагодарить всех. Итак, заключала контракт с Роговой Юлией Владимировной. Спасибо Вам за внимательное и чуткое отношение во время наблюдения беременности(с 36 недели) и за то,что на время своего отпуска передали меня в профессиональные и надёжные руки Оз Ирины Владимировны. Ирина Владимировна, спасибо Вам за заботу при нахождении в отделении патологии(шла на ЕР,но шейка так и не раскрылась) и непосредственно за появление на свет моего сыночка, благодаря Вашим золотым ручкам, путём экстренного КС. Также, хотелось бы отметить и поблагодарить чудесного анестезиолога Богомаз Вадима Владимировича-быстро и хорошо сделал анестезию и держал на контроле во время операции. Огромное спасибо Олесе Николаевне(интенсивная терапия) за терпеливое и ласковое отношение в период восстановления после операции.
После родов:Ребенок лежал с Вами в палате? да
Бытовые условия: Бокс на две одноместные палаты для пребывания мамы с ребёнком. В палате: кровать, раковина(над ней ёмкости с мылом и дез.средством для рук-очень удобно, что можно прямо в палате обработать руки перед контактом с ребёнком-особенно актуально для посетителей), тумбочка, стол, 2 стула, пеленальный стол, детский кюветик и телевизор(даже не включала).Душ, туалет, холодильник,чайник-общие на две палаты. Всё чистенько. В коридорчике бокса стоят баки для использованных пеленок и мусора(отдельные баки для детских и женских пеленок). Пелёнки(детские и женские)и ночнушки меняют каждый день. Влажная уборка помещений раз в день. Кормят нормально,но всё несолёное.Т.к.я была после КС-сама контролировала размер порций и съедаемые продукты. Мне хватало. Единственное, попросила мужа привезти активию,чтобы пить на ночь,т.к.ужин где-то в 18:30. К контрактникам-посещение не более 2 человек в день с 16 до 19 часов.
Ребенка докармливали? нет
Молоко не приходило, молозева не хватало, но врачи держали на контроле потерю ребёнком веса. Докармливать не пришлось,т.к.потеря веса укладывалась в нормы.
Послеродовые мед.процедуры: Можно было ходить на физиотерапию, но с 9 до 11ч. При том,что обход врачей с 10 часов. А с 9 до 10 я так ни разу и не успела,т.к.ребёнок очень беспокойно себя вёл-так и не решилась его оставить одного(
Узи делали в день выписки и приезжала делать через 10 дней(очень неудобно,что можно сделать только в будни и то с 10 до 14часов-элементарно не с кем оставить ребенка) Личные впечатления: Благодарю Сармосян Марину Арамаисовну за доброжелательное и чуткое отношение в послеродовом отделении! Огромное спасибо Архиповой Светлане Александровне за наблюдение сыночка. Ещё хочется отметить всех медсестёр послеродового отделения-всегда вежливые и доброжелательные! Несмотря на довольно сложный процесс самих родов, о роддоме и его сотрудниках остались самые светлые и приятные эмоции! Ещё раз огромное всем вам СПАСИБО!!!
Отдельную благодарность хотелось бы выразить Есиповой Ларисе Николаевне за организацию и профессионализм сотрудников. Фото к отзыву:Комментарии (2)31 августа 2018 14:58
Many → Как понять 65 роддом и 55 страховая это по омс?
25 сентября 2018 13:25
aniyto4ka → Всё заключается в роддоме, но если вникать в подписываемые контракты,то получается,что заключается 2 договора:1-с роддомом,2-со страховой компанией.
По омс-это бесплатно,по-моему)) Ваш комментарий:
Вам может быть интересно:Связанные страницы: Подготовка к родам → Мамина Школа при ЖК ГКБ №29 (7 отзывов) См. также: Общие подборки отзывовПолезные отзывы месяца7 2 Роддом ГКБ №29 им.Н.Э.Баумана (Москва)
☆☆☆☆★ оценка: 1
Марина →
Честный отзыв. Роддом 29, Москва.
Дата родов: 31.12.24 6 утра.
ДМС: с дежурной бригадой
Врач: Чантурия Н.О.
Акушер: Филоненко Т.Н.
Если коротко, то такого бардака и бестактности, как тут я не видела нигде. Роды третьи, есть с чем сравнить. До этого рожала и по ОМ...
5 Роддом ГКБ им.С.С.Юдина (бывш. ГКБ №7) (Москва)
★★★★★ оценка: 5
Ксения Ровенкова →
Как я уже упоминала, шейка матки не была готова к родам ни к 39, ни к 40 неделе и мы начали работу с Ириной Авериной в направлении подготовке меня к естественным родам всеми возможными способами. *я очень надеюсь, что смогу правильно и без ошибок описать все шаги и манипуляции, но все же я не вра...
|
|