| ⌕
|
☰
|
|
отзыв от 28 сентября 2018 г. 5 |
Дородовое отделение:Бытовые условия: Отличные
Подготовка к родам: Все процедуры проводят во время
Личные впечатления: В патологии больших и малых сроков работают отличные врачи и весь медперсонал.
Роды:Стимуляция? да
Способ: экстренное кесарево сечение
Анестезия? да (эпидуральную)
Рожали с мужем? нет
Положили ребенка на живот сразу после родов? нет
Ребенка приложили сразу к груди? нет
Бытовые условия: Хорошие. Отдельный родблок.
Процесс родов: Приехала в роддом с тренировочными схватками на 41 неделе. Положили в патологию больших сроков. Врачи очень понравились, все очень внимательные, относятся по-доброму, никаких претензий нет. Была неделя перед закрытием на мойку, всех старались быстрее выписать. За день до моей выписки пришла на осмотр к Дане Сергеевне. После хорошего такого осмотра в эту же ночь в 2 часа отошли воды и начались схватки, спасибо Дане Сергеевне, как раз уже хотелось быстрее родить. И тут началось самое «интересное». Воды отошли зеленоватые, на что сказали все ок. Положили в родовой бокс, прицепили ктг и сказали не двигаться. К слову попала в пересменку. За все время родов зашли 2 раза. И то приходилось звонить в звоночек, чтобы подошли. 17,5 часов я лежала с ктг, с ужасными схватками. Вставать, двигаться не разрешали. Открытие не шло. Через 6 часов после начала схваток попросила поставить эпидуралку, на что получила ответ «нет показаний». Когда сказала, что больше сил нет, вызвали анестезиолога. Очень грубый мужчина. Сказал, между схваткой будем ставить, не дергайся. Пока я ждала, когда пройдёт схватка, мне прилетело от него «че из себя тут мученицу строишь, вся согнулась». Поставил эпидуралку и уходя намекнул, что не плохо бы сказать «спасибо» и показывал на карман. В общем через 17,5 часов схваток, с зелёными водами, на открытии 9 см, мне поставили окситоцин. Через полчаса открытие 10, заходит врач, смотрят ктг, шушукаются и принимают решение ЭКС. У ребёнка падает пульс. В итоге КС под общим наркозом, т.к. эпидуралка уже не действовала. Из-за долгого безводного периода, дочка закрутилась в пуповину (хотя вечером до родов делали узи и допплер, обвития не было), наглоталась мекония и после рождения через 9 часов у неё развилась пневмония. 2 дня на ИВЛ в тяжёлом состоянии, 3 недели в перинатальном центре и выписка домой. Это был ужас. Врачей как зовут не помню. Видела их всего пару раз и в помутнённом состоянии. при выписке не дали карточку, с параметрами ребёнка и указанием, кто принимал роды. И в выписке о родах не указан ни один врач, кто вёл роды и делал кесарево. В поликлинике читали и удивлялись. Единственное кого указали, это лечащего врача перинатального центра Клубничкина Екатерина Васильевна. Отличный врач, выходила нашу дочку из ужасного состояния. В общем, как я хотела рожать в этом роддоме и как я расстроилась, что туда поехала.
Личные впечатления: Отношение врачей в процессе родов никакое, видимо мне не повезло попасть в пересменку.
После родов:Ребенок лежал с Вами в палате? нет
Бытовые условия: Условия хорошие, 2-ух местные палаты, с душем и туалетом в каждой палате. Нормальная еда, все чистенько и аккуратно.
Ребенка докармливали? да, смесью
К смеси отношусь спокойно, и т.к. ребёнок был в перинатальном центре, ее там кормили смесью.
Послеродовые мед.процедуры: Медсестры хорошие, всегда помогут, сделают обезболивающее, обработают шов.
Личные впечатления: О послеродовом впечатления положительные. Но так как лежала без ребёнка, в полной мере оценить не могу.
Комментарии (5)28 сентября 2018 04:07
Irinakor → Какой ужас! Только сегодня был день открытых дверей и я захотела там рожать, а тут ваш отзыв с таким халатным отрошением по отношению к малышке. Жуть
28 сентября 2018 09:01
Mika_li → Давно слежу за отзывами этого роддома, т.к. к ним собираюсь.
Все такие положительные (прям странно)... и тут такое резонансное. Жаль, что имён не помните. 28 сентября 2018 11:12
Ольга (отзыв #89134) → Тоже читала отзывы перед родами, плюс на 22 неделе лежала в патологии малых сроков с почечной коликой, почему и решила, что рожать только туда. А в итоге получилось вот так😕 после родов, общаясь со знакомыми, когда рассказывала как роды прошли, мне несколько человек сказали, что это не первый такой случай в этом роддоме. Тоже до последнего мучили и в итоге ЭКС, и дети с последствиями в итоге. Хотя беременность, не считая почечной колики, вообще отличная была. Сама долго с мыслями собиралась написать отзыв, неприятно все это вспоминать. Просто когда начинаешь читать отзывы, прям все так отлично там, куда деваться. Хочется, чтобы люди понимали, что есть там и другие ситуации, о которых много кто молчит, к сожалению. Очень хочется верить, что такая ситуация, как была у меня, это одна из единичных случаев, и мне просто не повезло с врачами.
Забыла дописать, в этом роддоме неправильно оформили справку для свиделества о рождении и у меня ее не приняли в итоге в МФЦ, забыли дописать город рождения. Выписали меня кстати после КС на 3 сутки, а не на 5, как обычно это делают. Потому что им нужно было быстрее закрывать роддом на мойку. В итоге приехав на 5 день после КС к ним переделывать справку, я на обезболивающих сидела 3 часа и ждала, чтобы врач дописал слово Москва. Я думала умру прям там в приемном отделении. При этом я предварительно позвонила, они сказали приехать к 9 утра, и до 12 дня я ждала пока допишут. Из-за чего почти опоздала к ребёнку на приём в реанимацию, куда пускают только на полчаса. В общем ужасные воспоминания. 28 сентября 2018 13:33
Алена (отзыв #86189) → Сочувствую. Я тоже доверилась отзывам и по ним выбрала роддом и врача. А оказалось все очень непрофессионально. Врача - Еременко Марину Константиновну - до сих пор вспоминаю с содроганием( роддом им. Ерамишанцева). Пусть все у ребёночка будет хорошо!
Вам может быть интересно:См. также: Общие подборки отзывовПолезные отзывы месяца |
|